Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 22.03.2023

В Воскресной школе Никольского храма Майкопа прошел мастер-класс по приготовлению «жаворонков»

Adygeya-orthodoxia.ru 

В преддверии дня памяти сорока Севастийских мучеников для воспитанников Воскресной школы при Свято-Никольском храме г. Майкопа прошёл мастер-класс по приготовлению булочек в виде жаворонков.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: «Вместе мы всё преодолеем»

ГТРК Адыгея 

В рамках отчета об итогах работы Кабинета министров РА в 2022 году на заседании Госсовета-Хасэ РА Глава РА Мурат Кумпилов обозначил основные направления работы на ближайшую перспективу с учетом общегосударственных задач…

Глава Адыгеи представил отчет о работе кабинета министров РА в 2022 году

ГТРК Адыгея 

В Госфилармонии республики состоялось XXI заседание Госсовета-Хасэ РА, на котором в соответствии с Конституцией РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов представил отчет об итогах работы кабинета министров РА в 2022 году…

В Ростовской осужден устроивший в пьяном виде ДТП со смертельным исходом экс-полицейский

Kavkazr.com 

Суд в Ростовской области признал бывшего сотрудника полиции из Азовского района виновным в ДТП, совершенном в пьяном виде, в результате которого погиб человек, и приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. По версии обвинения, осужденный, чье имя не называется, в мае прошлого года в селе Елизаветовка, находясь за рулем в состоянии опьянения, превысил скорость, выехал на встречную полосу и сбил скутер, его водитель погиб на месте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой... Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

МВД по Адыгее подведены итоги операции «Розыск» на территории всех муниципальных образований. В ходе рейдов полицейскими задержаны 12 человек, объявленных в розыск, и найдено 2 без вести пропавших гражданина.

В прокуратуре республики рассмотрели вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов. Рассмотрены вопросы восстановления прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

ТВ МВД. Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавших жителей республики

МВД России 

Просьба ко всем, кто располагает информацией о местонахождении Светланы Емельяновой и Владимира Дресвянникова, сообщить по телефонам: (8772) 59-64-00, (87777) 5-12-63, 8-938-555-77-07 или 02 (с мобильного - 102).

23 марта в эфире «Радио России - Адыгея» выйдет авторская программа Марии Волынской «Азбука финансов»

МВД России 

23 марта, в 11 часов 30 минут, в эфире «Радио России - Адыгея» (98.8 FM) выйдет авторская радиопрограмма Марии Волынской «Азбука финансов». Речь вновь пойдет об одной из актуальных проблем в современном цифровом мире - дистанционном (телефонном) мошенничестве.

В Майкопе житель Шовгеновского района осужден к лишению свободы за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Шовгеновского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Полицией Адыгеи зарегистрирован новый факт обмана под предлогом продажи товара через Интернет

МВД России 

Анализ сводок республиканского МВД показывает, что на территории Адыгеи продолжают регистрироваться факты дистанционного мошенничества, совершаемого под предлогом продажи различных товаров с использованием сети Интернет и мессенджеров.

В мартовском лесу

35photo.ru 

Krul Aleksandr publish photo

Длиннохвостая синица, кавказский подвид (Aegithalos caudatus major), предгорья Адыгеи.

В Адыгее житель аула кулаками до смерти забил сожительницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее житель аула кулаками до смерти забил сожительницу

В Адыгее 49-летний житель аула Уляп Красногвардейского района подозревается в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Сейчас он находится под стражей. На допросе мужчина признал вину, а также подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

Выяснилось, что 17 марта мужчина избил кулаками свою сожительницу. Женщина скончалась от ударов по голове и туловищу в течение суток. Причиной жестокой расправы стала ревность. Читать дальше...

В ЦУР Адыгеи рассказали, где провести культурный досуг

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В ЦУР Адыгеи рассказали, где провести культурный досуг Мониторинг специалистов Центра управления регионом выявил в социальных сетях ряд обращений о том, где провести досуг в Майкопе. Вопросы поступали как от туристов, так и переселенцев с территорий, где сейчас проходит СВО.«Мы недавно переехали в Майкоп и хотели бы узнать больше о культурной жизни города. Как мы можем поучаствовать в мероприятиях?», – написал анонимный пользователь.ЦУР Адыгеи проанализировал поступающие обращения и направил в мэрию. Читать дальше...

Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

С 23 марта стартует священный месяц Рамадан. Многих правоверных мусульман очень интересует вопрос, а как в Мекке пройдет Рамадан в 2023 году. Рамадан в Мекке в 2023 году В Саудовской Аравии сообщили, что на период Рамадана на паломничество будут пускать всех желающих.

Жителя Адыгеи будут судить за причинение своей сожительнице смерти по неосторожности

ГТРК Адыгея 

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Адыгее в отношении 49-летнего жителя а. Уляп Красногвардейского района возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть его сожительницы…

Просматривали в Майкопе 22.03.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо