Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 25.04.2023

Еще одна команда СЮТ вышла в финал международного фестиваля робототехники «РобоФинист»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Это ребята из Фототехнического клуба Станции юных техников, которые заняли первое место на соревнованиях по робототехнике в Президентском Лицее «Сириус» в Сочи. Открытые соревнования по робототехнике «Сириус» являются региональным отборочным этапом международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2023». Автоматически прошли в финал фестиваля, который пройдет  в Санкт-Петербурге осенью 2023 года, семь команд победителей, среди которых и команда Фототехнического […]

Читать дальше...

В Дагестан в мае прибудет туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

«Жемчужина Кавказа» – это семидневное железнодорожное путешествие на комфортном круизном поезде, специально разработанный холдингом «РЖД» и уже неоднократно опробованный маршрут. В этом году поезд будет отправляться из Москвы со 2 мая до конца сентября...

В Краснодаре отменили традиционный парад Кубанского казачьего войска

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре отменили традиционный парад Кубанского казачьего войска

В краевой столице отменили еще одно массовое мероприятие. На этот раз речь идет о параде Кубанского казачьего войска, приуроченного к 32-й годовщине принятия Закона «О реабилитации репрессированных народов». Вместо него состоится общевойсковой молебен, который проведут представители духовенства для казаков из районных обществ.

Между тем, насыщенная программа, посвященная этой памятной дате, стартует уже с завтрашнего дня. Читать дальше...

К летнему сезону 2023 в 13 регионах России появятся новые кемпинги

ИА REGNUM 

Внутренний туризм в России побил рекорд: в 2022 году по стране путешествовали 68,5 млн человек, такие данные привел президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Развитию туристической инфраструктуры способствует реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Благодаря субсидиям, полученным в прошлом году, к лету 2023-го в 13 российских регионах будут реализованы 164 проекта по созданию кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

Читать дальше...

К летнему сезону — 2023 в 13 регионах России появятся новые кемпинги

ИА REGNUM 

Внутренний туризм в России побил рекорд: в 2022 году туристический поток по стране вырос на 8% и составил 62,5 млн человек. Развитию туристической инфраструктуры способствует реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Благодаря субсидиям, полученным в прошлом году, к лету 2023-го в 13 российских регионах будут реализованы 164 проекта по созданию кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

Читать дальше...



Полиция Адыгеи расследует факт вымогательства денег администратором телеграм-канала

Рамблер 

В Адыгее сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу проводится дознание по уголовному делу, возбуждённому по материалам республиканского УФСБ, о вымогательстве в отношении 45-летнего местного жителя.

25 апреля в Абхазии пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня черкесского флага

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  
25 апреля в Абхазии пройдут мероприятия, приуроченные празднованию Дня черкесского флага, информирует пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В 11:00 состоится возложение цветов к памятнику адыго-абхазского братства в селе Бармыш Гудаутского района.

В 14:00 в городе Сухум на набережной Махаджиров состоятся соревнования по стрельбе из лука.

В 17:30 - общий сбор участников шествия на площади имени С.В. Багапш. Старт шествия - в 18:00. Читать дальше...

25 апреля – День черкесского флага

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  
25 апреля адыги (черкесы) всего мира отмечают День адыгского (черкесского) флага. Идея празднования Дня адыгского флага заключена в бережном сохранении, возрождении народных традиций и обычаев, приобщении к истории своего этноса, национальным символам и единству. Флаг представляет собой зеленое полотно, на котором изображены три перекрещенные стрелы и 12 золотых звезд. Звёзды символизируют 12 черкесских субэтносов, а стрелы - мир и единение адыгских племён. Читать дальше...

В Гулькевичском районе спортивные семьи сражались за значки ГТО

«НИА-Кубань» 

На стадионе поселка Кубань Гулькевичского района собрались дружные и спортивные семьи Краснодарского края, чтобы побороться за звание сильнейшей семьи краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченного к 100-летию образования органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Две улицы в центре Краснодара перекроют на пять месяцев

Блог сайта «Живая Кубань» 

Две улицы в центре Краснодара перекроют на пять месяцев

В центре Краснодара на пять месяцев перекроют участки улиц КИМ и Линейной. Причиной долгих неудобств для автомобилистов станет ремонт тепловой сети, говорится на сайте мэрии.

Согласно тексту постановления городской администрации, движение машин будет ограничено на участках дороги по улице КИМ от Степана Разина до Фурманова и от Линейной до Вишняковой. Также запретят проезд транспорта по отрезку улицы Линейной – от Адыгейской Набережной до КИМ. Читать дальше...

В Адыгее сотрудники полиции и общественники вручили паспорта РФ жителям, прибывшим из ДНР

МВД России 

В отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ жителям, прибывшим в республику из новых регионов.

В Адыгее сотрудники полиции и общественники вручили паспорта Российской Федерации жителям, прибывшим из ДНР

Рамблер 

В отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации жителям, прибывшим в республику из новых регионов.

В Адыгее полицейские и общественники вручили паспорта РФ жителям, прибывшим из ДНР

МВД России 

В отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ жителям, прибывшим в республику из новых регионов.

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Завершено расследование уголовного дела о нарушениях требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мастера участка одной из газораспределительных организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи

Анна Золотарева 

В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).

Читать дальше...

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» задержан мужчина, перевозивший наркотические вещества

МВД России 

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с нарядом ДПС межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» в текущем месяце на федеральной трассе остановлена иномарка под управлением 51-летнего жителя города Адыгейска. Установлено, что на момент остановки в автомобиле также находились еще двое мужчин.

В Адыгее отметили День флага

Lenta.ru 

В Адыгее во вторник, 25 апреля, празднуется День государственного флага республики. Главные мероприятия проходят в Майкопе. Так, на республиканском ипподроме прошел конноспортивный праздник, в программе которого национальные конный турнир, скачки, соревнования по стрельбе из традиционного лука, армрестлингу.

Общественную безопасность во время футбольного матча в столице Адыгеи обеспечила Росгвардия

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея реализовали комплекс мер, направленных на охрану правопорядка в период матча 25-го тура Первенства России по футболу среди команд 2-й лиги между футбольными клубами «Дружба» (Майкоп) и «Черноморец» (Новороссийск).

Читать дальше...

Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи

«НИА-Кубань» 

В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Просматривали в Майкопе 25.04.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи