Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Апрель
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19 20
21
22
23 24
25
26 27 28 29
30

Новости Мелеуза за 09.04.2020

Коронавирус: Подозревали Сибай, «выстрелила» Уфа

Russian Wikinews 

В недавнем оперативном совещании в правительстве Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выразил обеспокоенность с ситауцией в Сибае. Когда стало известно, что носитель инфекции коронавируса SARS-CoV-2 торговал на рынке мясом и сказал, «как бы Сибай не выстрелил». Ситуация последних дней показывает, что скорее «выстрелит» Уфа.

Читать дальше...

В Башкирии умер пациент с положительным первым тестом на коронавирус

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Башкирии пациент Мелеузовской больницы с первично подтвержденной коронавирусной инфекцией скончался от осложнений основного заболевания. Министр здравоохранения Башкирии Забелин сообщил, что скончавшийся пациент продолжительное время болел онкологическим заболеванием.

Читать дальше...

Минздрав Башкортостана: Смерть пациента в Мелеузе не связана с Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Смерть пациента в городской больнице Мелеуза не связана с коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин, передает «Башинформ».

Читать дальше...



В уфимском РКБ коронавирус предварительно подтвердился у 50 человек

Дружба (Башкортостан) 

В Республиканской клинической больнице (РКБ) Уфы, где с понедельника проводилось масштабное тестирование на коронавирус COVID-19 сотрудников и пациентов, предварительно подтвержден диагноз у 50 человек.

Хабиров закроет «Газпром» и Сбербанк в Башкортостане за безответственность

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ключевые предприятия экономики Башкортостана, ради которых в республике несколько дней назад власти существенно ослабили режим самоизоляции, в качестве благодарности выстрелили в спину Радию Хабирову и его управленческой команде. Предприятия структур «Газпрома» в республике и оборонное ПАО «ОДК-УМПО» (входит в «Ростех») создали очереди и давку на своих проходных под предлогом проверки здоровья работников, а Сбербанк по тем же причинам превратил свои отделения в республике в биологическую бомбу из толп бабушек, ринувшихся снимать вклады. Читать дальше...

Пациент в Мелеузе скончался не от коронавируса - Минздрав Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Смерть пациента в Мелеузе не связана с коронавирусной инфекцией, сообщил на брифинге министр здравоохранения республики Максим Забелин. Ранее в СМИ прошла информация, что в городской больнице Мелеуза скончался мужчина и результат на COVID-19 у него был положительным.
Данный пациент, у которого были подозрения на наличие коронавируса, скончался от тяжелых осложнений основного заболевания.
«Он длительное  время страдал онкологическим заболеванием.  К сожалению, болезнь закончилась летальным исходом. Читать дальше...

В Мелеузе скончался пациент с положительным тестом на коронавирус

Дружба (Башкортостан) 

В Мелеузовской больнице от основного заболевания скончался пациент, у которого предварительно выявлен коронавирус. Анализы направлены на подтверждение, и врачи ждут их результатов.

Волонтеры-медики Башкирии: «Пожилые люди встречают нас, как героев»

Mgazeta.com

Раньше мы уже писали про Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Его создали по инициативе студентов «Склифа» в Москве в 2016 году. Постепенно штабы организации появились по всей России, в том числе и в нашей республике. В марте региональная организация создала еще одно направление - по профилактике коронавирусной инфекции, что способствует реализации национального проекта «Демография», утверждённого майским указом Владимира Путина.

В башкирском Мелеузе скончался носитель коронавируса

Коммерсантъ 

В Мелеузе (Башкирия) в больнице умер пациент, у которого предварительно был подтвержден анализ на коронавирус COVID-19. О летальном исходе сообщил в обращении к жителям Мелеуза главный врач Мелеузовской ЦРБ Урал Хабибуллин. По его словам, пациент скончался от осложнений основного заболевания. Глава минздрава Башкирии Максим Забелин на брифинге сообщил, что пациент страдал онкологическим заболеванием. В воскресенье в Уфе скончалась 80-летняя пациентка Республиканской клинической больницы, у которой также был диагностирован COVID-19. Читать дальше...

В Башкирии сообщили о 50 сомнительных анализах на коронавирус пациентов и сотрудников РКБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил об анализах на коронавирус пациентов и сотрудников Республиканской клинической больницы им.Куватова. Как сообщал ранее «Башинформ», [a=http://www.bashinform.ru/news/1434944-v-ufe-rkb-im-g-g-kuvatova-zakryt-na-karantin-iz-za-vozmozhnoy-vspyshki-koronavirusa/]медучреждение закрылось на карантин 7 апреля[/a] после смерти здесь [a=http://www.bashinform.ru/news/1435120-v-ufe-v-rkb-im-kuvatova-skonchalas-pozhilaya-zhenshchina-nositel-virusa-covid-19/]пожилой пациентки с COVID-19[/a]. Читать дальше...

В РКБ предварительно подтвердился COVID-19 у 50 человек

Коммерсантъ 

В Республиканской клинической больнице (РКБ) Уфы, где с понедельника проводилось масштабное тестирование на коронавирус COVID-19 сотрудников и пациентов, предварительно подтвержден диагноз у 50 человек. Об этом сообщил глава минздрава Башкирии Максим Забелин. По его словам, пока результаты анализов относятся к «сомнительным», для подтверждения или опровержения они переданы в Центр гигиены и эпидемиологии республики.Пациенты РКБ, вернувшиеся по домам, могли стать причиной появления очагов заражения в больницах Октябрьского... Читать дальше...

Просматривали в Мелеузе 09.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Житель Башкирии погиб, не сумев выбраться из горящего дома

На СВО погибли два выходца из Башкирии

В городах Башкирии благоустроят 67 общественных пространств

Подъем уровня рек Башкирии будет близким к средним многолетним значениям