Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 17.05.2023

Летом на Кубани в детских здравницах отдохнут более 300 тысяч ребят

Блог сайта «smi.today» 

Более 300 тыс. детей отдохнут летом в здравницах Кубани, заявила пресс-служба администрации края 17 мая на официальном сайте. «Детский отдых — важная составляющая успешной летней кампании. К нам в здравницы приедут 300 тыс. ребят, треть из других регионов» — заявил Кондратьев. Летом в регионе будут работать более 1,5 тыс. организаций, обеспечивающих детский отдых. В настоящее время в здравницах завершаются ремонтные работы и подготовка к приему детей. Отмечается, что на Кубани функционируют около 80 детских пляжей. Читать дальше...

Священнослужитель провел беседу с осужденными ФКУ ИК-1 п. Тлюстенхабль УФСИН России по Республике Адыгея

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского, осужденных ФКУ ИК-1 п. Тлюстенхабль посетил православный священник иеромонах Даниил (Чадаев), который провел духовно-просветительскую беседу о вреде употребления спиртных напитков и психотропных веществ.

В Адыгее пройдет межрегиональный фестиваль академической музыки

ГТРК Адыгея 

18 и 19 мая 2023 г. министерство культуры Республики Адыгея, ГБУК РА «Концертное объединение Республики Адыгея» в рамках национального проекта «Культура» проводят межрегиональный фестиваль академической музыки…



Госавтоинспекция города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода

МВД России 

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Адыгеи, в 2023 году на дорогах региона произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. В них 5 человек погибли и 28 - пострадали. 14 ДТП зарегистрировано в городе Майкопе и 9 - в Тахтамукайском районе.

Неуплата административных штрафов и налогов в срок влечет взыскание исполнительского сбора

ФССП России 

Судебные приставы города Майкопа взыскали с жителя республиканского центра задолженность по налогам и нескольким десяткам штрафов за нарушение ПДД, Неисполнение требований в установленный срок повлекло наложение штрафных санкций в виде исполнительского сбора. Гражданин был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительных производств, однако он проигнорировал уведомление и в установленный законом срок не оплатил задолженность. Судебные приставы применили в отношении должника меры принудительного... Читать дальше...

В КубГАУ провели Совет ректоров вузов Кубани и Республики Адыгея

«НИА-Кубань» 

Участники делового мероприятия, включая профессорско-преподавательский состав ведущих вузов региона и представителей антинаркотической комиссии, обсудили сотрудничество с администрацией Кубани по антинаркотической работе.

В полицию Адыгеи за первую половину мая от граждан поступило 19 заявлений о мошенничестве на 3,3 млн рублей

МВД России 

Подводя итоги статистики мошенничества за первую половину мая, сотрудники полиции Адыгеи выделяют несколько основных видов дистанционного обмана, которые в последнее время наносили гражданам наибольший ущерб.

В Адыгее в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественности посетили изолятор временного содержания полиции

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея продолжается проведение мероприятий в рамках Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг». Накануне представители Общественного совета при министерстве Николай Киселев и Бислан Мугу, совместно с коллегами из Майкопского района Нафисой Васильевой и Еленой Войстриковой, посетили изолятор временного содержания местного отдела полиции.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


ТВ МВД. Представители Общественного совета посетили МРЭО № 1 ГИБДД МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела майор полиции Руслан Шеуджен встретил Мурата Беданокова и Зуриет Жаде и наглядно продемонстрировал работу сотрудников.

В Гиагинском районе местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделомследственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ст. Гиагинской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

14 медалей привезли крымские боксёры с первенства ЮФО

Crimea-news.com 

16 мая в спорткомплексе «Оштен» республики Адыгея завершилось первенство Южного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет и юниоров 19-22 лет. В соревнованиях приняли участие 212 спортсменов. Сборная команда Республики Крым...

Жителей Адыгеи приглашают к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени» и конкурса брендов

ГТРК Адыгея 

Любой желающий житель Адыгеи может представить свою идею по развитию как региона ,так и страны в целом. Форум является площадкой для перспективных идей по решению актуальных проблем социально-экономического развития...

Просматривали в Майкопе 17.05.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов