Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 27.03.2023

Белоруски завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе среди женщин и юниорок

БелТелеРадиокомпания 

p Белорусские спортсменки успешно выступили в Республике Адыгея на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе среди женщин и юниорок. В групповой гонке на 100 км победительницей стала Анна Терех, Ирина Чуянкова финишировала второй. На дистанции 120 км весь пьедестал оказался белорусским: победила Анастасия Киптикова, серебро досталось Екатерине Русак, бронза у Анны Терех. Участие в гонке приняли 42 девушки. /p hr p /p p bЧитайте также:/b br /p ul li a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/mezhdunarodnaya_f

В столице отметили праздник прихода весны «Московский Навруз 2023»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Праздник восточных народов Навруз, символизирующий наступление весны, пробуждение природы и обновление жизни, отметили в Москве. По случаю торжества в столице состоялась грандиозная концертная программа, которая продлилась шесть часов и собрала более двух с половиной миллионов зрителей.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Следственным управлением МВД по Адыгее возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. 44-летний житель города Краснодара лишил предприятие денежных активов, на сумму около 21 миллиона рублей.



В Адыгее мужчина убил товарища одним ударом складного ножа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее мужчина убил товарища одним ударом складного ножа

Преступление совершено в селе Красногвардейском. Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея уже завершено расследование уголовного дела.

Убийство совершил 48-летний мужчина. По данным следствия, 7 января этого года он пришел в гости к свои друзьям. Как водится, все сели за стол и выпили более чем достаточно горячительного. В ходе застолья у мужчин и возник конфликт, быстро переросший в драку. Читать дальше...

Житель Адыгеи зарезал своего друга: застолье закончилось убийством

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 7 января он и его друг находились в гостях у семейной пары. Там они распивали спиртные напитки. В ходе застолья у фигуранта и его знакомого произошел словесный конфликт. Спустя некоторое время он перерос в драку. В ходе нее обвиняемый нанес складным ножом один удар в область грудной клетки потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Сейчас убийца находится под стражей. Свою вину он признал и рассказал подробно все обстоятельства и причины случившегося. Читать дальше...

Владимир Путин присвоил звание народного артиста РФ актрисе театра Et Cetera Наталье Благих

Mskagency.ru (Москва) 

27.03.2023 18:00. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин присвоил звание народного артиста РФ актрисе Московского театра Et Cetera Наталье Благих и другим актерам театра и кино. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи вместе с волонтерами-медиками призвали родителей-водителей к безопасной перевозке детей в салоне автомобиля

МВД России 

О необходимости использовать детские удерживающие устройства в салоне автомобиля дорожные полицейские Адыгеи напоминают молодым родителям за рулем еженедельно. Одно из недавних таких мероприятий на территории республиканского центра состоялось совместно со студентами Майкопского медицинского колледжа.

Чемпиону подарили черкеску

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В минувшую субботу конноспортивный комплекс «Красный Гедуко» принял очередные соревнования по дистанционным конным пробегам – открытый чемпионат и первенство КБР.
В соревнованиях приняли участие 97 всадников из Москвы, Московской и Нижегородской областей, Адыгеи, КЧР и Ставропольского края. Отметим при этом, что заявок было подано 106, что является рекордом России за всю историю проведения соревнований по дистанционным конным пробегам.
Судейский корпус возглавила судья высшей категории... Читать дальше...

Самые маленькие пенсии по инвалидности в России – в Дагестане и Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Общая пенсия по инвалидности в стране в 2023 году составила 18 839 рублей. При этом во всех республиках Северного Кавказа она ниже общероссийского уровня, а в Дагестане и Кабардино-Балкарии – самая низкая в стране, приводит статистику бюджетный департамент Пенсионного фонда. Так, средняя пенсия по инвалидности в Дагестане в 2023 году составила 13 963 рубля. В Кабардино-Балкарии средняя пенсия людей с инвалидностью – 14 320 рублей. Это самые низкие показатели в России. Далее идут аннексированный Крым (15 279 рублей)... Читать дальше...

Полиция Адыгеи обращает внимание на участившиеся случаи хищения денежных средств с банковских карт

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу накануне поступило заявление от 48-летней майкопчанки. Она сообщила, что обнаружила пропажу своей банковской карты. Вскоре после этого женщина заметила, что с ее счета были списаны денежные средства. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


Житель Красногвардейского района предстанет перед судом за убийство своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя а. Адамий Красногвардейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники УНК МВД по Адыгее совместно с общественниками организовали для школьников спектакль на антинаркотическую тему

МВД России 

«Остановиться вовремя» – спектакль с таким названием артисты камерного музыкального театра имени А. Ханаху показывают на сценах разных муниципалитетов Адыгеи с осени прошлого года. Помимо культурной составляющей для подростков и молодежи, данная постановка входит в цикл профилактических мероприятий по линии республиканского управления по контролю за оборотом наркотиков. На примерах главных персонажей пьеса показывает, как пагубно на будущем молодых людей могут отразиться незаконные операции с запрещенными веществами. Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи провели практические занятия с юными пассажирами школьных автобусов

МВД России 

Профилактические беседы по безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи на постоянной основе организуют с различными категориями граждан. Отдельное место в проводимой работе занимает детская аудитория. Так, в рамках очередного мероприятия полицейские накануне уделили особое внимание юным пассажирам школьных автобусов – ребятам, кто учится в образовательных организациях на удаленном расстоянии от дома.

Просматривали в Майкопе 27.03.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Полицией Адыгеи в апреле зафиксировано 4 кражи товаров из магазинов

Центр народной культуры Адыгеи проведет творческие встречи хореографических коллективов

Настоящая элита России. Сыны генералов

В Адыгее огнеборцы устроили экскурсию воспитанникам детского сада