Главные новости Мезени
Мезень
Февраль
2017
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26
27
28

Новости Мезени за 20.02.2017

О привлечении молодых специалистов в глубинку говорил Игорь Орлов с главами Мезенского района

Поморье 

О привлечении молодых специалистов в глубинку говорил Игорь Орлов с главами муниципалитетов Мезенского района. Главный вопрос - предоставление жилья. Губернатор подчеркнул - строить можно только на условиях со-финансирования. Обсудили и ситуацию в рыболовецких колхозах. Все 4 - градообразующие. Руководители предприятий спрашивали о перераспределении квот и налоговой нагрузки.

Названа самая красивая деревня русской Арктики

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

© visitkimzha.ru

Архангельская Кимжа стала первой арктической и самой северной деревней в составе Ассоциации самых красивых деревень России и Федерации самых красивых деревень Земли.

«Инаугурация» деревни Кимжи Мезенского района состоялась в воскресенье, 19 февраля. В деревне был установлен соответствующий памятный знак, сообщается на сайте «Самые красивые деревни России».

Там отмечают, что Мезенский район официально входит в Арктическую зону Российской Федерации... Читать дальше...

Мезенская Кимжа: северной жемчужине не обещают золотую оправу

Новости Архангельска 29.ru 

На днях в Мезенском районе прошла радостная церемония: старинное поселение поморов Кимжу официально включили в Ассоциацию самых красивых деревень России. На торжество приехали первые лица области и района. На въезде в деревню они открыли...

Мезенская Кимжа официально стала самой красивой деревней России

Поморье 

Никакого сайдинга и высоких заборов. Список самых красивых деревень России пополнила мезенская Кимжа. Старинному поселению на Севере области пришлось пройти строгий отбор. Живописной должна быть не только деревня, но и природа вокруг.

Добытчики алмазов в Поморье мухлюют с отбором проб воды?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По предварительной информации, при освоении алмазного месторождения имени Гриба в Мезенском районе Архангельской области допускаются нарушения при сбросе промышленных стоков.



Гонка на выживание. В Архангельской области могут угробить мезенскую породу лошадей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10-е областные соревнования конников на лошадях мезенской породы, прошедшие в городе Мезени, могут стать последними. При этом высокое областное начальство утверждает: «мезенка» - это «наше все!»

В регионе выбрали самую быструю и выносливую мезенку

Поморье 

Теперь на Север области. В Мезенском районе прошли юбилейные конные соревнования. Мезенки состязались в скорости и силе, так называемой тяговой выносливости. Им предстояло протащить сани с грузом в 3 тонны и пробежать рысцой 30 километров. "Внешность обманчива" - это про них. Свиду - некрупные, похожие на пони, "мезенки" едва ли не единственные способны работать в суровых условиях Севера. Уникальную породу совершенствуют уже 3 века. Из них 20 лет на соревнованиях конников.

Прицеп от МАЗа убил водителя легковушки

Auto.29.ru 

Трагедия произошла в субботу (18 февраля) в Холмогорском районе. В 18:20 на 78 км автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем «Грейт-Вул», допустил столкновение с КАМАЗом. Со слов...

В редакции газеты «Север» Игорь Орлов ответил на вопросы мезенцев

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В рамках рабочего визита в Мезенский район губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил редакцию районной газеты «Север». Там он ответил на вопросы журналистов, присланные читателями.

Вопрос рыбного снабжения в Поморье может разрешить Путин

Fishery 

Продолжая рабочий визит в Мезенский район, губернатор Игорь Орлов провел встречу с главами поселений и руководителями местных предприятий. Отдельной темой встречи стала государственная поддержка рыболовецких колхозов, осуществляющих деятельность в Мезенском районе.

Просматривали в Мезени 20.02.2017


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

«Заповедная Коми»: где в республике гнездится самый крупный пернатый хищник

Путь к впечатлениям. Нацпроект делает лучше дороги к туробъектам

Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России