Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 23.05.2023

С 1 июня между Сочи и Майкопом начинает курсировать дневная "Ласточка"

Вестник Кавказа 

ОАО "Российские железные дороги" с 1 июня вводят новый скоростной электропоезд, который соединит аэропорт Сочи и столицу Адыгеи Майкоп. От аэропорта Сочи до Майкопа с 1 июня станет ходить дневной скоростной поезд "Ласточка" 814, сообщает пресс-центр РЖД.

Житель Майкопа признался, что убил знакомого, расчленил и хранил в квартире части его тела

«Газета.Ру»  

Житель Адыгеи обвинен в убийстве знакомого, фрагменты тела которого были найдены в его квартире. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по региону. Согласно материалам уголовного дела, убийство произошло в начале марта в ночное время в ...

В Адыгее Росгвардия приняла участие в обеспечении правопорядка в период проведения торжественных линеек

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники  и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Республике Адыгея во взаимодействии с коллегами подразделений территориальных органов и приданных сил МВД по Республике Адыгея, обеспечили общественный порядок и общественную безопасность во время торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку, в которых приняло участие более 7 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

Читать дальше...



В​ НИИ Ингушетии состоялась конференция к​ 100-летию ингушской письменности

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На​ конференцию было заявлено 46​ научных докладов по​ четырем направлениям, из​ зарубежья и​ различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Дагестана, Волгограда, Майкопа и​ Пятигорска.

Читать дальше...

МЧС: в Майкопском районе Адыгеи и Апшеронском районе Краснодарского края выпал град

Pressapro. ru 

Спасатели сообщили, что град выпал во вторник на территории Майкопского района в Адыгее и в Апшеронском районе Краснодарского края. “На территории Майкопского района выпал град”, – сообщили РИА Новости в ГУМЧС по Республике Адыгея. В Гидрометцентре региона добавили, что диаметр града достигает 20 миллиметров, что является критерием опасного явления. “В Апшеронском районе град выпал диаметром …

Коротко (23-05-2023)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В 2022 году уровень бедности вырос в Хакасии, Ингушетии, Адыгее и Туве «Хочу отметить четыре региона, которые, к сожалению, продемонстрировали рост уровня бедности – это Хакасия, Ингушетия, Адыгея и Тыва», – отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда России, передает ТАСС.

Град размером с перепелиное яйцо обрушился 23 мая на Апшеронский район

Блог сайта «Царьград» 

Крупные градины побили будущий урожай и автомобили.

В Апшеронском районе 23 мая выпал град. По словам жителей населённых пунктов, размер градин достигал величины перепелиного яйца. Град побил огород и даже припаркованные машины.

Непогода обрушилась и на Майкоп. Там также с 15:00 пошёл крупный град.

Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что сильный ливень с градом и ветром возможен в Адыгее до 25 мая. Жителям советуют плотно закрывать окна в помещениях... Читать дальше...

На Кубани и в Адыгее выпал град размером с орех

«Российская газета» (Digital RG) 

В Апшеронском районе Краснодарского края и Майкопском районе Адыгеи выпал град, размер которого сопоставим с небольшим орехом и достигает 20 миллиметров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональные ГУ МЧС.

600 историй успеха социально-ответственных предпринимателей

Glory-gallery.ru

Таковы главные итоги Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки». Жители каких городов, районов и регионов активнее других откликнулись на призыв членов Общественной палаты России рассказать о предпринимателях-земляках? Кто стал победителем конкурса? Какв стране формируется новый тренд на укрепление горизонтальных связей предпринимателей

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


На Апшеронский район Кубани обрушился крупный град

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Апшеронский район Кубани обрушился крупный град

Жители Кубани делятся в соцсетях видеозаписями и снимками града. Ледяные осадки обрушились на Апшеронский район 23 мая.

Судя по кадрам, в поселке Нефтегорск отдельные градины достигали размеров голубиного яйца. Также ливень с градом прошел в самом Апшеронске, но местами – в основном в районе хлебзавода. При этом центре города был сильный дождь.

Известно также, что в этот вторник дар ударил и по соседней Адыгее. В Майкопском... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее более 500 сотрудников полиции обеспечивают безопасность на праздничных школьных мероприятиях. По данным дежурной части регионального МВД, последние звонки состоялись в 136 образовательных учреждениях.

В Адыгее и на Кубани выпал град

Рамблер 

В Майкопском районе Адыгеи и в Апшеронском районе Краснодарского края во вторник выпал град, сообщили в региональных МЧС.

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в торжественной линейке, посвященной завершению учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в городе Майкопе прозвенел последний звонок для учащихся профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, образованного на базе лицея № 8 имени Жени Попова.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее