Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 04.04.2023

Продала дом и взяла несколько займов: аферисты «развели» жительницу Адыгеи на 9 миллионов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 47-летней женщине позвонили мошенники, якобы полицейский и сотрудник банка.  Фигуранты сообщили, что все ее персональные данные попали в руки аферистам. Также стали известные цифры ее банковской карты.

Чтобы предотвратить утечку информации, потерпевшая согласилась выполнить все их условия. Для этого она открыла «безопасный» счет и перевела на него все свои сбережения. После этого местная жительница оформила несколько кредитов и также отдала деньги в руки лже-полицейскому через мобильный банк. Читать дальше...

Белоруска Анна Терех выиграла общий зачет на первом этапе Кубка России по велоспорту

Belta.by (ru) 

На соревнованиях в Адыгее состоялись три групповые гонки (на 120, 104 и 88 км), а также одна индивидуальная. В первой гонке на самой длинной дистанции победу одержала белоруска Анна Терех, в групповом заезде на 104 км Анна также была сильнейшей.

"ЗАПОВЕДНАЯ" страна непуганых идиотов

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

Ни в одной стране мира нет таких огромных заповедников, как на территории Российской федерации и это не потому, что мы так любим дикую природу, а лишь потому, что генсеки и высшие чиновники обожают охотиться на непуганых зверей в заповедных местах, куда простой челяди вход закрыт.Любили советские вожди оторвавшиеся от народа не только пострелять в заповедниках животных и дичь, но и попить боржоми с коньяком. Ведь заповедник, это участок территории (акватории), на котором сохраняется... Читать дальше...



Росгвардейцы провели товарищеский матч по мини-футболу в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Команда сотрудников отдела вневедомственной охраны Росгвардии провела в Майкопе товарищескую встречу со сборной региональных представителей одной из крупнейших российских организаций топливно-энергетического комплекса ПАО «Газпром». В матче по мини-футболу победили правоохранители.

Читать дальше...

У каждого госучреждения Адыгеи появится QR-код, с помощью которого можно перейти на его страницу в соцсети

ГТРК Адыгея 

Центр управления регионом РА сформирует QR-коды госпабликов органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений, а также органов местного самоуправления во «ВКонтакте»…

Жительница Адыгеи передала мошенникам 9 миллионов рублей

ГТРК Адыгея 

Звонок от неизвестного абонента 47-летняя жительница Майкопского района на своем телефоне впервые приняла в январе этого года. Незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов, сообщил женщине неприятную новость: все ее персональные данные, в результате утечки информации, якобы, попали в руки к мошенникам...

Госавтоинспекцией города Майкопа установлен водитель, скрывшийся с места ДТП с пострадавшим

МВД России 

В результате проведения комплекса неотложных поисковых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции города Майкопа установлен водитель, скрывшийся с места ДТП с участием 3 автомобилей.

Адыгейское УФАС за год оштрафовало нарушителей законодательства на 52 миллиона рублей

Адыгейское УФАС России 

Руководитель Адыгейского управления Федеральной антимонопольной службы России Аслан Хапачев провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы возглавляемого им коллектива в прошлом году.

Читать дальше...

Сотрудники полиции в Адыгее вручили паспорта Российской Федерации жителям, прибывшим из ДНР

Рамблер 

Сотрудники миграционных подразделений МВД по Адыгее во всех городах и районах республики еженедельно продолжают вручать паспорта гражданина Российской Федерации жителям, прибывающим на постоянное место жительства из новых регионов страны.

Сотрудники полиции в Адыгее вручили паспорта РФ жителям, прибывшим из ДНР

МВД России 

Сотрудники миграционных подразделений МВД по Адыгее во всех городах и районах республики еженедельно продолжают вручать паспорта гражданина РФ жителям, прибывающим на постоянное место жительства из новых регионов страны.

В Адыгейском УФАС рассказали о реестре недобросовестных поставщиков

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в 2022 году в Адыгейское управление ФАС России поступило 52 обращения заказчиков о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков. Чаще всего это было связано с уклонением поставщиков от заключения контрактов, а также в связи с односторонним отказом заказчиков и поставщиков от их исполнения. «Комиссией УФАС приняты решения об отказе во включении сведений о поставщиках в реестр по 35 обращениям, и по 17 обращениям поставщики... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Экологическое преступление: Кавказский заповедник может стать очередным курортом

«Новые Известия» 

Кавказский биосферный заповедник может первым в истории лишиться своего статуса. По его территории планируют провести железную дорогу, автодорогу и построить объекты туристической инфраструктуры. Тем самым на заповеднике можно будет де факто поставить крест.

Просматривали в Майкопе 04.04.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Глава Адыгеи встретился с представителем МИД России в Краснодаре

Политехнический колледж МГТУ проведёт Единый день открытых дверей

Агрессивный краснодарский маршутчик бросился с кулаками на пассажирку

В Адыгее в результате устроенного им ДТП погиб 17-летний подросток