Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Мелеуза за 22.05.2019

В Башкирии осудили группу преступников, похищавших людей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 май 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии осудили группу преступников, похищавших людей.
Как установлено следствием, в декабре 2017 года к жителю Мелеуза приехал его знакомый из Стерлитамака. Мужчина сообщил гостю, что у него есть знакомый, при котором он заметил 90 тысяч рублей. У  мужчин возник умысел его ограбить. Чтобы совершить задуманное ограбление, злоумышленники привлекли еще троих жителей Стерлитамака.
Утром злоумышленники прибыли на автомобилях к дому жертвы. Читать дальше...

В Башкирии осудили группировку лжеполицейских-вымогателей, похищавших людей

ГТРК Башкортостан 

В преступном сговоре участвовало пятеро жителей республики от 26 до 48 лет. Как установлено следствием, в декабре 2017 года к знакомому в Мелеуз приехал житель Стерлитамака. В ходе общения было решено нанести визит еще одному мелеузовцу, у которого были замечены деньги — 90 тысяч рублей. Чтобы совершить задуманное ограбление, злоумышленники привлекли еще троих жителей Стерлитамака.

В Башкирии за похищение и вымогательство посадили ОПГ из пяти человек

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Осуждены пятеро жителей Башкирии в возрасте от 26 до 48 лет по двум статьям. Как рассказали в региональном следкоме, в декабре 2017 года к жителю Мелеуза приехал его знакомый из Стерлитамака, который мужчина сообщил гостю, что у него есть знакомый в Мелеузе с 90 тысячами рублей. Мужчины решили его ограбить. В качестве исполнителей преступления житель Стерлитамака, вернувшись к себе в город, привлек троих местных жителей. Утром 10 декабря 2017 года преступники приехали на двух автомобилях к дому потенциальной жертвы. Читать дальше...

В Уфе прошел республиканский форум одаренных детей «Надежда Башкортостана-2019»

ГТРК Башкортостан 

Мероприятие собрало лучших учеников и их наставников из Уфы, Стерлитамака, Учалов, Мелеуза, Салавата и других городов и районов Башкирии. В этом году 73 школьника стали победителями и призерами всероссийских, межрегиональных и республиканских олимпиад и интеллектуальных конкурсов. В рамках форума состоялся концерт и награждение юных участников грамотами и денежными премиями. Айлина Мухаметзянова, ученица 10 класса школы №22 г.Уфы:

Похищали людей и вымогали деньги: в Башкирии осудили пятерых лже-полицейских

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Суд вынес приговор пятерым жителям Башкортостана в возрасте от 26 до 48 лет по статьям «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений» и «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия».
По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, в декабре 2017 года к жителю Мелеуза приехал его знакомый из Стерлитамака. В разговоре мужчина сообщил гостю... Читать дальше...

Похищали людей и вымогали деньги: в Башкирии осудили пятерых лжеполицейских

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Суд вынес приговор пятерым жителям Башкортостана в возрасте от 26 до 48 лет по статьям «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений» и «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, в декабре 2017 года к жителю Мелеуза приехал его знакомый из Стерлитамака. В разговоре мужчина сообщил гостю... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

«Мужчина не смог выбраться»: в Башкирии в сгоревшем доме нашли тело мужчины

Бастрыкин поручил проверить факт получения травмы учительницей в Мелеузе

В Аскинском районе Башкирии загорелась мечеть