Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 12.04.2023

Иудеи юга России в Песах рассказали о нехватке синагог

Kavkaz-uzel.eu 

В Дагестане и Адыгее есть устойчивые еврейские общины, однако в Махачкале всего одна синагога, а в Адыгее нет ни одной. По случаю Песаха прошли праздничные седеры, а малоимущие получили продуктовые наборы, рассказали представители общин.

Об Арсеньеве на чувашском. Он стал одним из языков проекта «Тот.Язык»

«Советская Чувашия» 

«Это здорово, что теперь и чувашский язык стал участником такой масштабной акции как всемирный Тотальный диктант», — были единодушны те, кто решил после диктанта на великом и могучем написать его и на родном языке. «Тот.Язык» — так назвали авторы проект, посвященный языкам народов России. Писали его 8 апреля и в Чувашском государственном университете имени И.Н. […]

Демоны «заброшек»: неизведанный Ямал. Часть 3

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В предыдущих публикациях я рассказала о том, как нам удалось попасть на заброшенный, но охраняемый объект СГ-6, прогулялась по территории сверхглубокой и показала, где и что находилось.

Читать дальше...

В Адыгее установили бюст летчика-космонавта Анатолия Березового

Рамблер 

МАЙКОП, 12 апреля. /ТАСС/. Бюст летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, уроженца Адыгеи Анатолия Березового установили в поселке Энем республики на территории средней школы, носящей его имя, сообщил в среду в…

В Адыгее школьница умерла через несколько дней после получения травмы на уроке физкультуры

Misanec.ru 

В Адыгее 10-летняя девочка умерла через несколько дней после того, как получила травму на уроке физкультуры. Сообщается, что ребенок повредил ногу. После ухудшения состояния девочку госпитализировали в медицинское учреждение, где через несколько часов наступила её смерть.

Елизавета Арчибасова из Адыгеи выиграла этап Кубка России по велоспорту

Блог сайта «smi.today» 

Серия стартов женского календаря на треке и на шоссе прошла в Адыгее, сообщила 9 апреля пресс-служба федерации велоспорта России. В столице республики состоялся этап Кубка России по велоспорту на треке среди женщин. Представительница Республики Адыгея Елизавета Арчибасова заняла первое место в гонке с выбыванием. На второй ступени пьедестала оказалась Мария Иванцова из Омской области, на третьем месте еще одна представительница Адыгеи Гюнель Мартынова. В скретче места распределились следующим образом... Читать дальше...

В НМИЦ Блохина обнаружили в регионах завышенные тарифы ОМС на ПЭТ/КТ

Vademec.ru 

Заместитель директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Тигран Геворкян и замглавы ФФОМС Ольга Царева подискутировали о способах оплаты ПЭТ/КТ-исследований в регионах. С 2023 года такая диагностика оплачивается вне клинико-статистических групп (КСГ) по региональным амбулаторным тарифам. Геворкян заявил, что некоторые субъекты из-за предоставленной свободы «нахулиганили», завысили себестоимость услуги и перегрузили тем самым первичное звено ОМС. Царева же уверена, что проблема – в порочных расчетах на местах... Читать дальше...



Следователи Адыгеи проводят проверку по факту смерти ребенка после травмы, полученной на уроке физкультуры

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гиагинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Республике Адыгея проводит процессуальную проверку по факту смерти 10-летней девочки после травмы на уроке физкультуры. Об этом сообщает «Следственное управление».

Решение дорожного вопроса в Ростовской области не удалось министру Окуневу

Nashgorod.ru 

Автопутешественники и водители большегрузов неоднократно отмечали плохое состояние дорог, проходящих через Ростовскую область. Из недавних примеров — ситуация со стокилометровой пробкой, которая образовалась в регионе в конце марта.

Глава минтранса Ростовской области оказался бессилен в решении дорожного вопроса

InKazan.ru (Казань) 

Ростовская область регулярно за последние годы привлекала негативное внимание туристов и водителей-дальнобойщиков из-за ненадлежащего качества дорог. Недавним серьезным инцидентом на ростовских дорогах стала пробка протяженностью в 100 километров, которая образовалась здесь две недели назад.

Дорожный коллапс в Ростовской области выявил серьезные проблемы минтранса

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Дороги Ростовской области давно пользуются дурной репутацией среди водителей грузовиков и путешественников. Причина этого кроется в плохом состоянии дорожного покрытия.

В Волгограде спасатели соревновались в эвакуации пострадавших при ДТП

Vpravda.ru 

12 апреля, в День космонавтики, в городе-герое прошло крупное мероприятие с участием сотрудников МЧС России. На автомобильной парковке возле «Волгоград Арены» пожарные-спасатели выявляли лучших в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Собрались со всего Юга страны На торжественной церемонии открытия ежегодных состязаний выступил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин. Генерал-майор внутренней службы пожелал всем участникам удачи и отметил... Читать дальше...

Проблемы дорог в Ростовской области так и не решены

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Ростовская область давно вошла в число регионов, пользующихся дурной славой у туристов и водителей грузовиков из-за плохого качества дорог. Ярким примером, иллюстрирующим имеющиеся проблемы в дорожной сфере региона, стала 100-километровая пробка, которая образовалась около двух недель назад.

Глава ростовского минтранса так и не решил вопросы дорожной сферы

NewsTracker.ru 

Среди путешественников и водителей большегрузов Ростовская область уже долгое время имеет репутацию региона с низким качеством дорог. Наличие комплекса нерешенных проблем в этой сфере привело в прошлом месяце к образованию на трассе гигантского автомобильного затора.

Министр транспорта Ростовской области Окунев попал в центр дорожного конфликта

РИА "Восток-Медиа" 

В Ростовской области худшие дороги, такого мнения придерживаются многие путешественники, а также водители большегрузов. В качестве яркой иллюстрации проблем в дорожной сфере можно назвать 100-километровую пробку, которая образовалась в области пару недель назад.

В Ростовской области так и не решили дорожный вопрос

Udm-info.ru

Ростовская область уже неоднократно критиковалась туристами и дальнобойщиками, вынужденными пересекать ее, из-за ненадлежащего качества дорог. Последним примером накопившихся проблем в дорожной сфере является пробка длиной в 100 километров, которую можно было наблюдать в регионе около двух недель на

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Министр транспорта Ростовской области Окунев не разрешил проблему дорожной сферы

Mkset.ru (Уфа) 

Ростовская область давно приобрела недобрую славу среди автомобилистов и водителей большегрузов по причине низкого качества дорог. В прошлом месяце результатом нерешенных вопросов этой сферы стал гигантский автомобильный затор, растянувшийся на сотню километров.

Минтранс Ростовской области не может решить дорожный вопрос

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Дороги Ростовской области не первый год получают негативные отзывы путешественников и водителей большегрузов из-за своего плохого качества. Наглядным примером накопившихся проблем дорожной сферы стала 100-километровая пробка в регионе около двух недель назад.

Министр транспорта Ростовской области Окунев так и не решил дорожный вопрос

Bel.ru

Ростовский регион давно имеет плохую репутацию у путешественников, а также у водителей большегрузов из-за неудовлетворительного состояния качества дорог. Одним из примеров проблем, накопившихся в дорожной сфере, стала 100-километровая пробка, которая образовалась в регионе почти две недели назад.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Госавтоинспекция Майкопского района проводит проверку по факту ДТП с наездом на несовершеннолетнего. В результате аварии пострадавшего 9-летнего мальчика с различными травмами доставили в детское медицинское учреждение.

Просматривали в Майкопе 12.04.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

Прокуратура раскрыла данные о состоянии преступности в Адыгее в 1 квартале 2024 года