Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 25.05.2023

В Адыгее продлили штормовое предупреждение из-за ливней и града

Рамблер 

МАЙКОП, 25 мая. /ТАСС/. Главное управление МЧС России по Адыгее предупредило жителей региона о сильных дождях, ливнях в сочетании с грозой, градом и усилением ветра, порывы которого могут достигать 22…

Богослужение в праздник Вознесения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 мая, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, Высопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в день отдания праздника Пасхи

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 мая, в среду седмицы 6-ой по Пасхе, день отдания праздника Пасхи, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Жемчужина Юга России. Что Адыгея готова предложить в условиях экономического преобразования России?

Gosrf.ru 

В рамках общего проекта экономического преобразования нашей страны каждому субъекту есть что предложить. Адыгея выступает одним из тех регионов Кавказа, который может для своих ближайших соседей и страны в целом стать примером того, как собственные начинания способны вывести экономику региона на траекторию успеха.

Читать дальше...



Певицу Ольгу Бузову осудили за посещение православного храма в коротком платье

Блог сайта «Народные Новости» 

Телеведущую Ольгу Бузову подвергли критике в Сети после ее визита в православный храм в Новой Адыгее в коротком платье. Стоит отметить, что певица много лет делает пожертвования на строительство здания.

Читать дальше...

Презентация достижений. В Адыгее началась подготовка к выставке «Россия»

АиФ 

В Адыгее началась подготовка к выставке-форуму «Россия», которая откроется в Москве 4 ноября 2023 года. На площадке региональной экспозиции будут установлены интерактивные экраны, макет экокурорта «Лагонаки», экспонаты отраслевых проектов.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД провели профбеседы с пожилыми людьми на тему мошенничества. В центре внимания: самые популярные виды обмана и способы защиты от аферистов.

В Адыгее на федеральной трассе обрушилась временная переправа

«ИА REX» 

Временный мост через реку Фарс на федеральной трассе «Кавказ» в Адыгее обрушился 25 мая, причиной стали сильные ливни, которые обрушились на регион. Временная переправа на подъезде к Майкопу была возведена на период реконструкции основ…

На Ходынском бульваре открыли точку продажи земляники

Управа района Хорошевский 

В столице стартовал клубничный фестиваль. В современных павильонах москвичи и гости города могут купить ягоды, привезенные из южных регионов России. Купить клубнику можно и в Хорошевском районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Адыгее перед судом предстанут руководитель и участники экстремистской ячейки, действовавшей на территории колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии и занимающего высшее положение в преступной иерархии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (организация и финансирование деятельности экстремистской организации), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Глава РА Мурат Кумпилов рассказал о подготовке Адыгеи к выставке "Россия"

«Российская газета» (Digital RG) 

По решению главы государства в Москве на территории ВДНХ будет проведена международная выставка-форум "Россия". Ее цель - демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов страны, содействие дальнейшему международному сотрудничеству России.

В городе Майкопе Госавтоинспекция проводит проверку по факту наезда трактора на 55-летнюю женщину

МВД России 

Информация о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц республиканского центра поступила в дежурную часть полиции города Майкопа 24 мая, около 11.00 часов. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 59-летний житель Майкопского района, управляя трактором, допустил наезд на пешехода – 55-летнюю майкопчанку. Женщина переходила через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Певица Бузова пришла в храм в мини-платье с декольте

Moslenta.ru (Москва) 

Наряд телеведущей, певицы и актрисы Ольги Бузовой для похода в храм возмутил пользователей сети. Артистка поделилась в личном Telegram-канале деланными у строящейся церкви и внутри нее фотографиями в красном мини-платье с длинными рукавами и декольте. Она пояснила, что уже несколько лет помогает в строительстве храма в одном из сел в республике Адыгея, куда смогла впервые доехать лично.

Павильон по продаже клубники открылся на Ленинградском проспекте

Управа района Беговой 

В столице стартовал клубничный фестиваль. В современных павильонах москвичи и гости города могут купить ягоды, привезенные из южных регионов России. Купить клубнику можно и в Беговом районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента