ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 01.08.2020

"Арсенал" одержал волевую победу над "Челси" в финале Кубка Англии по футболу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Субботняя встреча двух лондонских клубов на знаменитом стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 2:1 в пользу "Арсенала". На гол футболиста "Челси" Кристиана Пулишича ответил дублем игрок "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг.

Читать дальше...

Близнецы будут хлестать шампанское: денежный гороскоп на август

Блог сайта «smi.today» 

Август принесет большое количество событий и эмоций всем знакам Зодиака, однако лишь кое-кто будет купаться в увеличении финансовых возможностей. Интересные задачи на рабочем месте, премии, неожиданные денежные подарки и скидки все ждет на четырех счастливых знаков зодиака этого месяца. Итак, Близнецам, Весам, Девам и Овнам приготовиться к деньгам!Об этом пишет znaj.ОвныГороскоп обещает овнам щедрое финансовое вознаграждение, если они хорошо выполнят поставленные начальниками перед ними задачи. Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ подвел итоги акции «Развивай свой бизнес вместе с Банком УРАЛСИБ»

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» подвел итоги акции «Развивай свой бизнес вместе с Банком УРАЛСИБ»,  пять ее  победителей получили от Банка денежные призы в размере 200 000 рублей.

Читать дальше...

В ВОЗ назвали продолжительность пандемии коронавируса

Profile.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что пандемия коронавируса в мире продлится «еще долго». На состоявшемся в субботу, 1 августа, заседании чрезвычайного комитета было объявлено, что она является особой ситуацией и имеет международное значение. Представители комитета указали на необходимость консолидации усилий по решению этой проблемы, а также призвали использовать все возможные способы, чтобы предотвратить распространение коронавирусной

МиГ-29 уничтожили турецкие системы ПВО к западу от Сирта

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

"Bulgarian Military" https://bulgarianmilitary.com/2020/07/31/two-mig-29-fighters-destroyed-turkish-air-defense-systems-near-sirte/ сообщает, что истребители МиГ-29 с авиабазы Аль-Джуфра атаковали турецкие системы ПВО ближнего радиуса к западу от Сирта и уничтожили 3 или 4 системы ПВО.
Системы ПВО огонь не открывали и не смогли обнаружить приближение МиГ-29. Предположительно использовались системы электронного подавления.
В указанном районе у Турции были развернуты ЗРК "Хок", мобильные системы "Коркут"... Читать дальше...



Покупка недвижимости в Словении

«Моя газета» 

В последнее время всё больше наших состоятельных соотечественников в качестве инвестиций предпочитают покупать недвижимость за границей. Особым спросом пользуются квартиры и дома в странах Восточной и центральной Европы. Среди таких стран можно выделить Словению. Приобретя квартиру в одном из словенских городов, вы получите не просто ликвидную недвижимость, которую всегда можно выгодно продать или сдать в […]

А так же:

Читать дальше...

ВОЗ: пандемия коронавируса продлится в мире еще долго

Коммерсантъ FM 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает считать распространение коронавируса COVID-19 чрезвычайной ситуацией (ЧС). По оценкам организации, пандемия продлится в мире еще длительное время. «ВОЗ продолжает оценивать глобальный уровень риска COVID-19 как очень высокий После обсуждения Комитет по ЧС единодушно согласился с тем, что пандемия по-прежнему представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение»,-- говорится в заявлении.С... Читать дальше...

Балет под открытым небом. Второй день фестиваля Чайковского прошел в Клину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Клину прошел второй день VI Международного музыкального фестиваля П. И. Чайковского. Зрителям был представлен дивертисмент из фрагментов балетов композитора и отрывок из балета Бориса Эйфмана «Чайковский pro и contra» под руководством народного артиста России Николая Цискаридзе.

Читать дальше...

Приближение урагана "Исайя" к Флориде заставило Трампа объявить режим ЧС в штате

Блог сайта «Инфореактор» 

Министерство внутренней безопасности и Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) после объявления Трампом режима ЧС должны координировать усилия для оказания неотложной помощи местному населению. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома.

Читать дальше...

Магнитно-золотой наногибрид может помочь в борьбе с раком

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Магнитно-резонансная томография — один из самых эффективных способов выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. Для повышения ее точности в организм пациента может вводиться специальный контрастный агент с магнитными свойствами — при особом подборе параметров агент будет «подсвечивать» злокачественные клетки. Однако, кроме диагностики, магнитные материалы перспективны для использования при терапии онкозаболеваний. Под точечным воздействием высоких температур магнитные наночастицы могут нагреваться и разрушать оболочку раковых клеток. Читать дальше...

Женщина и ребенок пострадали в аварии на ТТК на юге Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

01.08.2020 23:55. Агентство "Москва".

Пешеходами, которых сбил автомобиль на Третьем транспортном кольце (ТТК) столицы, оказались женщина и ребенок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления МВД РФ.

Читать дальше...

В России подорожали яблоки

Блог «Редакция МТ» 

Стоимость яблок в России значительно выросла по сравнению с прошлым годом, пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Наталья Сергунина: Востребованность ...

Шторм в Москве опрокинул остановки и деревья

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике