Главные новости Мезени
Мезень
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Мезени за 30.04.2022

В Архангельской области начинается весенняя охота

Охотники.ru 

Весенняя охота на водоплавающую дичь открывается с 1 мая в южных районах Архангельской области, с 7 мая – в северных, с 10 мая - в Мезенском районе, с 31 мая – на Новой Земле. Срок охоты – 10 дней.

в Свердловской области во время пожара погибли мужчина и двое детей

Блог сайта «smi.today» 

В селе Мезенское Свердловской области погибли 46-летний мужчина, двое детей трех и шести лет при пожаре. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР). Сообщается, что пожар вспыхнул в ночь на 30 апреля в жилом доме на улице Главной. Во время тушения пожара были обнаружены тела мужчины 1976-го года рождения и двух…

Двое детей и мужчина погибли во время пожара в Свердловской области

Lenta.ru 

В селе Мезенское Свердловской области во время пожара погибли двое детей трех и шести лет и 46-летний мужчина. По данным ведомства, возгорание произошло в ночь на 30 апреля на улице Главной. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двоих детей и мужчины. Еще пять человек доставлены в больницу.

Следователи завели уголовное дело по факту пожара в Мезенском, где погибли дети

Блог сайта «Царьград» 

Зареченским Следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в Мезенском, где погибли один взрослый и 2 ребенка. Статья — "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Виновный теперь может лишиться свободы на срок до 4 лет, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Полиция Заречного устанавливает обстоятельства гибели на пожаре троих людей

МВД России 

В ночь на 30 апреля 2022 года в правоохранительные органы городского округа Заречный поступило сообщение о том, что в частом жилом доме по улице Главной в селе Мезенское при тушении пожара обнаружены тела трёх человек. Кроме того, пострадали ещё 5 человек. Они с ожогами тела доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственными органами Следственного комитета... Читать дальше...



В Свердловской области Следственным комитетом по сообщению о гибели в пожаре трёх человек, в том числе двух детей, возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 30 апреля 2022 года в правоохранительные органы городского округа Заречный поступило сообщение о том, что в частом жилом доме по улице Главной в селе Мезенское при тушении пожара обнаружены тела трёх человек: мужчины, 1976 г.р., и двух детей: девочки, 2016 г.р., и мальчика, 2019 г.р. Кроме того, пострадали ещё пять человек, в том числе мужчина, 1986 г.р., женщина, 1985 г.р., и трое детей - девочка, 2012 г.р., мальчик, 2019 г.р., и девочка, 2021 г.р. Они с ожогами доставлены в больницу... Читать дальше...

Двое детей погибли в страшном пожаре на Урале

ИА «Росбалт» 

В результате пожара в частном доме в селе Мезенское Свердловской области погибли три человека, среди них двое — дети. Об этом сообщила региональная прокуратура....

В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за гибели двоих детей и мужчины в пожаре

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Следственный отдел по городу Заречный  СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» после гибели в пожаре трех человек, в том числе двух маленьких детей. Сообщение о пожаре в частном доме в селе Мезенское (Заречный ГО) поступило в ночь на 30 апреля. … В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за гибели двоих детей и мужчины в пожаре Читать полностью »

В Свердловской области следователи возбудили уголовное дело после смерти трех человек в пожаре

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Следователи возбудили уголовное дело после смерти трех человек в пожаре, произошедшем селе Мезенское ночью 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Читать дальше...

На Урале в сгоревшем садовом доме найдены тела мужчины и двух детей

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В селе Мезенское Свердловской области накануне ночью произошла страшная трагедия — вспыхнул частный дом на улице Главной, в котором находились семь человек. Из них трое погибли, еще пятеро пострадали и госпитализированы в больницу. Сообщение о пожаре поступило на пульт охраны в 03:23. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через семь минут. По прибытию спасатели […]

Во время пожара в селе Свердловской области погибли два ребенка и один взрослый

JustMedia 

В селе Мезенское Свердловской области во время пожара в частном доме погибли два ребенка и один взрослый, еще пять жителей пострадали. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.   В селе загорелся частный дом. Огонь с него перешел на надворные постройки. Спасатели обнаружили под завалами сгоревших конструкций троих погибших жителей. Еще пять человек были спасены, среди них оказалось трое детей. Все они были доставлены в больницу.   Для тушения пожара были задействованы три единицы пожарной техники и 10 человек. Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после пожара с тремя погибшими в Свердловской области

Блог сайта «От личное мнение» 

Zamir Usmanov/Global Look Press

Три человека, включая двоих детей, погибли при возгорании в частном жилом доме в Свердловской области. По факту смертельного пожара правоохранители возбудили уголовное дело, передает пресс-служба регионального управления СК.

Напомним, что трагедия произошла сегодня ночью в селе Мезенское, куда одна семья с детьми приехала в гости к другой. В результате пожара погиб один взрослый и двое малышей. Также сообщается, что при возгорании пострадали пять человек... Читать дальше...

Две семьи друзей перед пожаром топили баню: подробности трагедии в Заречном (ФОТО)

Newdaynews.ru 

Стали известны подробности пожара в селе Мезенском, на котором погибли три человека и пострадало еще пять, в том числе дети. Трагедия произошла, когда одна семья с детьми приехала в гости к другой. Компания растопила баню, а поздно вечером все легли спать.

Плохой день для птички: завтра открывается охота на водоплавающих

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 1 мая в Архангельской области начинается весенний сезон охоты на водоплавающую дичь. Пока речь идёт о южных районах региона, но уже 7 мая кошмар наступит для птиц, прилетевших и на север Поморья, 10 мая – для Мезенского района, 31 мая – для Новой Земли. Радость охотника продлится 10 дней.  

Охотники упросили местное министерство природных ресурсов и ЛПК увеличить нормы добычи птицы на период охотничьего сезона. Министерство вняло просьбам и значительно увеличило аппетиты охотников. Так... Читать дальше...

Два ребенка погибли при пожаре на Урале

«VSЁ42» (Кемерово) 

Частный дом загорелся в селе Мезенское (Свердловская область). После ликвидации пожара сотрудники МЧС нашли внутри тела троих человек, двое из них - дети.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»


На Урале завели уголовное дело из-за гибели людей в пожаре

ИА REGNUM 

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих человек в результате пожара. Об этом сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Читать дальше...

«Приехали отдыхать»: двое детей погибли и трое пострадали в пожаре в уральском селе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Во время пожара, который возник в частном доме в селе Мезенском, погибли девочка 5 лет и мальчик 3 лет, а также мужчина 46 лет. Также есть пострадавшие. Происшествие случилось ночью 30 апреля 2022 года.

Пожар в Свердловской области унес жизни двух детей

Блог сайта «smi.today» 

Пожар в селе Мезенском Свердловской области унес жизни трех человек, в том числе двух детей. Об этом 30 апреля сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Возгорание произошло в частном доме, расположенном на улице Главной. Сигнал о пожаре поступил в МЧС в 03:23 (01:23 мск). Через семь минут пожарные прибыли на место происшествия, сообщили в пресс-службе. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. На локализацию пожара сотрудникам МЧС понадобилось 40 минут. В результате происшествия три человека погибли, еще пять пострадали. Читать дальше...

Просматривали в Мезени 30.04.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






58-е Беломорские игры: Вельский район – победитель турнира по баскетболу

Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля

За два дня отбора объектов благоустройства в нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области