Главные новости Мезени
Мезень
Апрель
2023
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Мезени за 19.04.2023

Голова ледохода добралась до Верхней Тоймы: что происходит на реках Поморья 19 апреля

Блог сайта «Царьград» 

Голова ледохода на Северной Двине добралась до села Верхняя Тойма, а подвижки льда зафиксировали на гидромерном посте Почтовое в 247 километрах от Архангельска. Рассказываем, что происходит на реках Поморья 19 апреля.

Читать дальше...

В ожидании ледохода: закрытие ледовых переправ продолжается

Dvina29.ru (Архангельск) 

На линиях 22-й лесозавод – 23-й лесозавод и Архангельск – Кего организована работа двух буксиров ледового класса. Движение судов осуществляется согласно утвержденному расписанию. В период ледохода транспортное сообщение с островными территориями Архангельска будет осуществляться с применением буксирных теплоходов по следующим переправам: Кего – город, Лесозавод №14 – Маймаксанский лесной порт, Соломбала – Хабарка. Уже началась перевозка людей с переправы 22-й лесозавод – 23-й лесозавод, по воскресеньям... Читать дальше...

Голова ледохода на Северной Двине за сутки продвинулась на 100 километров

Блог сайта «Регион 29» 

По данным Северного УГМС, голова ледохода на утро 19 апреля находится в районе села Верхняя Тойма — в 455 км от Архангельска. Подвижки льда распространились до поселка Почтовое в Холмогорском районе — в 247 км от Архангельска.

Читать дальше...

В Архангельске из-за приближающегося ледохода закрывают пешеходные переправы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске закрыты почти все пешеходные переправы, об этом на заседании оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка доложил начальник Архангельского городского центра гражданской защиты Валерий Мурашев.

- По состоянию на 18 апреля остаются открытыми три ледовые пешеходные переправы: лесозавод №14 – Маймаксанский лесной порт, 24-й лесозавод – 26-й лесозавод, Соломбальский машиностроительный завод – Хабарка. Также открыта транспортная... Читать дальше...

Невероятные приключения испанцев на Крайнем Севере

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На велосипеде - по Крайнему Северу. Туристы из Испании исследуют зимнюю Россию и уже побывали в Мезенском округе. Пабло Мартинес и Ольга Гарсия-Табар - владельцы частной реставрационной компании.

Северное УГМС: на Северной Двине ледоход начнется 20 апреля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Согласно информации, представленной ФГБУ «Северное УГМС», в настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области не зафиксировано.

– По данным на 8 часов утра 18 апреля, голова ледохода развивается ниже села Красноборск, подвижки льда распространились до поселка Березник, – сообщил начальник управления Роман Ершов. – В течение дня на Северной Двине на участке Пермогорье – Березник будут наблюдаться подвижки льда, ожидается дальнейшее развитие ледохода на участке Красноборск – Ракулка. Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






"Патриция" уронила 30 сантиметров снега и ушла: что происходит с погодой в Поморье

На региональных дорогах Архангельской области работают мобильные пункты весового контроля

Пенсионеру из Коряжмы сделали перерасчет за летний труд в Мезени

В Архангельской области ремонтируют дороги в рамках нацпроекта