ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 02.08.2020

В Сети показали, как Лепс выглядит без грима

Блог сайта «smi.today» 

Фотоснимок Григория Лепса поразил всех его фанатов. На фото артист совсем не похож на себя. Так что же такого случилось с музыкальным исполнителем, что он предстал перед публикой в неподготовленном виде. Как сообщает российское информационное издание 7дней.ru, недавно в сети интернет появился необычный фотоснимок Григория Лепса. Согласно сведениям первоисточника, накануне композитор Игорь Крутой сделал неприятный подарок Григория Лепсу. А именно, композитор опубликовал видеоролик из музыкальной студии певца.Как известно... Читать дальше...

Банк пойдет навстречу

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Пенсионеры смогут выбирать день зачисления пенсий на счет Пенсионер сможет сохранить прежнюю дату получения пенсии, если решит получать ее не через почту, а через банк. Право выбора у него будет и при смене банка. Такие изменения в правила выплаты пенсий подготовил минтруд. Фото: Владимир Гердо/ТАСС Сейчас пенсионные начисления банки могут переводить в любой день до […]

В «Альфа Таури» считают, что Квят сошел из-за прокола колеса

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Причиной схода российского пилота «Альфа Таури» Даниила Квята на «Гран-при Великобритании» мог стать прокол колеса. Об этом заявил руководитель команды Франц Тост.

Читать дальше...

Адвокат назвал два варианта "оправдания" Ефремова

Polit.info 

Актер Михаил Ефремов избежит наказания, если его защитник сможет доказать, что за рулем находился другой человек, или автомобиль артиста был неисправен. Такое заявление сделал адвокат Борис Локшин.



В Ярославле десантники напали на ЛГБТ-активиста

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ярославле ЛГБТ-активист вышел на улицу с плакатами, на одном из которых было написано "геи тоже служат в ВДВ", в результате на него напала толпа десантников. Об этом пишет портал 76.ru.

Читать дальше...

СМИ: Хафтар призвал США к международному контролю над границами Ливии

Коммерсантъ FM 

Ливийская национальная армия под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара направила в Вашингтон послание с просьбой установить международный контроль над границами Ливии, сообщил телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источники. Цель установления контроля – не допустить переброску Турцией дополнительных сил на помощь Правительству национального согласия (ПНС).«ЛНА настаивает на международном контроле за сухопутными и морскими терминалами, чтобы не допустить попадания оружия в руки ПНС и предотвратить... Читать дальше...

Названы семь признаков смертельно опасного гипертонического криза

Profile.ru 

Гипертония, которую часто называют «тихим убийцой», является распространенной и опасной проблемой, с которой многие сталкиваются в еще достаточно молодом возрасте. Повышенное артериальное давление создает дополнительную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, увеличивая риск сердечного приступа. По словам врачей, нормальным считается давление от 90/60 до 120/80 мм рт. ст. Показатели выше 140/90 уже относят к гипертонии.

UI/UX дизайн лендинга и личного кабинета. Фронтенд/Бэкенд разработка

«Фрилансим» 

Ищем небольшую команду опытных разработчиков для реализации стартап проекта в сжатые сроки.

Нужны: UI дизайнер, фронтэнд(-ы) и бэкенд(-ы) или готовая команда с тимлидом.

Сфера деятельности: fintech ICO - сбор средств в разработку инвестиционной платформы для запуска финансовой экосистемы, работающей по подписке.

Задача для дизайнера:

  1. Отрисовать фин.тех ICO лэндинг. Современный стиль с анимацией. Типо https://www.pinterest.ru/pin/455989531026651540/. На сайте будут представлены сложные схемы... Читать дальше...

Новый сезон «Мастерских полезных каникул» стартовал в Москве

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 1 августа, в столичных парках стартовал новый сезон проекта Мосгортура «Мастерские полезных каникул». Московские вожатые проводят творческие мастер-классы для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


На Донбассе сохраняется "тишина", – Минобороны

Chernigov.org (Чернигов) 

На Донбассе сохраняется “тишина”, – Минобороны Также военные очищают территорию от взрывоопасных предметов В воскресенье, 2 августа, нарушений режима тишины в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе не зафиксировано. Потерь в рядах украинских войск нет. Об этом сообщает пресс служба Минобороны. “Боевые подразделения Вооруженных Сил Украины и других силовых структур, задействованных в операции, продолжают выполнять

Читать дальше...

«Нельзя все время оглядываться на прошлое»: Марина Неелова объяснила уход Гармаша из «Современника»

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Народная артистка РСФСР Марина Неелова прокомментировала решение коллеги по творческому цеху Сергея Гармаша покинуть труппу московского театра &laquo;Современник&raquo;.

Выход астронавтов из Crew Dragon задержали из-за токсичного вещества на обшивке корабля

Блог сайта «НТВ» 

Американских астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Хёрли извлекли из спускаемой капсулы космического корабля Crew Dragon, который ранее в воскресенье приводнился в Мексиканском заливе у побережья Флориды.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом