Главные новости Мезени
Мезень
Февраль
2021
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Мезени за 04.02.2021

Холмогорская ссылка Клима Ворошилова

Художник карикатурист Олег Хромов 

 В числе первых маршалов Советского Союза, этого звания был удостоен Климент Ефремович Ворошилов, активный участник революций 1905-1907 и 1917 годов, гражданской и Великой Отечественной войн. В бурной биографии наркома Ворошилова есть страницы неразрывно связанные с нашим Севером, во время его пребывания в архангельской ссылке.

Читать дальше...

Накануне в деревянном доме поселка Каменка Мезенского района произошел пожар

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В нем проживали бабушка 90 лет с сыновьями-пенсионерами. Сегодня при разборке сгоревшего дома обнаружили останки пожилого мужчины. Один из братьев погиб во время пожара. Причины возгорания устанавливают. Погорельцы планируют перебраться к родственникам. По данным МЧС — оба брата злоупотребляли алкоголем.

У детского сердца бывают взрослые проблемы: детский кардиолог Антон Шумов работает с маленькими пациентами и постоянно совершенствует свои навыки

Dvina29.ru (Архангельск) 

– После окончания школы я подал одно заявление в один вуз и на один факультет. Четко понимал, какую профессию хочу получить, и другие варианты даже не рассматривал, – вспоминает детский кардиолог Северного медицинского центра имени Н. А. Семашко Антон Шумов о своем поступлении в университет. Мечта стать врачом и работать с маленькими пациентами появилась у нашего героя еще в школьные годы. На выбор повлиял пример тети Александры Николаевны, медсестры детской поликлиники. Благодаря ей у Антона с ранних... Читать дальше...

«Волонтёры Победы» провели урок истории

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Мезенском педколледже прошёл очередной урок истории. Только провели его «Волонтёры Победы». Объясняли при этом даже не на пальцах, а на палочках. Кроме них, среди сгодившегося методического материала - листики, из которых делались бумажные самолеты. И телефоны, ревущие голосом бомбардировщиков.

При пожаре во время семейного застолья в Мезенском районе погиб пенсионер

News29.ru 

Мужчина не смог выбраться из горящего дома — пожарные обнаружили его останки. Матери и брату погибшего повезло больше, несмотря на то, что ей около 90 лет, а он бывший инвалид. Причину пожара выясняют.

В Архангельской области при пожаре погиб человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В посёлке Каменка Мезенского района сегодня в ходе разборки сгоревшего частного дома были обнаружены останки пожилого мужчины, который числился без вести пропавшим при пожаре. Мать и брат погибшего спаслись.

В Каменке Мезенского района при пожаре погиб пенсионер, его мать и брат спаслись

Arh112.ru (Архангельск) 

Как только что сообщил начальник ОГПС-11 Валерий ВЫСОТИН, в ходе разборки места пожара были обнаружены останки пожилого мужчины, который числился без вести пропавшим при пожаре в частном доме в пос. Каменка по ул. Норинского.

Читать дальше...

Просматривали в Мезени 04.02.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






С началом весны в Архангельске начали в усиленном режиме ликвидировать снег

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»