Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28
29
30

Новости Мелеуза за 24.04.2018

Стала известна предварительная причина схода грузовых вагонов в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]По предварительным данным, причиной схода трех грузовых вагонов в Мелеузе стало неудовлетворительное состояние путей необщего пользования в местах стыков железнодорожных рельсов. Об этом сегодня сообщает Приволжская транспортная прокуратура. На место происшествия выезжали заместитель Стерлитамакского транспортного прокурора и следственная группа. «Ведется доследственная проверка, ход которой находится на контроле транспортной прокуратуры... Читать дальше...

Новые сроки нерестового запрета - новости Мелеуза

Bash-news.ru

С 25 апреля по 5 июня, в связи с началом нереста, на всех водоемах национального парка «Башкирия» действуют ограничения рыбной ловли. Напоминаем, что на Нугушском водохранилище рыбалка запрещена круглогодично. Нерестовый запрет на рыбалку в весенне-летний период действует по всей республике и регламентируется «Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

КОМАНДА ДЮРТЮЛЕЙ В ПРИЗЕРАХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Bash-news.ru

В Уфе прошел финал первенства Республики Башкортостан по мини-футболу второй лиги. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Мелеуз, Благовещенск, Дюртюли, Учалы, Стерлитамак, Бирск, Межгорье, Сибай. По итогам турнира третье место заняла команда г.Дюртюли.

Женатые мужчины оказались самыми трудолюбивыми - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Среди представителей сильного пола больше всех работают состоящие в браке, а среди женщин — разведенные Мужчины в России работают в среднем на три часа в неделю больше, чем женщины, свидетельствуют данные Росстата. На время, уделяемое работе, влияют не только гендерные различия, но и семейный статус. Среди мужчин больше всех трудятся женатые, а среди женщин — разведенные.

Повышающие коэффициенты по транспортному налогу - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Расчет транспортного налога по легковым автомобилям, средняя стоимость которых больше 3 миллионов рублей – особенный. По таким машинам транспортный налог считают с повышающими коэффициентами. Как понять, какие машины являются дорогими? Министерство промышленности и торговли Российской Федерации 28.02.

Знакомство с местными предприятиями - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В честь Дня местного самоуправления, 20 апреля, на ООО «Пивзавод» была проведена встреча депутата Совета муниципального района Мелеузовский район РБ по округу №3 И.М. Габбасова с обучающимися школы №5. В начале экскурсии ребята посетили цех по производству хлеба и хлебобулочных изделий, где их угостили продукцией собственного производства.

Выходные и праздничные дни в мае 2018 года - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая  –Праздник Весны и Труда и 9 мая  – День Победы –  являются нерабочими праздничными днями. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от 14 октября 2017 года № 1250 «О  переносе  выходных  дней  в 2018 году»  выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая, с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля.... Читать дальше...

Вопросы и ответы на часто задаваемые вопросы по майским праздникам в 2018 году - новости Мелеуза

Bash-news.ru

1. Влияет ли перенос выходного дня в 2018 году с воскресенья 7 января на среду 2 мая в соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» на продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков? В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая. Читать дальше...

Просматривали в Мелеузе 24.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

«Мужчина не смог выбраться»: в Башкирии в сгоревшем доме нашли тело мужчины

На СВО погибли два выходца из Башкирии