Главные новости Мирного
Мирный
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Мирного за 09.06.2022

Число отравившихся в детском лагере в Архангельской области выросло до 23 человек

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число отравившихся детей в лагере «Авангард» Архангельской области увеличилось до 23 человек. Об этом сообщается в четверг, 9 июня, на сайте СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Число отравившихся в детском лагере под Архангельском выросло до 23

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Число детей, которые отравились в лагере "Авангард" Архангельской области, увеличилось до 23. Об этом сообщили в Следственном управлении следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Число отравившихся в лагере «Авангард» детей увеличилось

Lenta.ru 

Число отравившихся детей в оздоровительном лагере «Авангард» в Архангельской области выросло до 23 человек. «По последним данным, совокупно 23 человека. Восемь госпитализированы в Мирнинскую горбольницу с признаками острой кишечной инфекции, еще 15 изолированы с аналогичным диагнозом в самом лагере», — уточнили в СК.

После отравления 16 детей в оздоровительном лагере в Поморье возбуждено дело

«Вести» 

По факту массового отравления детей в Архангельской области возбуждено уголовное дело. Виновные будут преследоваться по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Уголовное дело возбудили после массового отравления детей в российском лагере

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») по факту отравления 16 детей в оздоровительном лагере «Авангард» в городе Мирный Архангельской области.

B Архангельской области возбуждено уголовное дело в связи с отравлением детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Мирнинскую городскую больницу из лагеря «Авангард» госпитализировано 8 детей с признаками острой кишечной инфекции, еще 15 изолированы с аналогичным диагнозом в самом лагере. Состояние здоровья несовершеннолетних оценивается как удовлетворительное.

Дети из военно-патриотического лагеря Поморья оказались в больнице: причины

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Шестнадцать ребят из военно-патриотического лагеря в городе Мирный почувствовали признаки отравления. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что семерых детей доставили в медицинское учреждение.



В детском лагере под Архангельском отравились 16 детей | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В городе Мирный Архангельской области 16 детей, находящихся на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере «Авангард», отравились и почувствовали недомогание. В результате семерых увезли в Мирнинскую центральную городскую больницу, заявил 9 июня глава минздрава региона Александр Герштанский. «Семь детей доставлены сейчас в Мирнинскую горбольницу, их осмотрели, состояние всех детей удовлетворительное, сейчас медики выполняют лабораторные анализы, диагностику. […]

Читать дальше...

16 детей отравились в детском лагере под Архангельском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

16 детей отравились и почувствовали недомогание в городе Мирный Архангельской области, находясь на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере "Авангард". Об этом сообщил в опубликованном заявлении глава регионального Минздрава Александр Герштанский.

Читать дальше...

В детском лагере под Архангельском отравились 16 детей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В городе Мирный Архангельской области 16 детей, находящихся на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере «Авангард», отравились и почувствовали недомогание. В результате семерых увезли в Мирнинскую центральную городскую больницу, заявил 9 июня глава минздрава региона Александр Герштанский.

Читать дальше...

9 самых крутых космодромов в мире

«Мировое обозрение» 

Космодромы играют жизненно важную роль в нашей повседневной жизни. Кажется, что тут что-то не так? На самом деле все правильно. Только представьте, сколько всего связано с космосом. Связь, вещание, прогнозы погоды, навигация и многое другое. Для создания и обслуживания всего этого на орбите нужно сначала построить космодром и запустить корабль для доставки компонентов и космонавтов на орбиту. Мы привыкли видеть только верхушку айсберга — стартовый стол. Но космодром — это огромная территория, охраняемая армией... Читать дальше...

В Архангельской области в летнем лагере 16 детей почувствовали себя плохо

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стало известно, что 16 детей, находящихся на отдыхе в учреждении ГАУ Архангельской области «Патриот» в городе Мирный почувствовали недомогание. Семь детей попали в горбольницу, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Заключение о результатах публичных слушаний

Официальный сайт г. Мирный 

Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях или публичных слушаниях Проект решения городского Совета депутатов Мирного «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Архангельской области «Мирный»

В Архангельской области проводится проверка по факту недомогания детей в детском лагере в городе Мирный

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

О том, что 16 детей, находящихся на отдыхе в учреждении ГАУ Архангельской области «Патриот», почувствовали недомогание, стало известно сегодня.

В Архангельской области сотрудники Росгвардии нашли 8-летнего мальчика, который поздно вечером пошел в гости к бабушке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, около 23.00 наряд Мирнинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии у дома по улице Ленина обнаружил одиноко гуляющего малолетнего ребенка, схожего по описанию с переданной из отдела полиции ориентировкой.

В Архангельской области пьяный парень ударил головой по носу полицейского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

26-летний житель города Мирный подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Плесецкого района, подозреваемого.

В Архангельской области сотрудница МУПа решила помочь знакомому и проставила ему часы обязательных работ, назначенных судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МУПа  Мирного, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник муниципального унитарного предприятия города Мирный подозревается в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника муниципального унитарного предприятия города Мирный, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






С 1 апреля в Ульяновской области ограничат движение большегрузов

Фотозона, детская или спортивная площадки: в Мирном выбирают объекты для благоустройства на следующий год

В Архангельске прошли областные соревнования по художественной гимнастике

Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх