ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 07.08.2020

«Манчестер Сити» выбил «Реал» из Лиги Чемпионов

«ИД Свободная пресса» 

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» на выезде проиграл английскому «Манчестер Сити». «Королевский клуб» уступил со счётом 2:1 и вылетел из розыгрыша турнира.

Читать дальше...

Образовательные учреждения Ростовской области с 1 сентября будут работать по другим правилам

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

С 1 сентября образовательные учреждения Ростовской области начнут работать по новым санитарно-эпидемиологическим нормам. Об этом 7 августа в ходе брифинга рассказал главный санврач донского региона. По словам Евгения Ковалева, для работы школ и университетов ежедневно должны проводить дезинфекцию помещений, а также обеззараживание воздуха. Расписание занятий также претерпит изменения. Большие группы учеников не должны пересекаться друг с другом, к примеру, в школьной столовой, поэтому они будут посещать ее в разное время. Читать дальше...

«Растущий доход» с РСХБ сохранит и приумножит ваши накопления

«Россельхозбанк» (Якутский региональный филиал) 

Как не потерять и приумножить свои сбережения? Пожалуй, этот вопрос сегодня является одним из главных на повестке злободневных тем в каждой семье. На фоне рекордного понижения ключевой ставки Центрального банка России снижается доходность депозитов. В этой связи волнения граждан по этому поводу естественны и понятны: сохранность накопленных денежных средств — это тема актуальна всегда.

Читать дальше...

Как убивали СССР. Величайшая геополитическая катастрофа

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Как убивали СССР. Величайшая геополитическая катастрофа


М. С. Горбачёв. 1986



То, что Горбачёв и его окружение сделали с СССР, советской внешней и внутренней политикой, национальной безопасностью и народным хозяйством, культурой и народом, иначе как государственной изменой назвать нельзя.

«Перестройка»


В 1987 году, когда программа «переделки» советского государства вошла в решающую фазу, М. С. Горбачёв дал определение этой программе:

«Перестройка – многозначное, чрезвычайно ёмкое слово. Читать дальше...

В Киеве неизвестные украли 12 вант Подольского моста

InfoResist.org 

В Киеве неизвестные украли 12 новых вант, которые предназначались для строительства Подольско-Воскресенского моста. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook. «Молодые люди спортивного телосложения, примерно 15 человек, которые были одеты в спецодежду дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападавшие загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и […]

Читать дальше...

Андреа Баджиоли, Примож Роглич и Том Дюмулин о 1-м этапе Тура де л'Эн-2020

VeloLIVE 

21-летний новобранец велокоманды Deceuninck-Quick Step Андреа Баджиоли (Andrea Bagioli) одержал победу на 1-м этапе Тура де л’Эн-2020, которая стала его первой победой в профессионалах. Баджиоли уже впечатлил результатом в начале сезона, заняв 5-е место на первом горном этапе Тура Прованса. На этот раз молодой итальянский гонщик обошёл в спринте 30-летнего словенского гонщика команды Jumbo-Visma Приможа Роглича.

Рейд "Нетрезвый водитель" проходит в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Рейд "Нетрезвый водитель" проходит в Москве. Нетрезвых автовладельцев столичные автоинспекторы выявляют регулярно. Вот и сейчас в городе проходит рейд "Нетрезвый водитель". Обычно для таких профилактических мероприятий выбирают выходные и праздничные дни. Остановить могут любого. И проверить на алкоголь или наркотики. Сегодня уже были пойманы несколько нарушителей. Например, на Измайловском шоссе, попался водитель с наркотиками. В Госавтоинспекции напоминают: вождение в нетрезвом виде - это как минимум 30 тысяч рублей штрафа. Читать дальше...



Fitch сохранило кредитный рейтинг России на уровне "BBB"

ФБА «Экономика сегодня» 

Рейтинговое международное агентство Fitch сохранило суверенный долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на уровне BBB со стабильным прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Что делать, если терапия не работает?

B17.ru 

Это мой 10-й психолог, хожу 2 года / 2 недели - совершенно не помогает, нет изменений, потратила кучу денег, все без толку... Это, поверьте, нередкая ситуация. Что же делать? Придется брать ситуацию в свои руки :)1. Проверьте ваш запросПсихолог может помочь поменять отношение к происходящему, реакции (например, даже уменьшить болевые ощущения), эмоциональное состояние (тревогу, депрессию), способ отношений и другие психические артефакты. Но психолог не может влиять на физический мир и то, что с вами происходит обычно - ваше окружение... Читать дальше...

Глюк`oZу не пустили на могилу подруги и запретили ей въезд в Украину на три года

Блог сайта «Passion» 

Наталья Ионова оказалась в «черных списках» из-за концерта в Крыму.

В пятницу, 7 августа, украинские пограничники задержали Глюк`oZу в киевском аэропорту «Борисполь» и, устроив ей допрос, развернули на въезде в страну. Российской певице запретили пересекать границу сроком на три года из-за участия в концерте на территории оккупированного Крыма.

В Украину певица направлялась по личным причинам: несколько дней назад была годовщина со дня смерти ее подруги, экс-депутата Верховной рады Ирины Бережной. Читать дальше...

Фургал из "Лефортово" поможет правозащитникам изменить правила цензуры за решеткой

«Мировое обозрение» 

Злоключения экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала за решеткой, вероятно, станут поводом для серьезных изменений в законодательстве.

Читать дальше...

«Лагуна-УОР» впервые за четыре года не сыграет в финале чемпионата России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

К событиям из мира спорта. Впервые за четыре года пензенская «Лагуна-УОР» не сыграет в финале Чемпионата России по мини-футболу среди женщин (0+) и может рассчитывать лишь на бронзовые медали. Накануне вечером команда Михаила Крюкова принимала на домашнем паркете дебютанта лиги - нижегородскую «Норманочку».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Сменить номер стало сложней. Россияне массово подают заявки на смену мобильного оператора

Как уфимцы оценили фильм "Сто лет тому вперед", премьера которого прошла 18 апреля - сюжет "Вестей"

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Названы победители «Платиновой унции» по итогам 2023 года