Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 09.05.2023

Адыгея празднует 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественой войне

Блог сайта «smi.today» 

Праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Республике Адыгея. Об этом сообщила 9 мая пресс-служба правительства региона в Telegram-канале. В честь Дня Победы по всей республике на многочисленных площадках были организованы выступления творческих коллективов, выставки, демонстрации кинофильмов, патриотические акции. Участники исполняют песни военных лет, читают стихи о войне и Победе. Кроме того, во дворах многоквартирных домов, где проживают ветераны... Читать дальше...

Аренда домов по регионам: ставки восстановились после прошлогоднего провала

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии Аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР» провели замеры ставок аренды на частные дома по всей стране. Элитный сегмент в исследование не входил. Оказалось, что съемные дома снова начали дорожать, а сезонный спрос в этом сегменте вырос на 18% по сравнению с прошлогодним. Динамика с начала года Рост стоимости аренды произошел в ...

Читать дальше...

Путин присвоил наименование гвардейской 291-й артбригаде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении 291-й артиллерийской ордена Суворова бригаде почетного звания «гвардейская». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



В Адыгее в День Победы сотрудники полиции несут службу с Георгиевскими ленточками

МВД России 

Сегодня, 9 мая, все сотрудники республиканской полиции, наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, задействованные в охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения, несут службу с Георгиевскими ленточками, которые стали символом Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники регионального следственного управления СК навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея уделяют особое внимание оказанию помощи и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Добрая дружба связывает сотрудников СК России и ветерана Великой Отечественной войны Дзюбу Ивана Ивановича.

Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78- ой годовщине Дня Победы

МЧС России 

9 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея во главе с начальником чрезвычайного ведомства полковником Станиславом Илющенко приняли участие в церемонии возложения венков и цветов у Вечного огня на Центральном мемориале города Майкопа, в память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.Присутствующие почтили память всех погибших за Родину минутой молчания.

Работники и ветераны прокуратуры Республики Адыгея принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 мая 2023 года, руководство, ветераны и работники органов прокуратуры Республики Адыгея принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники СК России по Республике Адыгея приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея и учащиеся профильного кадетского класса лицея №8 имени Жени Попова приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Сегодня на Центральном мемориале г. Майкопа состоялся парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот Великий день страна вспоминает героев войны, тружеников тыла, павших на полях сражений и замученных в лагерях, отдает дань уважения ветеранам, которые разделяют... Читать дальше...

Руководство и сотрудники МВД по Адыгее почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

МВД России 

Праздник Великой Победы на протяжении долгих лет объединяет народы и поколения. Этот день окрашен радостью, гордостью и, в тоже время, скорбью. Чтобы навсегда сохранить в истории подвиг советского народа и поклониться ветеранам, пережившим военные годы, в Адыгее проводится большое количество мероприятий.

Госавтоинспекторы республики совместно с ЮИДовцами посетили место захоронения героя ВОВ

МВД России 

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи, одной из приоритетных задач дорожных полицейских, наравне с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, на сегодняшний день является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В МВД по Адыгее состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу, приуроченное ко Дню Победы

МВД России 

Сегодня, по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МВД по Республике Адыгея прошло торжественное возложение цветов к мемориалу памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел региона генерал-майор полиции Олег Безсмельницын и его заместители Махмуд Тлюстангелов, Владимир Лавров и Виталий Элибеков.

Жители Майкопа приняли участие в акции «Окна Победы»

Рамблер 

В преддверии великого праздника Дня Победы жители Майкопа начали украшать окна в своих квартирах символикой Победы — георгиевскими лентами, красными звездами, фотографиями своих ветеранов.

В Севастополе нашлась ценная медаль «За отвагу»

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Севастополе нашли медаль "За отвагу".  Удалось установить, что ее обладатель старший сержант Леонид Иванович Борзенко - участник освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны, сообщает на своей официальной странице Губернатор Крыма Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.05.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Штабе общественной поддержки в Адыгее прошли мероприятия ко Всемирному дню земли

В Ростовской области погибло 24 младенца за два месяца

В Адыгее состоялся V Межрегиональный фестиваль любительских детских театральных коллективов

В политехническом колледже МГТУ состоялся Единый день открытых дверей