Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 28.05.2023

Богослужение в Неделю седьмую по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцов I Вселенского собора, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме равноапостольной Тамары, царицы Грузинской города Майкопа.

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ АДЫГЕИ СОВЕРШЕНСТВУЮТ НАВЫКИ ПО БЕСПАРАШЮТНОМУ ДЕСАНТИРОВАНИЮ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники спецподразделений ОМОН «Фишт», СОБР «Оштен» Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с сотрудниками ОМОН «Зверобой-Юг» ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю отработали один из самых сложных элементов специальной подготовки – практические занятия по беспарашютному десантированию с вертолёта.

Читать дальше...

Почетному профессору КБГУ Исхаку Машбашу – 93

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Сегодня день рождения отмечает почетный профессор КБГУ, адыгский поэт, прозаик и переводчик, Герой Труда Российской Федерации, Народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени М. Горького Исхак Шумафович Машбаш....

В Лабинске жители подтопленных домов не могут дождаться комиссию: надо оставить заявление

Блог сайта «ВК Пресс» 

В настоящее время ситуация с выходом рек из берегов нормализовалась, исключение — река Синюха.

По данным главы, увеличено количество комиссий, которые работают над составлением актов в пострадавших домовладениях Лабинска. Вчера было оформлено 150 актов, сегодня - 296 из 460. однако многие жители беспокоятся сообщают о том, что к ним еще не пришли специалисты.

Забураев отмечает: не везде спасатели и комиссии могут попасть в домовладения, необходимо оставить заявление — или в администрации города... Читать дальше...



Большой Тхач, Адыгея

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Большой Тач — красивый природный парк, расположенный в Майкопском районе Республики Адыгея. Охраняемые природные территории, входящие в состав Всемирного природного наследия «Западный Кавказ», с каждым годом привлекают все больше любителей природных ландшафтов, горных походов и фотографов.

Читать дальше...

На Кубань снова идут ливни с грозой, градом и шквалистым ветром: прогноз до самого начала лета

Блог сайта «ВК Пресс» 

Начиная с понедельника, 29 мая, и до окончания последнего весеннего месяца местами в крае пройдут ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. Этот понедельник может стать особенно тяжелым - самая неблагоприятная ситуация прогнозируется именно на начало предстоящей недели.

В связи с сильными осадками в юго-восточной части края возможен подъем уровня воды в реках, местами с превышением неблагоприятных отметок. В особой зоне опасности по подтоплениям - Мостовской... Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в поисковых мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Республике Адыгея Сорокин Е.Н. и следователь следственного отдела по Майкопскому району Семенов А.В. совместно с представителями регионального отделения "Поискового движения России" приняли участие в поисковых мероприятиях.

Ольга Бузова пришла в экстремальном мини церковь, которую помогает строить.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

37-Летняя поющая телеведущая приехала с гастролями в краснодарский край и посетила республику Адыгея.
В соцсети Ольга поделилась фото - видеоотчетом из поездки.
Как рассказала телеведущая, она со своим продюсером Арамом арчером уже несколько лет помогает финансово в строительстве православного храма в ауле новая Адыгея.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.05.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Красноярские альпинисты в команде-победительнице

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

В Майкопе проводится проверка по факту ДТП с участием грузовика и велосипеда

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе