Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 11.05.2023

Жители Балашихи получат возможность отведать и приобрести уникальные фермерские и крафтовые продукты

Газета «Факт» (Балашиха) 

С 12 по 14 мая в нашем округе будет проходить Фермерский рынок. На ярмарке доступны для покупки мясные деликатесы, свежая рыба и мясо, сезонные овощи и фрукты, молочные продукты, орехи и сухофрукты, натуральный мёд, варенье без сахара, гранатовый сок и специальный корм для домашних животных.

Какое жильё россияне покупали в ипотеку в апреле — Домклик Сбербанка

Privet-Rostov.ru 

Аналитики Домклик Сбера изучили структуру выданных в апреле 2023 года ипотечных кредитов Сбербанка и рассказали, как изменились предпочтения россиян при выборе недвижимости.

Читать дальше...

Рязанские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по рафтингу

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает минспорт региона, с 5 по 10 мая в республике Адыгея на реке Белая прошел Чемпионат России по рафтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России. В программу входили соревнования на рафтах шестерках и четверках.



Домклик Сбербанка проанализировал предпочтения россиян по ипотеке за апрель

«Городской репортер» 

Аналитики Домклик Сбера изучили структуру выданных в апреле 2023 года ипотечных кредитов Сбербанка и рассказали, как изменились предпочтения россиян при выборе недвижимости. В объёме выдач ипотеки по-прежнему преобладает вторичное жильё — от 54,8% до 80,2% в топ-10 крупнейших регионах России по ипотечным сделкам Вторичный рынок Средняя по России доля выдач кредитов на покупку готовых квартир […]

Читать дальше...

Сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Адыгеи повторно задержаны 5 нетрезвых водителей

МВД России 

В Гиагинском районе 27-летнего ранее судимого за кражу жителя одной из соседних республик стражи правопорядка задержали на 24 километре автодороги Белореченск – Дружба. Полицейские усмотрели у него признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, на что водитель ответил отказом. Установлено, в декабре 2022 года мужчина привлекался ответственности за аналогичное правонарушение.

ЦУР Адыгеи и Минтруд РА рассказали о поддержке репатриантов в республике

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

Как в Адыгее поддерживают соотечественников, которые переселяются в республику? Есть ли помощь с жильем, работой? Такие вопросы задают родственники репатриантов на платформе обратной связи портала «Госуслуги».    ЦУР Адыгеи направил обращения жителей региона в Министерство труда и социальной защиты РА. В ведомстве прокомментировали, что Правительство республики выделяет репатриантам на аренду жилья единовременную выплату в размере 90 тысяч рублей. Этой суммы хватит, чтобы три-четыре месяца не думать о поиске денег на оплату жилья... Читать дальше...

ЦУР Адыгеи и Минтруд РА рассказали о поддержке репатриантов в республике.

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Как в Адыгее поддерживают соотечественников, которые переселяются в республику? Есть ли помощь с жильем, работой? Такие вопросы задают родственники репатриантов на платформе обратной связи портала «Госуслуги». ЦУР Адыгеи направил обращения жителей региона в Министерство труда и социальной защиты РА. В ведомстве прокомментировали, что Правительство республики выделяет репатриантам на аренду жилья единовременную выплату в размере 90 тысяч рублей. Этой суммы хватит, чтобы три-четыре месяца не думать о поиске денег на оплату жилья... Читать дальше...

В Майкопе сотрудниками полиции задержана студентка ВУЗа с синтетическим наркотиком

МВД России 

Накануне, в ходе проведения мероприятий на территории Майкопа, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД задержали 23-летнюю местную жительницу – студентку одного из высших учебных заведений. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у девушки сверток с порошкообразным веществом неизвестного происхождения.

В Республике Адыгея завершился I (региональный) этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Adygeya-orthodoxia.ru 

В Республике Адыгея подвели итоги I (регионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится ежегодно Майкопской и Адыгейской епархией совместно с Министерством образования и науки Республики Адыгея.

О вреде автопокрышек и борьбе со свалками рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

Спикером Центра управления регионом стал заместитель начальника Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам РА Аслан Ешев.  Предварительно на платформе обратной связи портала «Госуслуги» жители республики задавали вопросы к эфиру. Ответы на них прозвучали во время трансляции.    Житель Красногвардейского района поинтересовался, что делается для защиты аула Хатукай от паводков.    «В 2022-2023 годах за счет субсидий, выделенных из федерального бюджета, проводится капитальный ремонт защитной дамбы. Читать дальше...

О вреде автопокрышек и борьбе со свалками рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи.

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Спикером Центра управления регионом стал заместитель начальника Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам РА Аслан Ешев.Предварительно на платформе обратной связи портала «Госуслуги» жители республики задавали вопросы к эфиру. Ответы на них прозвучали во время трансляции. Житель Красногвардейского района поинтересовался, что делается для защиты аула Хатукай от паводков. «В 2022-2023 годах за счет субсидий, выделенных из федерального бюджета, проводится капитальный ремонт защитной дамбы. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


В Адыгее сотрудники полиции вручили российские паспорта жителям, прибывшим из ДНР

Рамблер 

В отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации жителям, прибывшим в Республику Адыгея из новых регионов страны.

Глава Адыгеи поставил задачи перед новым председателем Комитета РА по делам молодежи

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов подписал Указ о назначении Максима Галушкина на должность председателя Комитета РА по делам молодежи. Сегодня в ходе рабочей встречи с ним Мурат Кумпилов поставил задачи по работе вновь созданного структурного подразделения органов власти республики…

В Республике Адыгея сотрудники регионального следственного управления СК приняли участие в захоронении останков красноармейцев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи Тахтамукайского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в мероприятиях по захоронению останков неизвестных солдат - красноармейцев, обнаруженных в ходе поисковых работ представителями поисковых отрядов «01Регион», «Рубеж» совместно с офицерами регионального следственного управления СК на территории республики в 2023 году.

Просматривали в Майкопе 11.05.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов