Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Май
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мелеуза за 31.05.2018

Состоялся отчетный концерт народного хора русской песни «Уральские самоцветы» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

25 мая для любителей русской песни во Дворце культуры состоялся отчетный концерт народного хора русской песни «Уральские самоцветы». Коллектив – победитель и лауреат хоровых фестивалей и конкурсов разных уровней, постоянный участник городских праздничных мероприятий. Хор русской песни – это большая творческая семья, со своими сложившимися традициями.

Названы имена победителей спортивных соревнований, проводимых в День города

Bash-news.ru

26 мая в городе прошёл открытый Стерлитамакский полумарафон в рамках празднования Дня города и Дня химика. В полумарафоне приняли участие более 300 любителей бега из Стерлитамака, Уфы, Ишимбая, Мелеуза, Октябрьского, Ишимбайского, Стерлитамакского, Гафурийского, Учалинского районов, также из Оренбурга, Нового Уренгоя, Сочи, Ижевска и Чебоксар. Первыми на старт вышли участники VIP-забега и самые юные горожане - воспитанники дошкольных учреждений.

В Мелеузовском районе определили лучшего пахаря - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Вчера в районе состоялся традиционный конкурс пахарей. Данные состязания, определяющие самых искусных пахарей проводятся ежегодно. В этом году опытные трактористы собрались на поле крестьянско-фермерского хозяйства А.Р. Масагутова. Хозяйство занимается растениеводством с 2002 года. В распоряжение у аграриев около 1,5 тысяч га полей, засеянных сельскохозяйственными культурами.

«Всегда стремитесь быть первыми!» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Церемониянаграждения победителейипризёров Республиканскойолимпиады школьников на кубок им. Ю. Гагарина, проходившая при поддержкеГоскорпорации«Роскосмос», состоялась в г. Уфе на минувшей неделе. В зале Государственного академического русского драматического театра собрались лучшие из лучших - те, кто прошёл школьный, муниципальный, республиканский этапы олимпиады и показал свои уверенные знания.

Мелеузовские химики отметили свой праздник - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Торжественноемероприятие,посвящённоепрофессиональномупразднику, состоялось 25 мая в клубе АО «Мелеузовскиеминеральные удобрения». Заводчане в этот день принимали поздравления от генерального директора Р. М. Мусина, председателяреспубликанской организацииРосхимпрофсоюза Г. Ф. Мирошниченко, особым почётным гостем праздникасталновыйинвесторпредприятия - генеральный директор ООО «Промхимторг» Н.

«Ейский кубок» по виндсёрфингу - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Ейский кубок», состоявшиеся на Азовском море в г. Ейске, стали этапом отбора в молодёжную сборную России для участия в первенстве Европы и мира 2018 года. В нём приняли участие 140 спортсменов в пяти различных дисциплинах виндсёрфинга.

Сделай свой открытый выбор! - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Сделать свой выбор в предварительном голосовании может каждый житель Башкортостана. Чтобы проголосовать, достаточно придти 3 июня на один из участков. С полным списком участков и кандидатов можно ознакомиться на сайте pg.er.ru. Как показали дебаты, среди участников предварительного голосования есть люди разного возраста, разных взглядов, с разными интересами и разными целями.

Районный смотр передовиков - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Соревнования за звание лучшего оператора машинного доения и специалиста по воспроизводству стада прошли на базе МТФ СПК «Нугушский». Для участия в конкурсе съехались 17 представителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств района, занимающихся животноводством. Операторам машинного доения предстояло продемонстрировать теоретические знания, правильно, быстро собрать и разобрать доильный аппарат, качественно подоить корову.

Разработаны и введены в эксплуатацию онлайн-ресурсы по развитию сельскохозяйственной кооперации - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В целях оказания сельскохозяйственным кооперативам информационной и маркетинговой поддержки АО «Корпорация МСП» разработаны и введены в эксплуатацию онлайн-ресурсы по развитию сельскохозяйственной кооперации на базе сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП - навигатор по мерам поддержки сельхозкооперации AGRO-COOP.RU и онлайн-каталог продукции сельхозкооперативов RUFERMA.RU.

У самовара я и моя семья - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Троицкая библиотека совместно с культорганизатором сельского Дома культуры в преддверии православного праздника Троицы и рамках Года семьи  провели фольклорный праздник «У самовара я и моя семья». В народе праздник Троицы называют «зеленым» летним праздником. Исторически сложилось, что для украшения храмов и домов используют ветки березы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






9 кг «синтетики»: в Башкирии вынесли приговор членам наркогруппировки

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

За сутки в Башкирии поступило 22 сообщения о подтоплениях

Парализовавший российскую учительницу случай захотели расследовать