Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 13.05.2023

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ДРУЖБА – 5:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Дружба» – 5:1 (1:0)
Голы: ХАЧИРОВ, 31 – 1:0. ХАЧИРОВ, 63 – 2:0. ТЛУПОВ, 64 – 3:0. ТОПУРИЯ, 69 – 4:0. АНТОНЕНКО, 90+1 – 4:1. МАСЛЕННИКОВ, 90+3 – 5:1.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Мицаев, Макоев, Далиев, Белоусов, А.Хачиров (к) (Селяев, 83), Топурия (Маломусов, 74), Масленников, Хацуков (Торосян, 65), Жангуразов (Вологиров, 83), Тлупов, Хутов.
Запасные: Сиукаев, Кодзоков, Тлехугов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Дружба» (Майкоп): Т.Хачиров, Магомедбеков, Телепов... Читать дальше...



Сотрудники КБГУ принимают участие в семинаре «Единые стандарты Кавказского гостеприимства»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Сотрудники КБГУ 13 мая 2023 г. приглашены на семинар «Единые стандарты Кавказского гостеприимства», который проходит в Нальчике в рамках проекта «Кавказ Gran Turismo». В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития,...

Росстат: убыль населения Волгоградской области за 3 месяца составила 4200 человек

ИА "Высота 102.0" 


Росстат подвел очередные итоги естественного движения населения регионов за январь-март 2023 года. Как сообщает V102.RU со ссылкой на опубликованные накануне, 12 мая, данные, в январе-марте этого года в Волгоградской области родился 4151 малыш. В аналогичном периоде прошлого года новорожденных было больше – 4455 младенцев. Рождаемость, таким образом, упала по сравнению с прошлым годом на 6,8%. При этом в регионе снизилась и смертность. Так, в январе-марте 2023 года ушли из жизни 8351 человек... Читать дальше...

Полицией Адыгеи зарегистрированы два новых факта мошенничества

МВД России 

В органы внутренних дел республиканского центра обратилась 42-летняя майкопчанка. Она сообщила, что накануне ее несовершеннолетняя дочь решила в одном из мессенджеров откликнуться на объявление о легком способе заработка с помощью онлайн-инвестиций. Переведя на посторонний счет всего 250 рублей, девушке вскоре пришло оповещение, что ее заработок составил 33 тысячи, однако, чтобы теперь вывести эти деньги, необходимо оплатить, так называемую, комиссию.

Подведены итоги деятельности единых дежурно – диспетчерских служб муниципальных образований за апрель 2023 года

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея проведено подведение итогов деятельности единых дежурно – диспетчерских служб муниципальных образований за апрель 2023 года.В соответствии с планом проведения мероприятия рассмотрены вопросы реагирования ЕДДСна социально – значимые происшествия и мероприятия оперативной подготовки, дальнейшего развития «Личного кабинета ЕДДС».

Жизнь как сказка

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

2023 год – юбилейный для Рыбинского театра кукол, одного из старейших в стране.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


На дорогах Адыгеи за сутки нарядами ДПС выявлено более трехсот нарушений дорожных правил

МВД России 

12 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 204 заявления и сообщения о происшествиях, 104 из которых – по телефону 02. Из общего числа обращений, 102 зафиксировано в городе Майкопе, 53 – в Тахтамукайском районе.

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 2 мая 2023 г. N 121 "Об утверждении Порядка установки автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Квартиры жителей Адыгеи из наиболее уязвимых слоев населения бесплатно обустроят автономными дымовыми пожарными извещателями. Не оснащенные централизованными системами пожарной сигнализации и (или) оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре жилые помещения, в которых проживают многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении либо оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, подлежат оснащению автономными дымовыми пожарными извещателями. Это касается как квартир в многоквартирных домах... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 26 апреля 2023 г. N 115 "Об оказании материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны"

ГАРАНТ.РУ 

Проживающим в Адыгее ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы окажут материальную помощь. К очередному Дню Победы Адыгейским республиканским общественным благотворительным фондом имени Х.М. Совмена вновь выделены средства на оказание материальной помощи постоянно или преимущественно проживающим в Адыгее участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны и лицам, к ним приравненным. Сумма прежняя - 50 000 рублей. Предоставляется однократно. Ее назначат в беззаявительном порядке на основании сведений... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 апреля 2023 г. N 93 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 сентября 2021 года N 196 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнен круг должностных лиц, проводящих региональный госконтроль (надзор) в области обращения с животными. Полномочиями по принятию решений о проведении контрольных (надзорных) мероприятий в рамках регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными наделен начальник Управления ветеринарии Республики Адыгея. Осуществлять таковой, в том числе проводить профилактические и контрольные (надзорные) мероприятия станут следующие должностные лица (инспекторы): начальник... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.05.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь

Вышла книга “Звери Кавказа”

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот