Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 05.05.2023

Как работает проект «Земля для стройки» в Адыгее

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В рамках развития национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году Росреестром по поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина был запущен проект «Земля для стройки».

Читать дальше...

Меценат подарил 50 млн рублей КБР для празднования 100-летия республики

Рамблер 

НАЛЬЧИК, 5 мая. /ТАСС/. Меценат, бывший глава Адыгеи Хазрет Совмен передал Кабардино-Балкарии 50 млн рублей для празднования 100-летия республики. Об этом глава КБР Казбек Коков сообщил в своем Telegram-канале.

Челябинское кольцевое // Состоялся суперфинал турнира «Локобаскет — Школьная лига»

ИД «Коммерсантъ» 

В Челябинске завершился 16-й сезон турнира «Локобаскет — Школьная лига». В этот раз общее количество учащихся, принявших участие в проекте, который стартовал еще осенью прошлого года, превысило 310 тыс. человек. 420 из них стали участниками суперфинала. В нем среди юношеских команд сильнейшей стала сборная Республики Адыгея, у девушек — сборная Новосибирской области.

Сборная Адыгеи - чемпион «Локобаскет – Школьной лиги» среди юношей!

«РуФокс» 

Сегодня, 5 мая, в Челябинске завершился 16-й сезон Чемпионата «Локобаскет — Школьная лига». Среди юношеских команд сильнейшей стала сборная Республики Адыгея. Чемпионат стартовал 17 ноября 2022 года — зональным турниром в...



Вопрос-ответ: «В чем разница между садовым участком и огородом?»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С 1 сентября 2019 года в Российской Федерации действует закон о ведении садоводства и огородничества. В нём разграничивается, какие виды построек можно возводить на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, а какие – на участках для огородничества.

Читать дальше...

Что делать, если заметили беспилотник в небе и на земле, объяснили в МВД

«Милосердие.ru» 

Как сообщают в МВД, лучшим решением будет немедленно позвонить в полицию по номеру 112. Дежурному следует сообщить место и время обнаружения БВС (беспилотного воздушного судна. — Прим. ред.), какие объекты расположены в районе его нахождения, описание типа (квадрокоптерный или самолетный) и по возможности направления полета. А также наличие или отсутствие на беспилотнике средств поражения, фото- и видеосъемки, прикрепленных грузов. Беспилотники […]

Читать дальше...

Жителя Анапы задержали за убийство, совершенное 9 лет назад

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Анапы задержали за убийство, совершенное 9 лет назад

В Анапе мужчине предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенных более 9 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, 43-летнего мужчину, находящегося в розыске в течение 9 лет, правоохранители задержали на Краснодарском автовокзале накануне.

По данным следствия, задержанный подозревается в том, что ночью 29 января 2014 года в Анапе... Читать дальше...

В Адыгее в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при МВД проверили работу МРЭО Госавтоинспекции

МВД России 

Сегодня представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Мурат Беданоков и Зуриет Жаде, в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, посетили МРЭО № 1 ГИБДД МВД по Республике Адыгея, расположенное в городе Майкопе. Мероприятие прошло в поддержку Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».

Топ-3 российских регионов, в недвижимость которых выгоднее всего инвестировать

News 2.ru 

Краснодарский край, Республика Адыгея и Республика Алтай - топ-3 российских регионов с самой большой доходностью от вложений в недвижимость. Таковы результаты рейтинга РИА Новости.

Читать дальше...

Волонтеры из Карелии могут отправиться в экологические стажировки в российские заповедники

ИА «Республика» 

Кандидаты в экосмены должны быть не младше 18 лет, иметь российское гражданство и опыт в волонтерской деятельности в экологической сфере.

Читать дальше...

Команда Адыгеи стала победительницей Чемпионата по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига»

ГТРК Адыгея 

В Челябинске завершился Всероссийский суперфинал Чемпионата по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига» с участием сильнейших команд субъектов Российской Федерации...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


К 15-летию международного факультета АГУ студенты-иностранцы посадили Дерево Дружбы

ГТРК Адыгея 

К 15-летию образования международного факультета Адыгейского государственного университета иностранные студенты высадили на территории возле общежития факультета саженец черемухи –символ молодости и весны…

В преддверии 78-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор города Майкопа Максим Яковенко посетил ветеранов Василия Емельяновича Бердникова и Нину Андреевну Махно

Прокуратура РФ 

Василий Емельянович призван на фронт в 1943 году, участвовал в освобождении Белоруссии, Польши, Германии. Награжден орденом Отечественной войны II степени и многими государственными наградами.

С начала года в ЕГРН внесены сведения о 27 территориях памятников Великой Отечественной Войны, расположенных в Адыгее

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С января по апрель 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 27 территориях объектов культурного наследия, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Памятники, воздвигнутые в честь Великой Победы, играют значимую роль в сохранении моментов прошлого. Событиям 1941-1945 годов посвящено большое количество объектов на территории всей страны, много их и в нашей республике.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.05.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России