Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Мелеуза за 31.08.2020

В Башкирии директора центра мелеузовского культуры поймали на взятке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Директор центра культуры Мелеуза обвиняется в получении взятки, сообщает следственное управление СК России по Башкортостану. По данным следствия, обвиняемый за денежное вознаграждении подписывал акты приёма невыполненных работ.

В Башкирии за полтора года переведут на газ 3.5 тысячи автомобилей

«Республика Башкортостан» 

Башкирия вошла в список 23 субъектов РФ, где запущена государственная программа по субсидированию расходов по переводу автомобилей с бензина на природный газ (метан). Это позволяет сэкономить до 90 процентов средств, необходимых для замены двигателей на газовый, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

В Мелеузе директор муниципального центра культуры обвиняется в получении взятки за прием невыполненных работ по муниципальному контракту

СК РФ (Следственный комитет) 

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего директора Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр» муниципального района Мелеузовский район по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Башкирии активно реализуется госпрограмма перевода транспортных средств на природный газ

Mgazeta.com

В этом году Башкортостан вошел в список 23 субъектов Российской Федерации, где запущена государственная программа по субсидированию расходов по переводу автомобилей с бензина на природный газ (метан).

В Башкирии автовладельцам доплачивают за переход на газ. Что нужно об этом знать

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия вошла в перечень регионов (всего их 23), где заработала федеральная программа перевода автомобилей на газ метан. Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В этом году планирует переоборудовать 1389 автомобилей, в следующем еще 2200. Суть программы такая: автовладелец устанавливает газовое оборудование, государство компенсирует ему до 2\3 стоимости, еще часть компенсирует «Газпром». Итого владельцу машины нужно будет платить за переоборудование только 10%.

[card... Читать дальше...

«Башинформсвязь» поддержала акцию «Помоги собраться в школу»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В преддверии Дня знаний «Башинформсвязь» присоединилась к республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Компания передала службам семьи Сибая, Белебея, Благовещенска, Бирска и Мелеуза рюкзаки с полным набором школьных принадлежностей и канцелярских товаров для первоклассников.

Акция проводится под эгидой министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан с 2010 года. Ее цель - помощь детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей в подготовке к новому учебному году. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Башкирии при пожаре в доме погиб 58-летний мужчина

В городах Башкирии благоустроят 67 общественных пространств

Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество

Парализованная учительница рассказала о ЧП в школе Мелеуза