Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Май
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мелеуза за 23.05.2018

Жительница Башкирии, в животе которой забыли зажим, пытается отсудить у роддома компенсацию

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжаются судебные тяжбы жительницы Мелеуза с уфимским роддомом №3. Напомним, в 2015 году в теле женщины обнаружили забытый хирургами инструмент.

Весна – 2018 - новости Мелеуза

Bash-news.ru

11 марта 2018г. местное отделение ДОСААФ России Мелеузовского района уже третий год подряд по приглашению руководства национального парка « Башкирия» приняло участие в фестивале зимней ловли рыбы на Красном озере с. Иштуганово.

Из глубины веков в наши сердца - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Районныйфестивальбашкирского фольклорного творчества «ЖемчужиныМелеуза»,состоявшийся в сельском Доме культуры д. Смаково, собрал на одной сцене 13 коллективов и более 150 участников из сельских Домов культуры и клубов, городского Дворца культуры. В фойе СДК была представлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладногоискусства.

Центру развития творчества детей и юношества им. И. Яковлева - 20 лет - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Исполнилось 170 лет со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева, писателя, чувашского просветителя, педагога, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников. 20 лет назад, согласно постановлению Администрации района, в Мелеузе была открыта чувашская народная (воскресная) школа, в 2000 году переименованная в Центр развития творчества детей и юношества им. И.

Конкурсы среди общественных распространителей и почтальонов - новости Мелеуза

Bash-news.ru

С целью наибольшего распространения изданий среди населения и активизации подписной кампании на второе полугодие 2018 года, Мелеузовский информационный центр - филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» объявляет конкурс «Лучший общественный распространитель» и «Лучший почтальон-распространитель» газет «Путь Октября» и «Конгэк». Поитогамподписнойкампаниив каждом конкурсе определятся по три победителя, которым будут вручены Почётные грамоты и памятные подарки. Подробнее ознакомиться... Читать дальше...

В республике прогнозируются опасные и неблагоприятные метеоявления - новости Мелеуза

Bash-news.ru

23 мая 2018 г. в 07:31 (мск.) МКУ ЕДДС МР Мелеузовский район РБ" по системе оповещения «Парус» получен сигнал: С 20:00 23 мая 2018 до 23:00 24 мая 2018 прогнозируются опасные и неблагоприятные метеоявления: в отдельных районах грозы, ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, днем при грозах шквалистое усиление ветра 16-21 м/с, в МР Хайбуллинский район ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Посевная кампания в Мелеузе близится к завершению - новости Мелеуза

Bash-news.ru

На финишную прямую  посевной кампании 2018 вышли СПК «Ашкадарский», СПК колхоз имени Салавата, ООО НПО «Мелеуз», ООО «Дружба» и ряд фермерских хозяйств района. Хозяйствам в основном осталось посеять такие поздние культуры как гречиха и суданская трава. В этом году тружениками села запланировано произвести посевные работы на 43285 га.

В Уфу на конкурс «Золотой гребень — 2018» приедут более 500 парикмахеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Более 500 парикмахеров, косметологов, визажистов, специалистов по ногтевому сервису и других представителей индустрии моды и красоты соберутся в столице Башкирии на конкурсе «Золотой гребень – Алтын тарак – 2018» 31 мая.  
Заявки на конкурс поступили из Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Октябрьского, Туймазов, Янаула, Бирска, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Сургута, Самары, Челябинска, Ижевска, Минска и районов Башкирии.
Компетентное... Читать дальше...



О реализации программы «Центр помощи погорельцам и лицам, оказавшимся в чрезвычайной ситуации» Российского Красного Креста - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по Республике Башкортостан продолжает реализацию программы «Центр помощи погорельцам и лицам, оказавшимся в чрезвычайной ситуации» Российского Красного Креста. За помощью в Красный Крест могут обращаться граждане, у которых в результате пожара в 2018 году повреждены или сгорели дом или имущество. При себе иметь справку о пожаре, документы с пропиской проживающих.

31 мая в Уфе пройдет конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень-2018»

Блог сайта «Спутник» 

31 мая в Уфе состоится торжественная церемония открытия городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень – Алтын Тарак – 2018». Основной целью конкурса является повышение уровня мастерства и конкурентоспособности предприятий индустрии моды и красоты, раскрытие потенциала творческих возможностей, создание условий для дальнейшего развития малого бизнеса в сфере обслуживания населения, а также подготовка кадров для сферы бытового обслуживания. Ожидается участие более 500 парикмахеров... Читать дальше...

Семейному чтению – наше почтение! - новости Мелеуза

Bash-news.ru

18 мая в рамках программы «Книга в кругу семьи» Центральная библиотека провела конкурс читающих семей  «Семейному чтению – наше почтение!», посвященный объявленному в Республике Башкортостан Году семьи. В конкурсе приняли участие семейные команды - самые читающие, активные и творческие пользователи из разных библиотек Мелеузовской ЦБС.  Пять библиотек ЦБС представили на конкурс самую активную семью.

В библиотеке всем интересно - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Распространение библиотечно-библиографических знаний, развитие культуры чтения и информационной грамотности происходит через различные формы библиотечной работы: индивидуальные и групповые консультации, экскурсии по библиотеке и библиотечные уроки. 17 мая в городской библиотеке №4 для ребят из социального приюта был проведен библиотечный урок «Книги эти про все на свете: энциклопедии, справочники. Словарь – твой друг и помощник».

Примите участие в голосование ППМИ! - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Вот уже несколько лет подряд  при активном участии Всемирного банка реализуется Программа поддержки местных инициатив. Как показала практика, ППМИ – это эффективный механизм, позволяющий объединить ресурсы республиканского и районного бюджетов, физических и юридических лиц, и направить их на решение социально важных проблем, значимость которых определяет само население. Для того чтобы проголосовать за проекты ППМИ сельских поселений Мелеузовского района необходимо пройти по ссылке http://budget4me.

Предпринимателей приглашают на открытый семинар «Изменения в законодательстве и налогообложении 2018» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Чтобы помочь бизнесу быть в курсе последних событий, телеканал РБК-Уфа (г. Уфа, ул. Менделеева, 158, БВК-ЭКСПО, конференц-зал №2) 24 мая с 10.00 до 12.00 приглашает представителей всех отраслей бизнеса принять участие в открытом семинаре на тему «Изменения в законодательстве и налогообложении  2018», который пройдет на площадке БВК-Экспо в рамках Российского Нефтегазохимического Форума 2018.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В городах Башкирии благоустроят 67 общественных пространств

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии увеличилось число погибших работников

На пьяного водителя могут завести дело после заезда на газон в Уфе