Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 20.03.2023

В рамках «Недели молитвы» осужденные в Адыгее поклонились мощам Преподобного Серафима Глинского

Adygeya-orthodoxia.ru 

В 4-ю неделю Великого поста, по благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского во всех исправительных учреждениях по республике Адыгея проходит «Неделя молитвы».

В Дагестане пьяный полицейский насмерть сбил пешехода

Kavkazr.com 

В Карабудахкентском районе Дагестана на трассе "Манас – Сергокала – Первомайское" в результате наезда автомобиля, за рулем которого находился пьяный сотрудник полиции, погиб пешеход. Авария произошла вечером 19 марта. Из опубликованного МВД Дагестана видео следует, что пешеход находился на проезжей части, но сбившая его машина двигалась со скоростью, значительно превышавшей скорость автомобилей в потоке. Пешеход умер по дороге в больницу от полученных повреждений. Позднее ведомство уточнило,... Читать дальше...



Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые факты краж товаров из торговых точек

МВД России 

Новые факты краж из магазинов полиция Адыгеи регистрирует еженедельно. Так, на прошедшей неделе в органы внутренних дел республиканского центра обратилась 36-летняя сотрудница одного из супермаркетов. Она сообщила, что неизвестные отжали пластиковую дверь в ночное время и, проникнув в торговое помещение, украли табачные изделия вместе с алкогольной продукцией.

В отношении жителя х. Гавердовский возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (видео)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении 55-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ.

В Адыгее под эгидой общества «Динамо» среди правоохранительных структур состоялся турнир по стрельбе

МВД России 

В Адыгее в рамках ежегодной спартакиады по служебно-прикладным видам спорта состоялся турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди правоохранительных структур. Мероприятие приурочено к 100-летию образования общества «Динамо». В спортивном состязании приняли участие 15 коллективов физической культуры, входящих в состав общества «Динамо», общей численностью 60 человек.

В Адыгее в отношении бывшего полицейского возбудили уголовное дело о мошенничестве

Рамблер 

В Адыгее в отношении экс-руководителя отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В ЦУР Адыгеи обучают студентов эффективной работе в соцсетях

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В ЦУР Адыгеи обучают студентов эффективной работе в соцсетяхСтуденты МГТУ приняли участие в образовательном семинаре «Работа с обратной связью в социальных сетях» от специалистов Центра управления регионом Республики Адыгея. Спикеры рассказали о том, как граждане могут обращаться к органам власти - через социальные сети, платформу «Госуслуги. Решаем вместе», а также об основных аспектах работы с комментариями.- Лекторы рассказали, как правильно писать посты, чтобы информация была понятна людям. Читать дальше...

Сотрудники ЦУР Адыгеи обучили студентов МГТУ эффективной работе в соцсетях

ГТРК Адыгея 

Студенты МГТУ приняли участие в образовательном семинаре «Работа с обратной связью в социальных сетях», который провели специалисты Центра управления регионом Республики Адыгея...

Эксклюзивный стартап: силовик из Адыгеи платил сам себе «за важные сведения»

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 20 марта, ФедералПресс. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков создал фейковую агентурную сеть, чтобы списать бюджетные средства. Подробности сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи