ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Должен был чинить, но попал в ДТП: как развлекаются некоторые работники СТО Великого Новгорода с чужими автомобилями

Ваши новости 

В минувший вторник, 11 августа, в Великом Новгороде сотрудники ГИБДД выехали на очередное ДТП, которое произошло на улице Великой.

Читать дальше...

Экономический штаб “Ost”

Feldgrau.info 

Экономический штаб “Ost”
(Wirtschaftsstab Ost)

19 февраля 1941 года состоялось совещание высшего руководства нацистской Германии, на котором обсуждалась будущая оккупационная политика Германии на Востоке. На совещании присутствовали Адольф Гитлер, рейхсмаршал Герман Геринг, руководство OKH и OKW. В итоге генералу Георгу Томасу (OKW) было поручено разработать концептуальные основы для «Экономической организации Ost» (Wirtschaftsorganisation Ost). Организационная схема была утверждена Герингом уже 19 марта 1941 года. Читать дальше...

В Саратове отремонтировали тротуары на 105 участках

Саратовские вести 

Сегодня, 12 августа, в Саратове продолжается ремонт тротуаров. В настоящее время рабочие приводят в порядок по 5 участков тротуаров в Ленинском и Волжском районах, а также по 6 участков в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах города. Всего в работе находится 28 участка. Напомним, процесс масштабного обновления тротуаров стартовал в городе 7 апреля. Благодаря Председателю Госдумы …

Специалисты управления муниципального контроля провели обследования по 49 адресам

Саратовские вести 

Должностными лицами управления, 11 августа, проведены обследования по 49 адресам, в результате которых было выявлено 28 фактов нарушений, из них 9 фактов, связанных с нарушением Порядка проведения земляных работ, 13 фактов нарушений Правил благоустройства и 6 фактов нарушений правил содержания общего имущества многоквартирного дома. В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными …

Состоялось рабочее совещание по вопросу проведения конкурса на лучший проект памятника военной медицинской сестре

Саратовские вести 

Сегодня, 12 августа, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание по вопросу проведения открытого конкурса на лучший эскизный проект и эскизный макет памятника военной медицинской сестре. В нем приняли участие и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Максим Михайловский, председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, председатель комитета по архитектуре …

Минпросвещения России готовится к началу учебного года в очном режиме

Блог «Несекретные материалы» 

Фото: Birute Vijeikiene / Shutterstock.com

Министерство просвещения Российской Федерации готовится к тому, что 1 сентября школы начнут работу в очном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«В этом году первый раз в жизни школьный порог переступит 1 миллион 900 тысяч первоклашек. И наша задача – сделать всё, чтобы это событие для каждого стало по-настоящему ярким и светлым. Произойдёт это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном, очном режиме. Читать дальше...

Спиваков возвращает «мракобесу и тирану» Лукашенко орден Скорины

Kfaktiv.ru 

16:45, 12 августа@REGNUM#Социальная политика«Сегодня на вашем «празднике» царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране», — заявил 12 августа народный артист СССР, артист мира (ЮНЕСКО) Владимир Спиваков, возвращая Александру Лукашенко высший белорусский государственный орден Франциска Скорины. Лукашенко наградил Спивакова орденом Скорины в 2014 году […]

Читать дальше...

Юрий Трутнев заболел коронавирусом

Kfaktiv.ru 

22:29, 12 августа@Vesti#Политика Kremlin Pool/ Global Look Press Kremlin Pool/ Global Look Press Вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заболел коронавирусом. Он сделал тест, который показал положительный результат. Об этом рассказали в пресс-службе аппарата вице-премьера. В ближайшее время Юрий Трутнев сдаст повторный тест. Пресс-секретарь политика Тимур Чернышов сообщил, что вице-премьер отправился на […]

Читать дальше...



Мерьем Узерли – звезда сериала “Великолепный век”, которая не смогла удержать успех (16 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Сериал “Великолепный век” до сих пор пользуется популярностью у зрителей – его регулярно повторяют на федеральных каналах, а в Сети можно найти эксклюзивные серии. Проект мог бы продолжиться, если бы не Мерьем Узерли, которой сегодня исполнилось 37 лет. Мерьем прославилась благодаря этому сериалу. Где играла наложницу султана – после чего стала его любимой женщиной. Два …

«Цирк» приехал уже в первом туре

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Не успели сердца футбольных болельщиков остыть от минувшего сезона, подарившего немало волнительных мгновений, а уже принял старт очередной чемпионат премьер-лиги. И первый же тур вогнал в ступор не только большую армию фанатов московского «Спартака», но и многих других поклонников кожаного мяча.   ЗАГОВОРА НЕТ – ПРОСТО КОМАНДА СЛАБАЯ «Спартак», выигрывая у «Сочи» на […]

В Центральном районе проверили подготовку жилых домов к отопительному сезону

«Вести» 

17,5 тысяч домов в Петербурге готовы к новому отопительному сезону: это примерно 80 процентов от общего числа жилых зданий. Накануне председатель Жилищного комитета, Виктор Борщёв проверил, как идет подготовка к зиме в Центральном районе.

В Городском суде приступили к представлению доказательств по делу историка Олега Соколова

«Вести» 

С рассказа о личности обвиняемого началось накануне заседание по делу историка Олега Соколова. В Городском суде приступили к представлению доказательств. Сторона обвинения сперва зачитала характеристики Соколова с места работы – все сплошь положительные. После озвучили данные о состоянии его здоровья.

Ученые выяснили, что на Венере активны как минимум 37 вулканов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Группа ученых из Швейцарской высшей технической школы Цюриха применили компьютерное моделирование, чтобы исследовать формирование кольцеобразных вулканических структур Венеры — их называют вулканическими коронами.

Читать дальше...

ПСЖ обыграл «Аталанту» со счетом 2:1

Коммерсантъ FM 

Футболисты французского клуба ПСЖ одержали победу над итальянской «Аталантой» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1. Команда впервые за 25 лет вышла в полуфинал турнира (ранее это удалось ей в сезоне 1994-95). Голы забили: Маркиньос (90), Шупо-Мотинг (90+3); Пашалич (27). ПСЖ стала первым полуфиналистом Лиги чемпионов. В четвертьфиналах еще сыграют «Лейпциг» (Германия) и «Атлетико» (Испания), «Барселона» (Испания) и «Бавария» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия) и «Лион» (Франция). Читать дальше...

Эксперты заявили о росте числа случаев COVID-19 в Англии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Британские ученые зафиксировали увеличение количества случаев COVID-19 среди взрослого населения в Англии в течение нескольких недель. Об этом сообщает информационный портал The Times.                     

Читать дальше...

Глава участковой комиссии в Витебске признал фальсификацию в пользу Лукашенко — СМИ

Шарий.net 

Председатель участковой избирательной комиссии №25 в Витебске Сергей Питаленко заявил, что под давлением переписал протокол выборов президента Беларуси на своем участке после голосования 9 августа в пользу действующего главы государства Александра Лукашенко. Об этом он сообщил белорусской службе «Радио Свобода» и указал на аудиозапись, опубликованную в интернете.  По его словам, в первом протоколе действительно значилась […]

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Почему США не удастся загнать Германию в угол по вопросу «Северного потока-2»

Politikus.ru 

Борьба между Германией и Соединенными Штатами из-за строительства «Северного потока – 2» стала беспрецедентной в своем роде ситуацией. Такого мнения относительно происходящего придерживается сенатор Алексей Пушков.

Почему США не удастся загнать Германию в угол по вопросу «Северного потока -2»

Блог «Несекретные материалы» 

Борьба между Германией и Соединенными Штатами из-за строительства «Северного потока – 2» стала беспрецедентной в своем роде ситуацией. Такого мнения относительно происходящего придерживается сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что это первый конфликт ФРГ и США подобной глубины и остроты. Официальный Вашингтон угрожает введением санкций как немецким фирмам, так и госструктурам. Власти Германии призывают к зеркальным ответным действиям по отношению к Штатам. Иначе говоря, немецкие власти говорят... Читать дальше...

«ПСЖ» вырвал победу у «Аталанты» в чумовой концовке и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«ПСЖ» победил «Аталанту» в четвертьфинале Лиги чемпионов — 2:1. В составе клуба из Бергамо счет открыл бывший полузащитник «Спартака» Марио Пашалич.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

В России и Белоруссии прекратили розыск Mellstroy

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Майское тепло придет в Москву на следующей неделе