ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Меган Маркл – 39! Девушка, рассорившая королевскую семью и покорившая весь мир (10 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Так до сих пор нет точного ответа на вопрос, кто такая Меган Маркл – холодная и расчетливая женщина или же милая и добрая приятная актриса? Но то, что она повлияла на уклад в королевской семье – отрицать нельзя. Меган и Гарри познакомились на благотворительном мероприятии и, по свидетельству очевидцев, принц сразу влюбился в актрису. На …

Неродившийся монастырь

Diak-kuraev.livejournal.com 

Указ № У-01/54 от 24 июля 2020 года

Монахиня Ольга (Назарова), настоятельница женской монашеской общины при храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в поселке Лоза Сергиево-Посадского района Московской области — подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, освобождается от занимаемой должности в связи с упразднением означенной общины и зачисляется в число насельниц Покровского Хотькова монастыря.
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Указ № У-01/55 от 24 июля 2020 года

Иеромонах Ипполит (Пагеев)... Читать дальше...

План свержения правительства в Никарагуа

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В сети появились американские документы посвященные планированию государственного переворота в Никарагуа и установления там неолиберального правительства и "рыночной экономики", с учетом "чувствительных гендерных факторов".

Недавно выпущенный документ разоблачает операцию правительства США по свержению демократически избранного социалистического правительства в Никарагуа .
Сюжет управляется Агентством США по международному развитию (USAID), средством смены режима, которое использует видимость... Читать дальше...

Любовь Толкалина: “Стареть можно красиво” (12 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

42-летняя актриса признается, что не делала пластических операций и не хочет ложиться под нож хирурга. Бывшая жена Егора Кончаловского просто следит за питанием, занимается спортом и старается быть радостной и веселой – в этом секрет ее молодости. Актрисе сейчас 42. Последние несколько месяцев она живет с дочерью и ее бойфрендом. Она заботится о наследнице и …

РГС Банк расширил продуктовый ряд по финансированию автобизнеса

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

РГС Банк предложил клиентам сервис финансирования дистрибуции транспортных средств автопроизводителей с льготным периодом. Продукт предоставляется дилерам и партнерам автопроизводителей, с которыми заключены дилерские соглашения, договоры поставки и купли-продажи.

Читать дальше...

Челябинский филиал РСХБ почти в 6 раз увеличил кредитование АПК

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк почти в 6 раз увеличил объем средств, выданных на кредитование предприятий агропромышленного комплекса Челябинской и Курганской областей.

Читать дальше...



Оригинальный закусон - Чешские утопенцы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ингредиенты:

Сардельки (а лучше - шпикачки) - 10 шт.
Маринованные огурцы - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 шт.
Перец Чили - 1 шт.

Для маринада нужно:
Вода - 0,5 л.
Уксус винный - 150 мл
Лавровый лист - 3 шт.
Соль - 2 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Перец душистый - 3 горошины
Перец чёрный горошек - 15 горошин
Гвоздика - 1 шт.

Приготовление:

Укладываем все в банку, перекладываем слоями лука и остальных ингредиентов.
Маринад доводим до кипения, немного остужаемся и заливаем. Читать дальше...

Херсонский завод комбайнов (Украина): история и современность

Блог сайта «tj-service» 

Херсонский машиностроительный завод, наше время... yelena_service

Херсонский машиностроительный завод, наше время…

Воскресная История

В этом году исполняется 110 лет одному из крупнейших предприятий сельскохозяйственного машиностроения — Херсонскому комбайновому заводу имени Петровского.

Завод был основан ещё в 1887 году в городе Херсоне как чугунолитейный, а в 1909 году был преобразован в завод сельскохозяйственных машин Гуревича. После революции 1917 года завод был национализирован. Читать дальше...

Происшествие в детском саду.

Щелковское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» 

На пульт диспетчера  ПСО 10 поступил срочный вызов. Несчастный случай с мальчиком средней группы Ивантеевского детского сада. Сборы и дорога к месту происшествия у спасателей заняла чуть больше 20 минут. Как выяснилось, во время дневной прогулки малыш сунул палец в отверстие ступеньки детской горки и когда он там застрял, не на шутку испугался. Чем больше ему говорили: «Не волнуйся, пальчик вытащат, больно не будет», тем громче он плакал. Но когда приехала бригада поисково-спасательного отряда №10 ГКУ МО «Мособлпожспас», сразу успокоился. Читать дальше...

Германия отпраздновала день свободы от пандемии

Germania.ONE 

Когда пару лет назад мой нюрнбергский друг, один из лучших хирургов Германии, демонстративно отказался от подписки на Die Welt и Der Spiegel за их однобокую проамериканскую позицию, я про себя ухмыльнулся: почитал бы ты официальную российскую периодику, посмотрел бы государственные телеканалы и сравнил это с плюрализмом и открытостью главных немецких

Стали известны обстоятельства мощного взрыва в порту Бейрута

«Взгляд» 

Взрыв хранящегося на складе в порту Бейрута груза с 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры произошел во время сварочных работ, сообщил ливанский телеканал LBC international.

«При проведении сварочных работ по заделыванию отверстий, через которые злоумышленники могли совершить кражу, произошла детонация хранящегося на складе в порту груза с 2700 тоннами нитрата аммония – аммиачной селитры», – приводит ТАСС предварительные выводы силовых структур Ливана.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока