Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 06.05.2023

Богослужение в день памяти великомученика Георгия Победоносца

Adygeya-orthodoxia.ru 

6 мая, в субботу седмицы третьей по Пасхе, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме города Майкопа.

На счетах мужа блогера Блиновской нашли сотни миллионов рублей

Блог сайта «Пятый канал» 

Следователи наложили обеспечительные меры на банковские счета блогера Елены Блиновской и ее мужа Алексея в рамках уголовного дела о неуплате налогов. По данным правоохранителей, автор «Марафона желаний» не отчиталась перед государством о реальных доходах — речь идет о сумме около миллиарда рублей.

Читать дальше...

В 2022 году на Северном Кавказе в разы выросло число незаконных свалок – Росприроднадзор

Kavkazr.com 

В семи регионах юга России и Северного Кавказа в прошлом году значительно выросло число несанкционированных свалок. Это следует из данных Росприроднадзора. Лидером в рейтинге оказалась Калмыкия, где в 2021 году было выявлено шесть свалок, а в прошлом году – 53. В Кабардино-Балкарии в 2022 году зарегистрировали 24 незаконных свалки твердых бытовых отходов при том, что в позапрошлом году только пять. С 75 до 143 выявленных свалок выросло число в Ставропольском крае, с 87 до 148 в Карачаево-Черкесии. Читать дальше...

Шесть лет колонии получил сбежавший из части в аннексированном Крыму военный из Владикавказа

Kavkazr.com 

Суд во Владикавказе приговорил контрактника Сергея Осипова к шести годам колонии общего режима за самовольное оставлении части в аннексированном Крыму. 10 июня он покинул место службы и вернулся домой во Владикавказ, где оставался до 12 декабря, говорится в постановлении суда.  В конце января 2022 года часть Осипова была направлена в служебную командировку на полуостров. В суде контрактник пояснил, что, узнав от соседей и родственников об объявлении его в розыск, сам прибыл на место дислокации. Читать дальше...



СШОР по футболу (Майкоп) – АФК «Армавир-2010» 4:4

Торпедо (Армавир) 

В заключительном туре первого круга Первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков до 14 лет Академия ФК «Армавир» в гостях сыграла вничью 4:4 с командой [...]

В Крыму проходят межрегиональные учения поисково-спасательных отрядов «ЛизаАлерт»

Crimea-news.com 

В Крыму проходят межрегиональные учения поисково-спасательных отрядов «ЛизаАлерт»На полуостров приехали больше 100 волонтеров со всего полуострова, а также Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского края.Членов отрядов учат ориентироваться на...

Адыгея готовится отметить День Победы

ГТРК Адыгея 

Всех жителей республики приглашают на традиционные скачки 7 мая, церемонию возложения цветов к Вечному Огню, полевую кухню с солдатской кашей, праздничный концерт и салют 9 мая…

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Накануне Дня Победы и в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи, совместно с юными инспекторами движения - победителями республиканского конкурса «Безопасное колесо» провели патриотическое мероприятие.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС Адыгеи готовятся к участию в Параде Победы

МЧС России 

В Майкопе на центральном городском мемориале прошла генеральная репетиция в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Готовятся к Параду Победы 52 офицера Главного управления. Парадную коробку Главного управления МЧС России по Республике Адыгея возглавит заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Эдуард Шишев.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


ения СК навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В Майкопе сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея поздравили ветерана Великой Отечественной войны Пономарева Александра Васильевича с наступающим Днем Победы.

В Адыгее за сутки на дорогах региона сотрудниками ГИБДД задержаны 6 нетрезвых водителей

МВД России 

5 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 178 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 81 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 80 зафиксировано в городе Майкопе, 39 - в Тахтамукайском районе.

Просматривали в Майкопе 06.05.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Творческая группа Белгородского государственного театра кукол отправилась на «Большие гастроли»

Команда регионального института развития образования – в тройке лучших Всероссийского конкурса методистов

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в заседании штаба по газификации

Красноярские альпинисты в команде-победительнице