Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Май
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мелеуза за 24.05.2018

В школах района и города прозвенел последний звонок - новости Мелеуза

Bash-News.ru (Уфа) 

С родными школами сегодня прощались 342 11-тиклассников и 934 ребят заканчивают 9-й класс. Свыше 70  выпускников претендуют на медаль «За особые успехи в учении». В этот одновременно грустный и радостный день глава Администрации района Р.Н. Шамсутдинов побывал в лицее №6, где во взрослую жизнь провожали 45 11-тиклассников, из них семеро учеников  окончат школу с отличием.

Весенний блеск – 2018 - новости Мелеуза

Bash-News.ru (Уфа) 

С 19 по 20 мая в городе Оренбург проходил Международный турнир по танцевальному спорту «Весенний блеск – 2018», посвященный памяти легендарного деятеля культуры Юрия Вершинина. На соревнования съехались участники не только из городов России, но и стран СНГ. В течение двух дней на паркете демонстрировали свое мастерство около тысячи участников от самых юных, только начинающих делать первые па, до настоящих профессионалов, чьи титулы и перечислить сложно.

Живём в эпоху одноразовых вещей - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Национальныйпарк«Башкирия» поддержал республиканский проект и провёл уроки чистоты для школьников района. Теперь более 400 ребятишек знают: снизить свой экослед легко, для этого нужно знать, что такое циклическая экономика и где искать мусороперерабатывающие станции. А ещё - научиться сортировать мусор, сшить себе экопакет и отправиться в лес.

Регистрация транспортных средств дистанционно - быстро и удобно - новости Мелеуза

Bash-news.ru

«Недавно купил машину и хотел зарегистрировать её, но стоять в очереди нет особого желания. Можно ли сделать это дистанционно, через Интернет?» Денис МУХАМЕТКУЛОВ, житель города. На вопрос отвечает врио начальника РЭО ОГИБДД ОМВД России по Мелеузовскому району, капитан полиции Рамиль АИТОВ: - Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное - без очереди, воспользовавшись возможностями интернет-сайта:www.

«Меркурий» призван быть «фильтром» для недобросовестных производителей - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В условиях, когда на территории РБ и соседствующих регионов не спадает напряжённость по таким инфекционным заболеваниям животных, как африканская чума свиней, нодулярный дерматит, бешенство и т. д., перед ветеринарной службой стоит ряд задач: в первую очередь сохранять благополучную эпизоотическую обстановку на вверенной территории, во-вторых, своевременно проводить профилактику особо опасных заболеваний, в-третьих, не допускать несанкционированную транспортировку животных и продукции на территорию.

В Башкирии введен запрет на продажу алкоголя - новости Мелеуза

Bash-news.ru

С сегодняшнего дня в республике действует двухдневный запрет на продажу алкоголя. Запрет связан с проведением в школах 24 и 25 мая «Последнего звонка», напоминает Госкомторговли республики. Запрет на продажу алкоголя в дни проведения «Последнего звонка» действует на территории Башкирии с 2017 года.

Просматривали в Мелеузе 24.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Житель Башкирии погиб, не сумев выбраться из горящего дома

В Башкирии увеличилось число погибших работников

Подъем уровня рек Башкирии будет близким к средним многолетним значениям

9 кг «синтетики»: в Башкирии вынесли приговор членам наркогруппировки