Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 14.04.2023

Вечернее богослужение в канун Великой Субботы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 14 апреля, в канун Великой Субботы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В станице в Адыгее около 480 жителей остались без водоснабжения из-за прорыва трубы

Рамблер 

МАЙКОП, 14 апреля. /ТАСС/. Обрыв водопроводной трубы, спровоцированный продолжительными дождями в горах Адыгеи, произошел в станице Дагестанской Майкопского района республики.

Псковская велосипедистка стала призером первого этапа Кубка России

«Псковская Лента Новостей» 

Спортсменка Псковской области Маргарита Сырадоева стала призером первого этапа Кубка России по велосипедному спорту. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в центре спортивной подготовки региона. Фото: Центр спортивной подготовки Псковской области Многодневная гонка по велосипедному спорту проходила в городе Майкоп. Псковская спортсменка Маргарита Сырадоева успешно выступила на соревнованиях и заняла 3 место. Помимо этого, 11 апреля городе Анапа на Всероссийских соревнованиях по велосипедному... Читать дальше...

После смерти школьницы в Адыгее возбудили уголовное дело

Блог сайта «Живая Кубань» 

После смерти школьницы в Адыгее возбудили уголовное дело

После смерти школьницы в Адыгее возбудили уголовное дело. Напомним, 22 марта в ауле Хатукай во время игры в баскетбол на уроке физкультуры четвероклассница подвернула ногу. Травмированную пациентку осмотрели несколько медиков в разных больницах, но отправили домой сначала с банальным «растяжением», а затем «переломом». Госпитализировали школьницу только 24 марта. В тот же день 10-летняя девочка скончалась в больнице.

Следователи разглядели в трагичной истории то... Читать дальше...



Кубанские школьники прошли первый отборочный тур в ГИТИС

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские школьники прошли первый отборочный тур в ГИТИС

Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в Краснодаре. По итогам творческого экзамена восемь выпускников школ Краснодарского края и Адыгеи рекомендованы к поступлению на актерский факультет ГИТИСа. Еще два абитуриента, которые были отмечены Тарасом Белоусовым, деканом актерского факультета ГИТИСа из Ростовской области и Кабардино-Балкарии.

Консультации, мастер-классы и прослушивание для выпускников... Читать дальше...

В Адыгее возбудили уголовное дело после смерти школьницы, травмировавшей ногу на уроке физкультуры

Блог сайта «Царьград» 

В ауле Хатукай на уроке физкультуры 10-летняя школьница подвернула ногу – пациентку осмотрели несколько медиков в разных больницах, но отправили с незначительной травмой домой. Через два дня девочка скончалась.

Читать дальше...

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней жительницы а. Хатукай Красногвардейского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту смерти 10-летней девочки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти несовершеннолетней жительницы а. Хатукай по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РА.

В столице Адыгеи прошел образовательный семинар для органов региональной власти «Политики новой волны»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В образовательном центре «Полярис-Адыгея» состоялся образовательный семинар «Политики новой волны» с участием федеральных спикеров АНО «Диалог Регионы». Мероприятие посетили около 30 представителей исполнительных органов власти и глав муниципальных образований республики.«Политики новой волны» — это проект АНО «Диалог Регионы», который реализуется ЦУРами во всех регионах. Как рассказал руководитель Центра управления регионом РА Казбек Коджешау, собственные, общедоступные для населения региона... Читать дальше...

Глава Адыгеи встретился с муфтием Адыгеи и Краснодарского края

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства республики состоялась встреча Мурата Кумпилова с Аскарбием Кардановым. В беседе также принял председатель Комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов…

С начала апреля в сводках полиции Адыгеи зарегистрировано 6 краж имущества из квартир и домовладений

МВД России 

Согласно статистическим данным МВД, с начала апреля 2023 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано 6 краж чужого имущества из квартир и домовладений. За этот период больше всего таких преступлений совершено в Тахтамукайском и Кошехабльском районах.

Просматривали в Майкопе 14.04.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки