Главные новости Минска
Минск
Август
2022

Новости Минска за 15.08.2022

Футболисты “Шахтера” догнали БАТЭ в таблице чемпионата Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Шахтер” Солигорский “Шахтер” разгромил в гостях могилевский “Днепр” со счетом 7:0 в последнем поединке 17-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча в Могилеве прошла с подавляющим преимуществом действующих чемпионов страны. Уже в первом тайме Никола Антич (с пенальти), Максим Скавыш и Илья Черняк трижды поразили ворота хозяев поля. После перерыва Максим Скавыш […]

Читать дальше...

Минобороны РФ: Британский самолёт-разведчик нарушил границу России, поднят истребитель Миг-31

Vrogacheve.ru 

Минобороны России сообщило, что британские RC-135 нарушили воздушную границу России, МиГ-31 поднят на перехват - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Футболисты «Шахтера» догнали БАТЭ в таблице чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» разгромил в гостях могилевский «Днепр» со счетом 7:0 в последнем поединке 17-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Задачи от Президента: разобраться с долгостроями, увеличить локализацию на Мотовелозаводе и ускорить реконструкцию Минского технопарка

БелТелеРадиокомпания 

p Разобраться с долгостроями от крупных объектов до незавершенных жилых домов.nbsp; /p p О внешнем облике Минска и о том, насколько быстро должно идти строительство в столице, шла речь сегодня на площадке будущего Минского технопарка. Это бывший завод “Мотовело” на Партизанском проспекте - минчане хорошо его знают.nbsp; /p p Объект вроде бы работает - не только сдает помещения под офисы. Там расположены сборочные цеха велосипедов и мотоциклов “Минск”, но вообще площадку ждет другое будущее. Читать дальше...

Дорожную разметку ночью нанесут на восьми улицах Минска

Belta.by (ru) 

Как уточнили в КУП "СМЭП" Мингорисполкома, нанесение дорожной разметки планируется на улицах Воронянского, Мстиславца, Казинца, Некрасова (от ул.Богдановича до ул.Карастояновой), Пономаренко, Дзержинского, Домашевской и Дунина-Марцинкевича.

В Минске открыли 27 дополнительных прививочных пунктов от COVID-19

4esnok.by 

В Минске с 1 по 14 августа организовали 27 дополнительных прививочных пунктов против COVID-19. Об этом 15 августа сообщает агентство «Минск-Новости». Речь идет о пунктах вакцинации, заработавших вне поликлиник и больниц. Как рассказала представитель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Толкачева, шесть таких пунктов открылось в Советском районе, еще пять заработало в Московском. Помимо этого, для …

С командами-участницами конкурса «Уверенный прием» провели генеральную тренировку этапа конкурса

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В лесополосе города Минска военные радиотелеграфисты из 12 стран с помощью карты местности, компаса и приемника-пеленгатора вели поиск радиопередатчиков.

Лукашенко поручил ускорить строительство Минского городского технопарка

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Участки территории столичного мотовелозавода под инвестиционный проект передали в прошлом году. Стройка и реконструкция затягивается, хотя резиденты должны...

Пьяный водитель на каршеринговом авто врезался в осветительную мачту в Минске

Belta.by (ru) 

По данным правоохранителей, управлял авто 24-летний водитель, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. По результатам исследования выявлено 1,55 промилле алкоголя. В отношении нарушителя составлены административные материалы. Авто транспортировали на охраняемую стоянку.

В Минске пьяный водитель каршеринга въехал в осветительную мачту, машина загорелась

Vrogacheve.ru 

В Минске пьяный водитель каршеринга, убегая от сотрудников ГИБДД, врезался в светофор. В результате столкновения машина загорелась. Тест показал 1,55 промилле алкоголя. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Минское «Динамо» подпишет контракт с обладателем Кубка Стэнли в составе «Тампы»

Яндекс 

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы», канадский хоккеист Седрик Пакетт в ближайшее время может подписать контракт с минским «Динамо». Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Sport24.

ЛАНИТ создал научно-образовательный центр подготовки ИТ-кадров для промышленности

Компании Урала 

Из-за острой нехватки ИТ-кадров и инженеров особо значимой становится проблема отсутствия у молодых специалистов необходимых работодателю знаний и навыков практической работы. При этом для компании важно, чтобы обучение нового сотрудника занимало не два-три года, а несколько месяцев. Решение данной задачи возможно путем предоставления площадки для сотрудничества вузов, ИТ-компаний и предприятий-заказчиков. Так, “Ланит” и Московский государственный […]

«Стой, стрелять буду!» Эта поездка на каршеринге обойдется водителю очень дорого (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В воскресенье, 14 августа, на улице Лещинского в Минске видели горящий каршеринговый автомобиль. Были слышны крики: кто-то убегал, его догоняли. Милиция, пожарные, сирены и проблесковые маячки. Что же случилось?

Эксперты отбирают потенциальных кандидатов на место в шоу ФАКТОР.BY

Первый канал 

p ФАКТОР.BY в поисках талантов. 15 августа состоялся второй день прослушиваний в концертном зале Минск. /p p Общенациональный кастинг пройдет только в столице. Эксперты будут отбирать потенциальных кандидатов на место в шоу в течение 8 дней. Прослушивание проходит в режиме живого звука без музыкального сопровождения. Но многие участники все же пытаются достучаться до сердец профессионалов с помощью струн гитары, в арсенале даже грузинский пандури.nbsp; /p p С 14 по 21 августа включительно эксперты будут слушать... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Акцент на деревянном домостроении. Какое арендное жилье построят для работников лесной отрасли.

Преимущества выбора производителя индивидуальных дверных адресов