ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Ротенберг об игре со "Спартаком": надо выигрывать, а не пенять на судей/Владелец "Сочи": слова Федуна о снятии "Спартака" с РПЛ – это эмоции/Владелец "Сочи" прокомментировал пенальти в матче РПЛ против "Спартака"

«VSESMI.RU» 

РФС получил письмо от «Спартака», направленное в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС по всем спорным эпизодам в матче с «Сочи». Напомним, владелец красно-белых Леонид Федун заявил, что снимет команду с чемпионата.Он был недоволен работой главного арбитра Василия Казарцева в матче первого тура Тинькофф чемпионата России против «Сочи» (2:2). Решения рефери вызвали эффект разорвавшейся бомбы – владелец столичного клуба Леонид Федун пригрозил снять команду с розыгрыша чемпионата, эксперты разного... Читать дальше...

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ВЕТЕРАНАМИ SS-WAFFEN

Feldgrau.info 

Солдаты дивизии AdolphHitler на Восточном фронте. Лето 1941 г.

WILHELM HILLEN
SS-Obersturmführer
1-я Бронетанковая Дивизия Leibstandarte SS Adolph Hitler

Происшествие на Восточном Фронте
НаступаетРождество 1943 года. За окном бушует вьюга, завывает ветер. Дверь ходит взад-вперед и отбивает свой ритм. Хочу продрать глаза, но нет сил. Дверь снова стучит – ну хоть кто-нибудь закроет ее по-плотнее?!
Тут часовой грубо растолкал меня с криками: «Унтершарфюрер, Иваны!» В одно мгновение это вернуло меня к реальности... Читать дальше...

Как Польша пытается соединить сову и глобус в деле самолета Качинского

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Прошло десять лет с момента крушения президентского борта Леха Качиньского под Смоленском. Российская сторона сделала все, чтобы следствие по этому делу прошло максимально объективно, следователи из Польши практически не вылезали из Смоленска по крупицам восстанавливая ход событий.

Читать дальше...

Гилберт Бернс пообещал разобраться с Колби Ковингтоном после того, как станет чемпионом

Ufcbet.ru 

Бразилец Гилберт Бернс по-прежнему остается претендентом номер один на титул чемпиона в поулсреднем весе UFC. И хотя ему еще предстоит забрать пояс у Камару Усмана, Бернс уже думает о том,...



Полина Филоненко – легендарная Сонечка Мармеладова из “Преступления и наказания” (15 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Сегодня известной российской актрисе Полине Филоненко исполняется 34 года. К своим годам она достигла больших успехов – сыграла в значимых фильмах и сериалах, получила престижные награды и занялась благотворительностью. Полине сегодня 34 года. Но ее до сих пор называют девочкой. И помнят по роли в легендарной экранизации “Преступления и наказания”. Там она сыграла Сонечку Мармеладову. …

Лучше бы промолчали. Объяснения арбитрами их судейства в матче «Спартака» пробили дно

«Советский спорт» 

«Советский спорт» – о словах, которыми руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин, а также арбитры Василий Казарцев и Алексей Еськов пытались оправдать скандальное судейство в матче 1-го тура РПЛ «Спартак» - «Сочи» (2:2).

Один из участников протеста погиб в результате столкновений в Минске

«Взгляд» 

Один из протестующих получил несовместимые с жизнью травмы в ходе массовых беспорядков в Минске, сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

Инцидент произошел во время несанкционированной акции протеста на пересечении проспекта Пушкина и улицы Притыцкого. На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего выясняются, передает «Sputnik Беларусь».

Читать дальше...

США поделятся с миром вакциной против коронавируса после удовлетворения американских потребностей

USA.one 

США поделятся с миром любой разработанной вакциной против коронавируса после удовлетворения американских потребностей, заявил  во время визита на Тайвань министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар.«Нашим первоочередным приоритетом, конечно же, является разработка и производство достаточного количества безопасных и эффективных вакцин и терапевтических средств, одобренных FDA для использования в Соединенных ... Читать далее

США осудили подавление протестов в Белоруссии

360° Подмосковье 

США «решительно осуждают» насилие в отношении протестующих в Белоруссии. В Вашингтоне считают, что президентские выборы «не были свободными и справедливыми»

Ученые раскрыли секрет невосприимчивости раковых клеток к лечению

«Экономика сегодня» 

Американские ученые из Гарвардского университета выяснили, как можно победить трудно излечимый рак. Результаты соответствующего исследования представлены в издании Cell Metabolism.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Этап чемпионата высоких технологий начался в Подмосковье

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

На свалке на Каширском шоссе загорелся мусор на площади 900 квадратных метров