Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Июнь
2018
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Мелеуза за 09.06.2018

Если необходима справка о наличии (отсутствии) судимости - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Приём граждан по вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости проводится: в Отделе МВД России по Мелеузовскому району по адресу: г. Мелеуз, ул. Ленина, д. 88, каб. №23, в соответствии с графиком работы.

Изучение родословной - один из путей познания истории - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Свою родословную я составлял на протяжении шести лет, помогали мне в этом мама и дедушка. Изучал фотографии, семейные документы, архивные материалы. Сегодня знаю судьбу девяти поколений рода Вагаповых с XVIII века. Оказывается, мои предки - одни из основателей с.

Нет необходимости повышать штрафы для садоводов, торгующих на улице - новости Мелеуза

Bash-news.ru

ДепутатыГосударственногоСобрания- Курултая РБ на очередном пленарном заседании проголосовали против законопроекта «О внесении изменения в статью 13.16 Кодекса РБ об административных правонарушениях», предполагающего снижение штрафов за несанкционированную торговлю для юридических и должностных лиц за пределами городов и увеличение штрафов для граждан в городах. С инициативой изменения штрафов в Госсобрание обратился городской Совет г. Уфы.

Экскурсия в «Тулпар» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Стартовалаакциявподдержкудетей-инвалидов «Погуляй со мной» в Уфе, и наш город не остался в стороне. Совет родителей детей с ограниченными возможностями здоровьяг.Мелеузаобратилсяк председателюобществаинвалидов Р. М. Давлетшину с предложениеморганизоватьэкскурсию в конно-спортивный комплекс «Тулпар». Около двадцати детей с интересом слушали инструктора по верховой езде З.

Боевые искусства - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Первое открытое клубное соревнование по ММА (смешанным боевым искусствам - ред.) среди юношей 12-13, 14-15 лет прошло в г. Уфе, где выявлялся лучший клуб Башкортостана. Около 100 спортсменов городов Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Нефтекамска, Туймазов приняли участие в этом спортивном мероприятии.

И снова амброзия - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Вот и дождались мы лета! Все растения бурно пошли в рост. Не спит и всем надоевшая амброзия... Амброзия трёхраздельная - злостный карантинный сорняк, вызывающий сильную аллергию. При цветении этого мощного растения образуется пыльца, которая при попадании в дыхательные пути вызывает отёки, затруднение дыхания, в глаза - ухудшает зрение, снижает иммунитет, на кожу - аллергические реакции.

Тимуровское движение живёт и процветает - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Наше современное общество сложно заинтересовать добрыми поступками. Люди, конечно, верят, что доброта есть где-то рядом. Более старшее поколение помнят книгу Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», на которой выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.



Поддержат предпринимателей, развивающих рыбоводство - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Правительство Башкортостана утвердило порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках на приобретение кормов и рыбопосадочного материала, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов товарной аквакультуры. Предпринимателям возместят часть затрат на погашение процентов по кредитам в размере до 100% ключевой ставки. В феврале 2018 года между Правительством РБ и Министерством сельского хозяйства... Читать дальше...

Вас ждут «Игры кочевников»! - новости Мелеуза

Bash-news.ru

16 июнявреспублике, набазекурорта«Якты-Куль» (Банное) в Абзелиловском районе, впервые состоятся республиканские соревнования по этническим видам спорта «Игры кочевников» с участием более 100 спортсменов. Цель мероприятия - отбор победителейдляучастияв III Всемирных играх кочевников, которые пройдут в Республике Кыргызстан со 2 по 9 сентября 2018 года. Организаторами являются Министерство спорта и молодёжной политики РБ, ГУП Санаторий «Якты-Куль», санаторий «Юбилейный».

На детском празднике вновь слились песни, обычаи и игры - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В первый день летних каникул, на календаре значащийся как Международный день защиты детей, в парке культуры и отдыха «Слава» состоялся традиционный детский Сабантуй. С тёплыми и душевными приветствиями к собравшимся обратились глава администрации района Р. Н.

Разрешение можно получить дистанционно - новости Мелеуза

Bash-news.ru

В республике создана и функционирует государственная информационная система «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) для обеспечения доступа физических и юридических лиц и возможности предоставления государственных услуг в электронном виде». Мелеузовский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии РБ предоставляет заинтересованным лицам на подконтрольной территории государственную услугу по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в атмосферный воздух стационарных источников... Читать дальше...

Закладываются новые ориентиры - новости Мелеуза

Bash-news.ru

На совещании, посвящённом реализации нового майского Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Глава Башкортостана Р. З. Хамитов обозначил целевые ориентиры в сфере образования, которых должны достичь страна и республика в ближайшие шесть лет.

Реконструкция стадиона «Спартак» началась - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Построенный в 1960 году стадион принимал Спартакиаду народов СССР, чемпионат СССР по спидвею, республиканские соревнования по футболу, лёгкой атлетике, стрельбе из лука и т. д., но уже более десяти лет пустовал и разрушался. В 2015 году выполнен проект реконструкции стадиона, в марте этого года получено положительное заключение государственнойэкспертизы.

Достойных - в кандидаты - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Предварительное голосование партии «Единая Россия», организованное с целью выявления кандидатов на предстоящиеосеньювыборыдепутатовв Государственное Собрание - Курултай РБ, состоялось на 12 счётных участках района и города в минувшее воскресенье. Все участки - пять в городе и семь в сельских населённых пунктах - начали работу в 8.00. Большой наплыв избирателей как в городе, так и на селе, начался уже в первые часы голосования.

О защите прав детей - новости Мелеуза

Bash-news.ru

9 июня с 9.00 до 13.00 в Мелеузовской межрайоннойпрокуратурепоадресу: г. Мелеуз, ул. Советская, д. 1, каб. 1 состоится приём граждан, приуроченный ко Дню защиты детей. Приём ведёт Мелеузовский межрайонный прокурор Евгений Газинурович Валеев.

В Ишимбае задержан торговец наркотиками из Мелеуза - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Наркодельца задержали в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».36-летний житель Мелеуза незаконно сбыл полимерный пакетик с порошкообразным наркотическим веществом возле одного из домов на улице Парковой в Ишимбае. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли еще два аналогичных пакетика.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела с травмированием учителя в школе Башкирии

Парализовавший российскую учительницу случай захотели расследовать

Радий Хабиров и татары Башкортостана: о чем говорили на встрече с Главой республики

Парализованная учительница рассказала о ЧП в школе Мелеуза