Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 25.03.2023

Новый год по Адыгским традициям

ГТРК Ставрополье 

Участники праздника увидели народные обряды встречи нового года, попробовали блюда национальной кухни, поучаствовали в Адыгских игрищах. Репортаж коллег из республики Адыгея.

Глава Адыгеи поздравил работников культуры с профессиональным праздником

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов отметил, что «Республика Адыгея, в которой в мире и согласии проживают представители более ста национальностей, по праву может гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства»…



ТВ МВД. Полицией Майкопа задержана подозреваемая, совершившая мошенничество под предлогом оформления кредита

МВД России 

В июле 2022 года 32-летняя майкопчанка в одной из социальных сетей обратила внимание на объявление, в котором содержалась информация об оказании помощи при оформлении кредита.

На особом контроле - предупреждение пожаров в жилье

МЧС России 

В целях снижения количества пожаров в жилом секторе, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, сотрудниками чрезвычайного ведомства на регулярной основе проводятся профилактические рейды, подворовые обходы, беседы с населением.Так, в городе Майкопе сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проведены профилактические рейды по жилому сектору.

Краснодарский СОБР «Беркут-Юг» празднует свое 30-летие

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

За 30-ти летнюю историю подразделение несколько раз меняло название, но выполняемые задачи остались неизменными – участие в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, силовая поддержка оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Читать дальше...

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 4 нетрезвых водителя и выявлено 313 нарушений правил

МВД России 

24 марта в органы внутренних дел Адыгеи поступило 179 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 89 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 62 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 55.

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 15 марта 2023 г. N 68 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных со стимулированием увеличения производства картофеля и овощей"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетные субсидии аграриям Адыгеи на возмещение части затрат по увеличению производства картофеля и овощей. Отвечающим установленным требованиям сельхозтоваропроизводителям предоставляются субсидии на возмещение части затрат, направленных на увеличение производства картофеля и овощей (на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельхозпроизводства, на повышение плодородия и качества почв на посевной площади, занятой названными культурами, на приобретение элитных и (или) оригинальных семян... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 15 марта 2023 г. N 75 "О Порядке формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее обновили правила ведения регионального реестра организаций отдыха детей и их оздоровления. Заново регламентирована процедура формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Адыгея. Эта работа, как и ранее, поручена Минтруда и соцразвития. Основные правила в целом остаются прежними. Реестр ведется на бумажном носителе и в электронной форме; размещается в Интернете на официальном сайте министерства. Сведения для реестра (оговорен их состав) представляются руководителями организаций и ИП... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 16 марта 2023 г. N 78 "О внесении изменений в Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея субсидий юридическим лицам в целях возмещения затрат на исполнение государственного социального заказа на оказание государственной услуги в социальной сфере "Предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому", в 2023 году"

ГАРАНТ.РУ 

Предоставление соцуслуг в форме соцобслуживания на дому: в Адыгее уточнили правила предоставления субсидий на эти цели. Как это было решено ранее, отвечающим установленным требованиям юрлицам в 2023 году из бюджета возместят затраты на исполнение государственного социального заказа на оказание такой госуслуги в социальной сфере, как предоставление соцуслуг в форме соцобслуживания на дому. Уточнены условия. Обязательно ежемесячное достижение следующих показателей: услуги оказываются минимум 80... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.03.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной