Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2020

Новости Минска за 17.09.2020

Кто стоит за Лукашенко: назван "настоящий лидер" Белоруссии

Vazhno.ru 

Александр Лукашенко вернулся в Белоруссии с гарантией о ссуде в 1,5 млрд долларов после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам чешского обозревателя Мартина Новака, Кремль сконцентрировался на поддержке Минска с помощью финансов, а не силы, пишет Утро.

Российские десантники форсировали реку в Беларуси

Vazhno.ru 

Россия и Беларусь проводят военные учения "Славянское братство" на фоне продолжающихся протестов в Минске и расследования возможного отравления оппозиционера Алексея Навального, пишет Утро.

Лукашенко назвал Тихановскую белорусской «гуайдихой»

Static.feed.rbc.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на женском форуме «За Беларусь» в Минске сравнил экс-кандидата в президенты страны Светлану Тихановскую с Хуаном Гуаидо, который объявил себя временным президентом Венесуэлы. Об этом сообщает агентство БелТА. «Был подключен следующий этап — жесткое внешнее политическое и финансово-дипломатическое давление. Соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли белорусскую гуайдиху и объявили ее президентом», — сказал Лукашенко. Читать дальше...

Белоруски скандировали «Спасибо!», когда узнали о совместных учениях с Россией

Блог сайта «smi.today» 

Российско-белорусские военные учения «Славянское братство 2020» пройдут в два этапа. Об этом сегодня на женском форуме в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина согласилась включить «формулу Штайнмайера» в закон о Донбассе

«Парламентская газета» 

Депутат Верховной рады, член политической подгруппы в Трехсторонней контактной группе в Минске Андрей Костин в украинском телеэфире в четверг сообщил, что «формула Штайнмайера» будет включена в закон об особом статусе Донбасса.



Белоруссия закрывает границу с Литвой и Польшей. Лукашенко обратился с призывом

Блог сайта «Спутник» 

ЕРЕВАН, 18 сентября. Новости-Армения . Белоруссия вынуждена закрыть госграницу с Литвой, Польшей, а также усилить границу с Украиной, заявил в четверг глава белорусского государства Александр Лукашенко, выступая на женском форуме "За Беларусь", проходящем в столичном культурно-спортивном комплексе "Минск-арена". Он обратился к народам этих трех стран с призывом остановить своих политиков и не дать развязать "горячую войну", передает ТАСС . "Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил... Читать дальше...

Лукашенко сравнил Тихановскую с Гуаидо

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая 17 сентября на женском форуме в Минске, сравнил протесты в республике с Венесуэлой, а бывшего кандидата на пост главы государства Светлану Тихановскую - с Гуаидо.

Читать дальше...

Газпром трансгаз Беларусь может получить 560 млн долл. США на поставках в страну в 2020 году

Neftegaz.ru 

Расчетная стоимость поставляемого газа в 2020 г. по контракту между Газпромом и Газпром трансгаз Беларусь, согласно раскрытию информации о совершении крупных сделок, составляет примерно 2,69 млрд долл. США.

Омоновцы никогда не были в СИЗО: Лукашенко не верит в пытки протестующих на Окрестина

«Беларусь — Рамблер» 

ОМОН в СИЗО на улице Окрестина в Минске во время содержания там задержанных участников акций протеста никого не пытал, потому как в это время там работали военнослужащие внутренних войск.

Просматривали в Минске 17.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Глава Совбеза Армении обсудил с французским сопредседателем МГ ОБСЕ вопросы региональной безопасности

Раскрыт ошеломляющий гонорар за 15-минутное выступление группы «Тату»

ГАИ с 12 по 14 апреля проведет массированную отработку дорог Р43 и М6.

Мурманская область представлена на международной туристической выставке «Отдых – 2024» в Минске