Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Май
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мелеуза за 17.05.2018

Завтра в Башкирии ожидаются дожди с грозами - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В пятницу, 18 мая, в Башкирии ожидается переменная облачность. Днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами, возможно усиление ветра в порывах, сообщает МЧС, ссылаясь на данные Башгидрометцентра. Несмотря на облачность, температура воздуха днем поднимется до +21, +26 градусов.

Россиян переведут на «умные» счетчики - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Минстрой намерен сделать обязательной установку дистанционных приборов учета Установку в жилых домах счетчиков с функцией дистанционной передачи показаний предлагают сделать обязательной в следующем году. Это позволит навести порядок в сфере расчетов за коммунальные услуги, так как информация о потребленных ресурсах автоматически отправится в центры сбора данных. Нововведение коснется зданий после капитального ремонта и новостроек, следует из документов Минстроя, с которыми ознакомились «Известия».

В Ишимбае вынесен приговор представителю коммерческой фирмы за дачу крупной взятки налоговому инспектору - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Ишимбайский городской суд вынес приговор в отношении 37-летней жительницы г. Мелеуза. Она признана виновной в совершении преступления – дача взятки в крупном размере.

Приглашаем на конкурс читающих семей - новости Мелеуза

Bash-news.ru

18 мая в конференц-зале Городского Дворца культуры Центральная библиотека проводит праздник семейного чтения, посвященный Году семьи в Республике Башкортостан. Начало мероприятия в 11.00. Добро пожаловать! Отдел культуры.

Правила пожарной безопасности в лесу - новости Мелеуза

Bash-News.ru (Уфа) 

Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву.

Дни народного здоровья - новости Мелеуза

Bash-News.ru (Уфа) 

С 21 по 25 мая на территории Республики Башкортостан проводится Акция «Дни народного здоровья». Цель мероприятия – выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях и повышение внимания населения к собственному здоровью. В эти дни в поликлинике Мелеузовской ЦРБ проводятся дни открытых дверей с проведением измерения артериального давления и выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни с 8.00 до 15.00.

В помощь родителям - новости Мелеуза

Bash-news.ru

15 мая отдел опеки и попечительства Мелеузовского района совместно с Ишимбайским филиалом ГБУ РЦСУ провели семинар целью, которого стало оказание методической, социально-психологической и коррекционно-реабилитационной помощи, направленной на обеспечение гармоничного воспитания развития детей в замещающих семьях. Специалисты Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ Р.М.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Парализовавший российскую учительницу случай захотели расследовать

Радий Хабиров и татары Башкортостана: о чем говорили на встрече с Главой республики

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Бастрыкин поручил проверить факт получения травмы учительницей в Мелеузе