Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 19.04.2023

С начала года жители республики подали свыше 1,8 тыс. заявлений в рамках единой процедуры оформления недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В 1 квартале 2023 года жители республики подали более 1,8 тыс. заявлений, поданных в рамках единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2022 году отработано свыше 6,7 тыс. таких заявлений.

Читать дальше...

По решению суда чайные плантации в Сочи перейдут в собственность государства

Блог сайта «Царьград» 

Речь идёт о чайных плантациях в Адлерском районе города-курорта.

Заседание по делу о передачи в собственность государства 3,8 тыс. гектаров чайных плантаций в Адлерском районе Сочи состоялось в Краснодарском краевом суде. Суд признал законным изъятие участков земли, сообщает Объединённая пресс-служба судов региона.

"В зале суда находились около 60 фермеров, а также их представители. Ответчиками по делу выступали АО "Адлерский чай и еще 124 юридических и физических лица (объединено... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В дежурные части полиции Адыгеи за сутки поступило 4 новых заявления о мошенничестве на 755 тысяч рублей. Один из фактов связан с переводом денег на «безопасный» счет. Три других совершены посредством сети Интернет.



Профильный комитет Госдумы не поддержит предложение заменить новогодние каникулы на майские

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Комитет по труду и соцполитике не поддержит инициативу зампредседателя Госдумы Владислава Даванкова сделать вместо 10-дневных новогодних каникул аналогичные майские. Об этом пишет «Лайф ньюс».

Читать дальше...

Заместитель начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Адыгейска проводится проверка по факту ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля

МВД России 

19 апреля 2023 года, около 9 часов 50 минут, в дежурную часть полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 39 километре федеральной трассы А-160.

Первенство России по рафтингу состоится в Томской области

Вести-Томск 

Первенство России по рафтингу состоится в Томской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, соревнования среди юношей и девушек до 16 лет пройдут с 20 по 24 апреля в поселке Копылово на реке Киргизка.

Читать дальше...

ТВ МВД. Следственным управлением МВД по Адыгее возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве

МВД России 

В июне 2021 года, 56-летний житель города Майкопа, являющийся учредителем общества с ограниченной ответственностью, заведомо зная о наличии у организации существенной задолженности перед кредиторами, осознавая преступный характер своих действий, дал указание директору общества оформить договоры купли-продажи всего недвижимого имущества предприятия.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Какого числа в 2023 году мусульмане отмечают праздник Ураза-байрам

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.04.2023, 12:22:49, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах. Праздник прекращения поста не привязан к определенной календарной дате. Возникает вопрос: какого числа начинается праздник Ураза-байрам и когда заканчивается. Мусульмане ориентируется не на солнечный, а на лунный календарь, поэтому дата Ураза-байрама ежегодно сдвигается. В 2023 году праздник разговения отмечается 21 апреля, а если быть точнее, то начинается […]

В Адыгее переселят более 2,2 тыс. человек по новой программе расселения аварийного жилья

«РуФокс» 

В Республике Адыгея ведется разработка новой программы переселения граждан из аварийного жилья. В соответствии с ней в регионах страны предусмотрено расселение домов, признанных аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Всего в субъекте...

Главный парк Краснодара показал рост трафика в 1,5 раза

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Количество абонентов МегаФона, посетивших парк «Краснодар», к началу апреля выросло на 68% по сравнению с прошлым годом. К таким выводам пришли специалисты оператора, проанализировав обезличенные данные клиентов в регионе.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.04.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






АДЫГЕЯ. В Адыгее прошла проверка по факту падения ребенка в бассейн

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу