Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 20.05.2023

Турнир памяти Рафаэля Григорьевича Агабалова

Торпедо (Армавир) 

На «Cтадионе им. Н.П. Симоняна» состоялся ежегодный турнир памяти Рафаэля Григорьевича Агабалова. В этом году участниками стали юноши 2016 года из Ставрополя, Майкопа, Невинномысска и [...]

Сборная Крыма по боксу завоевала 14 медалей

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В спортивном комплексе «Оштен» Республики Адыгея состоялось Первенство Южного Федерального Округа по боксу среди юношей 13-14 и юниоров 19-22 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Крыма.

Читать дальше...

Рецепт окрошки с секретом: она понравится даже капризному подростку

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Дети и подростки не особо любят это блюдо. Многие шутят, что это какой-то то ли салат, то ли суп — не пойми что. Но мы покажем вам рецепт, который не оставит равнодушным никого, даже ребёнка. Очень весело готовить, и очень вкусно есть!

Читать дальше...

Рустам Минниханов вручил награды религиозным деятелям

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Рустам Минниханов вручил 14 государственных наград Республики Татарстан и благодарностей Раиса Республики Татарстан на XIII Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей, который проводится в рамках Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023».

Читать дальше...

«Омега» (Курганинск) — АФК «Армавир-2010» 0:3

Торпедо (Армавир) 

Уверенная победа на выезде! Воспитанники Академии ФК «Армавир» 2010 года рождения в 5 туре Первенства Краснодарского края по футболу уверенно обыграли сверстников из ФК «Омега» [...]



В городе Адыгейске дворовые территории стали местом проведения тренингов по дорожной безопасности

МВД России 

Не допускать игр вблизи дороги и не отвлекаться на гаджеты, переходя через проезжую часть – об этом и не только сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи напомнили накануне самым юным пешеходам – посетителям игровых площадок в городе Адыгейске.

Полиция Адыгеи обращает внимание граждан на участившиеся случаи дистанционного мошенничества

МВД России 

Новые факты дистанционного обмана граждан в настоящее время регистрируются полицией Адыгеи практически каждый день. Ежемесячные суммы ущербов достигают отметок в десятки миллионов рублей. Наибольшее количество случаев, а также самые крупные единичные потери зафиксированы в городе Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах.

Прокуратура Республики Адыгея информирует о своих действующих официальных Telegram-каналах и странице в VK

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея информирует о своих действующих представительствах в социальных сетях. Новостной Telegram-канал и страница в VK созданы для информирования граждан о результатах надзорной и правозащитной деятельности прокуратуры Республики Адыгея.

В Адыгее за сутки нарядами ДПС выявлено более трехсот нарушений ПДД

МВД России 

19 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 194 заявления и сообщения о происшествиях, 77 из которых - по телефону 02. Из общего числа обращений, 89 зафиксировано в городе Майкопе, 38 - в Тахтамукайском районе.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 11 мая 2023 г. N 98 "Об утверждении Положения о Комитете Республики Адыгея по делам молодежи"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее появился Комитет по делам молодежи. В качестве самостоятельного органа исполнительной власти региона был образован Комитет Республики Адыгея по делам молодежи. Основные его задачи: реализация молодежной политики; развитие международных и межрегиональных связей в области молодежной политики; поддержка молодежи, молодежных и детских общественных объединений; нормативное правовое регулирование в указанной сфере. Прежде эти вопросы входили в компетенцию Минобрнауки Адыгеи. Утверждено положение о вновь образованном комитете... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 5 мая 2023 г. N 96 "О Порядке определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: плата за использование земельного участка под некапитальным гаражом. Размер платы за использование земель или земельных участков (из числа находящихся в госсобственности Республики Адыгея либо госсобственность на которые не разграничена) для возведения гражданами некапитальных гаражей будут определять исходя кадастровой стоимости 1 кв. м используемого ЗУ (если таковая определена; в противном случае - исходя из среднего уровня кадастровой стоимости земель по соответствующему муниципальному... Читать дальше...

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 4 мая 2023 г. N 60-п "Об утверждении Регламента реализации полномочий администратора доходов республиканского бюджета Республики Адыгея Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним"

ГАРАНТ.РУ 

Работа с дебиторской задолженностью в Управлении государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея. К компетенции Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея как администратора доходов республиканского бюджета отнесены вопросы работы с дебиторской задолженностью по доходам, образовавшимся вследствие реализации полномочий управления в соответствии с: Федеральным законом N 44-ФЗ; КоАП РФ. Назначены отвечающие за эту работу должностные лица. Оговорены их... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.05.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя