Главные новости Мирного
Мирный
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Мирного за 10.06.2022

Четверых детей госпитализировали в Подмосковье после отравления перцовым баллончиком

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В результате распыления перцового баллончика четверо детей в городе Долгопрудный Московской области попали в больницу. Инцидент произошел 10 июня, сообщила в своем Telegram-канале прокуратура Подмосковья.

Читать дальше...

В Поморье оздоровительный лагерь закрыли из-за отравления детей

«Российская газета» (Digital RG) 

В городе Мирном Архангельской области сегодня приостановлена работа детского оздоровительного лагеря - об этом сообщили власти региона на свой официальной странице "ВКонтакте"

Жителей Коряжмы ждет масса развлекательных и культурных событий в длинные выходные

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В ближайшие выходные и праздничные дни коряжемцы могут побывать на многих интересных мероприятиях развлекательного и спортивного характера. В эти июньские дни календарь вместил в себя сразу несколько важных дат и масштабных событий.

Четверо детей попали в больницу, после распыления перцового баллончика в Долгопрудном

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Организована прокурорская проверка после госпитализации четверых детей в Долгопрудном. Об этом в пятницу, 10 июня, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

Читать дальше...

Из-за массового отравления детей лагерь «Авангард» досрочно завершил первую смену

News29.ru 

Роспотребнадзор приостановил работу детского лагеря «Авангард» в Мирном, сейчас всех детей отправляют по домам. Руководство планирует возобновить работу лагеря ко второй смене.

Работу детского лагеря «Авангард» планируют возобновить ко второй смене

Правительство Архангельской области 

Сейчас работа лагеря в городе Мирный приостановлена. Соответствующее постановление вынес сегодня главный государственный санитарный врач по Архангельской области.

Вчера в Архангельске полыхнул рынок у «Диеты»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рынок, Пожар, Люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Большинство людей эвакуировались самостоятельно,…



Минздрав оценил состояние госпитализированных из лагеря в Мирном детей как удовлетворительное

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Состояние семерых госпитализированных из лагеря в Мирном детей удовлетворительное, за ночь никому из них не стало хуже, отмечает региональный Минздрав. При этом количество находящихся в больнице воспитанников увеличилось: ещё одному ребенку потребовалась неотложная медицинская помощь, с высокой температурой его госпитализировали.

— Вчера днем в больницу города Мирный были госпитализированы семь детей, вечером в больницу с повышенной температурой из лагеря был доставлен еще один ребенок.... Читать дальше...

Состояние отравившихся детей в детском лагере в Архангельской области удовлетворительное

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сегодня рассказал глава регионального минздрава Александр Герштанский. Напомним, накануне стало известно, что в городе Мирный в детском лагере «Авангард» отравились 16 детей. 7 из них были доставлены в горбольницу с острой кишечной инфекцией.

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе пищеблока лагеря «Авангард» в Мирном

News29.ru 

Продолжается разбирательство по факту массового отравления детей в патриотическом летнем лагере «Авангард» в Поморье. Уже выявлены нарушения в работе пищеблока, питание ребят обеспечивала фирма из Архангельска.

Семинар по охране труда

Официальный сайт г. Мирный 

9 июня 2022 года в администрации Мирного, в рамках исполнения отдельных государственных полномочий, состоялся семинар по охране труда для руководителей и специалистов по охране труда организаций и учреждений города.

Минздрав: состояние всех госпитализированных в Мирном детей оценивается как удовлетворительное

Правительство Архангельской области 

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе пищеблока детского лагеря ГАУ «Патриот», где накануне у нескольких детей была диагностирована острая кишечная инфекция.

В детском лагере в Архангельской области отравились 23 ребенка

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Дети из лагеря Авангард , находящегося в ЗАТО Мирный, отравились и попали в больницу. Об этом соощил глава регионального Минздрава Александр Герштанский. Всего госпитализировать пришлось 8 несовершеннолетних. У всех зафиксированы признаки острой киш...

В Архангельской области возбудили дело после отравления 23 детей в лагере

Блог сайта «Авторадио» 

В Архангельской области возбудили дело после отравления 23 детей в лагере. Сейчас их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. По данным регионального главка СКР, производство ведётся по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Инцидент произошёл на детской базе отдыха «Авангард» в городе Мирный. Некоторые отравившиеся с температурой и жалобами на боли в животе госпитализированы. Проверка установила, что администрация лагеря... Читать дальше...

Число отравившихся детей в лагере под Архангельском выросло до 23

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Число детей, отравившихся в детском военно-патриотическом лагере «Авангард» в городе Мирный Архангельской области, возросло до 23. Об этом сообщили в четверг, 9 июня, в пресс-службе СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Архангельской области определяют подрядчиков для проведения работ по капитальному ремонту школ

Старшеклассники Поморья стали призерами всероссийской педагогической олимпиады

В 2024 году стартует капитальный ремонт в 16 школах Поморья

В Северодвинске завершилось первенство Архангельской области по самбо