ru24.net
Все новости
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

Узри конец света по-лавкрафтиански в новой российской короткометражке (ВИДЕО)

Horrorzone.ru 

С нами связались создатели короткометражки "Rear Window" ("Окно во двор") - наш соотечественник Максим Беляев с друзьями взяли и сняли в условиях пандемии корметр, приуроченный к 130-летию со дня рождения Говарда Филлипса Лавкрафта. Их фильм уже показали на фестивале в Портленде, США, опубликовали на сайте журнала "Мир Фантастики" - и вот теперь эта любопытная работа попала к нам, в Зону Ужасов.

Читать дальше...

Формула существования Бога

UFO SPACE 

Все мы учили ещё в школе, что «материя — это объективная реальность, данная нам в ощущениях». То есть материя — это то, что можно пощупать. А если нет?

Азамат Керефов победил Курбана Гаджиева на турнире АСА 113

ProSports.kz 

Шестого ноября прошел турнир по смешанным единоборствам АСА 113. В главном бою дня Азамат Керефов победил Курбана Гаджиева решением судей и успешно защитил титул в наилегчайшем весе, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Как построить 100% рабочий безтопливный генератор. Часть 1: от Архимеда - к Эйлеру.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Чтобы построить простой, но рабочий бестопливный генератор, нужно понимать, как он работает. В этом видео дан краткий обзор типов пневмогидравлических бестопливных генераторов, а также теоретические основания для их расчетов. Также показан эксперимент по уточнению закона Архимеда, и изложены причины сверхединичности пневмогидравлических БТГ. В следующем видео по этой теме будут показаны схемы, замеры и даны расчеты с тем, чтобы каждый мог мог построить себе генератор необходимой мощности.

Читать дальше...

Три человека пострадали в ДТП в центре Пскова

«Псковское агентство информации» 

Три человека пострадали вечером 6 ноября в результате лобового столкновения двух автомобилей на площади Ленина в Пскове, сообщил корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Врач-диетолог Русакова перечислила поддерживающие иммунитет продукты

Блог сайта «Слово и дело» 

Сбалансированное питание влияет на иммунитет, который в свою очередь предотвращает инфекционные заболевания. В холодное время года рацион человека не должен содержать большое количество жиров и углеводов, рассказала Федеральному агентству новостей врач-диетолог Дарья Русакова.

Читать дальше...

В каком случае лицо, обратившееся с жалобой на нарушение земельного законодательства, может ознакомиться с материалами проверки госземнадзора?

Управление Росреестра по Челябинской области 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведена «горячая линия» на тему: «Осуществление государственного земельного надзора».

На днях в Управлении Росреестра по Челябинской области состоялась «горячая линия» для населения по вопросам осуществления государственного земельного надзора в регионе. Поступившие от южноуральцев звонки принял начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра Андрей Азаров. Читать дальше...

Фаина Захарова приняла участие в Международной акции «Сад памяти»

Фонд «Линия жизни» 

Сегодня в режиме видеосвязи состоялась церемония подведения итогов Международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С видеообращением к волонтерам, организаторам и партнерам акции обратился министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Читать дальше...



«Я революционерка»: Лашана Линч станет новым агентом 007

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лашана Линч станет новым агентом 007. Темнокожая британская актриса рассказала в интервью о травле со стороны поклонников франшизы в социальных сетях и заявила, что ее участие в картине в роли сотрудника MI6 будет попыткой борьбы с расизмом и сексизмом.

Читать дальше...

«Краснодар» и «Зенит» ужасно начали в Лиге чемпионов. Как сыграют между собой?

Sports.ru 

Этот блог Sports.ru ведет вместе с букмекерской компанией Winline, которая поддерживает в РПЛ «Спартак», «Зенит» и «Краснодар». Матчи между этими командами объединены в Winline Derby. Первое состоялось 3 октября («Зенит» и «Спартак» сыграли вничью 1:1), второе – 24 октября («Спартак» на выезде обыграл «Краснодар» 3:1). Следующий эпизод – уже 8 ноября. Российские клубы закончили первый круг группового этапа Лиги чемпионов без побед, но уже в выходные нас ждет топовый матч РПЛ – «Зенит» примет «Краснодар» в рамках Winline Derby. Читать дальше...

«Имиджевые вопросы»: почему ЕС не спешит импортировать российскую вакцину от коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В декабре планируются первые поставки в Венгрию российской вакцины от коронавируса. Об этом сообщил глава МИД республики Петер Сийярто. По его словам, в начале 2021 года Будапешт может начать крупные закупки и развернуть производство препаратов внутри страны. Венгрия — единственная на данный момент страна ЕС, решившая приобрести российскую вакцину. Этот шаг не получил одобрения в Брюсселе. Как полагают эксперты, Евросоюз будет активно препятствовать импорту российских разработок, опасаясь понести масштабные репутационные и финансовые потери.

Юрий Колокольников превратился в пришельца для нового клипа «Мумий Тролль»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 ноября. Премьера клипа на песню «Космические силы» группы «Мумий Тролль» состоялась 6 ноября 2020 года. Главную роль в видеоролике сыграл актер Юрий Колокольников.

Читать дальше...

Приколы нашего городка. Армагеддоныч

Блог МТ «Закон и Порядок» 

 В Нидерландах скандал: оказывается, не все геи из Уганды, которых они приютили после введения в этой стране смертной казни за гомосексуализм, на самом деле гомосеки. Многие оказались, страшно подумать, натуралами, а иммиграционные власти Нидерландов они просто надули. Так что после переезда туда активно занялись привычным для них традиционным сексом со всей накопленной в Африке энергией. Но наблюдение за ними (?) позволило эту аферу разоблачить...

Читать дальше...

Азербайджан нанес армии Армении сокрушительный удар

Блог сайта «smi.today» 

В Нагорном Карабахе в нарушение заключенного между Азербайджаном и Арменией перемирия, которое должно было начаться 26 октября, в пятницу, 6 ноября, азербайджанские войска нанесли мощные удары по боевым позициям подразделений армянской армии. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минобороны Азербайджана Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin rəsmi, где опубликовали соответствующее видео. Как стало известно, азербайджанские войска нанесли удары по огневым минометным точкам армянских войск в деревне Гоярхе. Читать дальше...

Аршавин рассказал, как ему пришлось мыться в раковине в Казахстане

Altyn-orda.kz 

Бывший футболист сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал о казахстанском этапе карьеры, передает zakon.kz. На одном из стадионов пришлось мыться в раковине. Мы даже снимали это на телефон. Да и поля искусственные в Казахстане ужасные, — сказал Аршавин в интервью «Коммент. Шоу«. Также он отметил, что принял предложение выступать за «Кайрата» из-за знакомства с президентом клуба […]

Читать дальше...

Когда выйдет 16 сезон PUBG Mobile

Gamebox.biz 

Пятнадцатый сезон подходит к своему логичному завершению и все чаще у нас начинают спрашивать: когда выйдет 16 сезон PUBG Mobile? Отталкиваясь от имеющейся информации в самой игре, окончание текущего сезона состоится 15 ноября. После этого вкладка Royale Pass станет недоступна на пару дней, а затем последует старт 16 сезона пабг мобайл. То есть можно предположить, что новый сезон в PUBG Mobile выйдет 17 ноября. В любом случае, ближе к окончанию 15 сезона разработчики представят официальную дату выхода 16 сезона Royale Pass. Читать дальше...

Республиканцы обратились в Верховный суд США из-за нарушений на выборах

«Взгляд» 

Отделение Республиканской партии США в Пенсильвании обратилось в Верховный суд из-за нарушений на выборах, сообщают СМИ.

Как заявили республиканцы, «суд должен распорядиться, чтобы ответчики – избирательные комиссии округов – зарегистрировали, отделили и не предпринимали никаких действий в отношении полученных по почте или поданных заочно бюллетеней, которые прибывают после общего дня выборов до крайнего срока, но до того, как Верховный суд Пенсильвании продлил крайний срок». От Верховного суда США требуют решить... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной