Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 10.05.2023

Почти 40% родителей в России летом планируют отправить детей на дачу

«Псковская Лента Новостей» 

В этом году самый популярный формат детского летнего отдыха — это дача: число родителей, планирующих отправить ребенка в «загородную резиденцию», больше, чем когда-либо. По сравнению с прошлым годом, увеличилось и число тех, кто организует детям поездку на Черное море. По данным сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, о том, что ребенок-школьник проведет летние каникулы на даче или в деревне, сообщили 37% россиян. По словам 31% родителей, дети на все лето останутся дома. Отправить ребенка в летний лагерь собираются 13%... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в День Победы. По данным МВД, в торжественных мероприятиях приняли участие более 45 тысяч жителей и гостей республики.



Горно-алтайский триумф: итоги Чемпионата России по рафтингу

«Новости Горного Алтая» 

С 6 по 9 мая на реке Белая в Адыгее состоялся Чемпионат России по рафтингу. Спортсмены соревновались в дисциплинах «спринт», «параллельный спринт», «слалом» и «длинная гонка». Успешно выступили на соревнованиях рафтеры Горно-Алтайского государственного университета. «Бронза» на длинной гонке не позволила мужской четверке «Томск-Одиссей» подняться в призеры, и все три первые места заняли экипажи Горно-Алтайского государственного […]

Читать дальше...

Полиция Майкопа проводит проверку по факту незаконной реализации суррогатного алкоголя

МВД России 

Новые факты нарушений в сфере продажи алкогольной продукции на территории Адыгеи сотрудники органов внутренних дел продолжают регистрировать с определенной периодичностью. Как правило, саму спиртосодержащую жидкость, которая не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, недобросовестные граждане изготавливают самостоятельно на территории своих домовладений. Там же происходит и реализация некачественного алкоголя.

В Сочи пройдет финал футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Анна Золотарева 

С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир в Сочи пройдет с участием юных футболистов со всей России (Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru)).

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Майкопского района за причинение тяжких телесных повреждений сожительнице, повлекших ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Майкопского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Краснодаре началось строительство нового аэропорта: площадь увеличится в 6 раз

Блог сайта «ВК Пресс» 

Строительство современного хаба планируется закончить до конца 2025 года.
Мэр города подчеркнул, что краевая столица нуждается в современном транспортом хабе.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Меценат подарил Кабардино-Балкарии 50 млн рублей для празднования 100-летия республики

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Меценат, бывший президент Адыгеи Хазрет Совмен передал Кабардино-Балкарии 50 миллионов рублей для празднования 100-летия республики. На эти средства в РКБ в Нальчике построят новое приемное отделение скорой помощи.

Изменены сроки ремонтных работ на дамбе Октябрьского водохранилища в Адыгее

Блог сайта «smi.today» 

Сроки ремонтно-восстановительных работ на дамбе Октябрьского водохранилища сдвинуты на 2 дня позже, сообщила 10 мая пресс-служба администрации Тахтамукайского района Адыгеи в Telegram-канале. Перенос срока начала ремонтных работ связан с неблагоприятными погодными условиями и осадками в виде дождя, говорится в сообщении. Таким образом, движение по автомобильной дороге «Энем-Адыгейск» (дамба Октябрьского водохранилища) будет ограничено с 09:00 мин. 12 мая 2023 года. На данный момент автодорога открыта для движения. Читать дальше...

Топ-3 российских регионов, в недвижимость которых выгоднее всего инвестировать

Агентство «PRonline» 

Краснодарский край, Республика Адыгея и Республика Алтай – топ-3 российских регионов с самой большой доходностью от вложений в недвижимость. Таковы результаты рейтинга РИА Новости.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции Адыгеи задокументировано 2 кражи денежных средств с чужих банковских карт

МВД России 

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Гиагинского района задержали 20-летнего жителя Шовгеновского района. Выяснилось, что подозреваемый, используя банковскую карту 37-летней местной жительницы, произвел с помощью нее оплату товаров в различных магазинах. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

ЦБ назвал регионы с самой дорогой ипотекой

Блог сайта «Банки.ру» 

Чеченская Республика, Карачаево-Черкессия и Саратовская область возглавили список регионов с самой дорогой ипотекой в марте 2023 года. При этом, по данным Центробанка, за месяц количество регионов, а которых средняя ставка по жилищным кредитам превысила 8,5%, в марте выросло до 34 с 30 месяцем ранее.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.05.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

С начала года Tele2 модернизировала 10% базовых станций в Краснодарском крае и Адыгее