ru24.net
Все новости
Ноябрь
2020

Новости за 11.11.2020

День Независимости Польши: в Варшаве националисты устроили беспорядки и подожгли квартиру

Шарий.net 

В Варшаве на Марше независимости начались беспорядки. В Варшаве произошли беспорядки во время марша ко Дню Независимости, из-за чего полицейские использовали перцовый газ и гладкоствольное оружие. Об этом сообщает издание TVN24.  Марш независимости ежегодно проходит 11 ноября. Его организовывают представители националистических и ультраправых организаций Польши. В этом году из-за пандемии коронавируса и введенных правительством ограничений […]

Читать дальше...

Страх смерти

B17.ru 

Жить, не боясь - умереть не боюсьМысли о смерти преследуют человека на протяжении всей его жизни, то обостряясь на фоне каких-то жизненных проблем, то затухая, как неактуальные. Они появляются в тот момент, когда ребенок отходит от своего собственного и родительского всемогущества и сталкивается лицом к лицу с конечностью всего, что его окружает, в том числе себя и своих родителей. И с тех пор страх претерпевает метаморфозы, вызывая все новые и новые витки в развитии психики и попытке избежать этого чувства потери, бессмысленности, одиночества.

В Британии проведут массовое тестирование студентов на коронавирус

Блог сайта «Ньюинформ» 

Студентам университетов в Англии будут предложены экспресс-тесты на коронавирус, чтобы они могли безопасно вернуться домой к своим семьям на Рождество. Об этом сообщает информационный портал The Times.

Читать дальше...

В Москве отменены новогодние и рождественские гуляния

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об отмене в столице традиционных новогодних ярмарок и фестивалей из-за эпидемии коронавируса. Об этом Собянин заявил в эфире «Первого канала». «Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские и новогодние мероприятия. Так, чтобы никого не вводить в заблуждение, чтобы не бизнес не тратился, организаторы не тратились на эти мероприятия», — отметил Собянин. Он также напомнил, что Новый год – семейный праздник и праздновать его можно дома, в кругу семьи. Читать дальше...

ВОЗ заявила о необходимости вакцинировать от COVID 70% населения мира

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: © Сергей Коньков / Известия

Чтобы завершить пандемию коронавируса, необходимо вакцинировать 70% населения планеты. С таким заявлением выступила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан, чьи слова приводит агентство "РИА Новости".

По ее словам, эта цифра является долей, которая поможет остановить эпидемию COVID-19. При этом специалист отметила, что вакцина должна отвечать всем необходимым стандартам ВОЗ в области безопасности и эффективности.

Ранее представитель... Читать дальше...

Ришар Гаске сыграет в четвертьфинале турнира Sofia Open

«GoTennis.ru» (теннис) 

Французский теннисист Ришар Гаске преодолел барьер второго круга соревнований в Софии, победив чеха Йонаса Форейтека, - 6/4, 6/2. За 1 час 9 минут матча 49-й номер рейтинга АТР, 34-летний Ришар, записал в свой актив три брейка и восемь эйсов, трижды ошибившись при подаче. 19-летний Форейтек, занимающий 399-ю строчку мировой табели о рангах, выполнил семь эйсов и не допускал двойных ошибок. Ранее между собой игроки не встречались. В 1/4 финала турнира Sofia Open Гаске померится силами с итальянцем Сальваторе Карузо.

Опасность вафельных тортов «Аленка»

PR-food 

Компания-дистрибьютер российской продукции в Германии ГК Монолит, выпустила пресс-релиз на немецком языке, где подтвердила опасность вафельных тортов «Аленка» из-за наличия в них канцерогенных и генотоксичных соединений и призвала потребителей вернуть товар.

Читать дальше...

В Сеуле первое летающее такси совершило полет

«110km.ru» 

Над центром Сеула уже летают двухместные такси-дроны, правда пока что без людей. В ходе теста летательный аппарат взлетел на 50 метров над уровнем моря и пролетел 1,8 километра над центральными районами мегаполиса.



В Хакасии впервые поставят легендарную оперу «Зори здесь тихие»

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Институт искусств ХГУ и Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова приступили к совместным репетициям легендарной оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие». Ее создание поддержано фондами: президентских грантов и «Чир Чайаан».

Читать дальше...

Тамбовэнерго проводит модернизацию систем уличного освещения на территории Тамбовской области

«Тамбовэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Сотрудники филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»  за 10 месяцев текущего года провели модернизацию уличного освещения в 55 муниципальных образованиях  Тамбовской области на сумму свыше 5,5 миллионов рублей в рамках реализации договоров дополнительных услуг.

Читать дальше...

Банк «Открытие» приглашает предпринимателей на мероприятие «Налоги, отчетность, ВЭД, контроль: риски и возможности для бизнеса»

Банк «Открытие» 

Банк «Открытие» совместно с аудиторско-консалтинговой компанией «Правовест Аудит», московским экспортным центром и O2 Consulting – финансово-правовым бутиком проведет для предпринимателей, участников ВЭД экспертную гостиную «Налоги, отчетность, ВЭД, контроль: риски и возможности для бизнеса», посвященную государственным мерам поддержки при работе с иностранными контрагентами.

Читать дальше...

Интервью «Экономический Прогноз На Мировые События. Россия, Украина И Другие Страны Третьего Мира». Часть 3

Тимур Гарипов 

Многие ждут открытие границ, чтобы наконец-то уехать в долгожданный отпуск. Если вам посчастливиться это сделать – выбирайте место для отдыха с более стабильной тектоникой, Европа, например.

Читать дальше...

РГС Банк и «Росгосстрах» предлагают оформить страховые продукты с выгодой до 20%

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

Клиенты РГС Банка могут приобрести страховые продукты компании «Росгосстрах» до 20% дешевле. Воспользоваться специальным предложением можно при покупке полиса в офисе страховой компании «Росгосстрах», предъявив банковскую карту или действующий договор на любой из финансовых продуктов РГС Банка.

Читать дальше...

Адрес службы технической поддержки МИЦ ПФР по вопросам отчетности, представляемой страхователями с использованием дистанционного способа

ОПФР по Тамбовской области 

Отделение ПФР по Тамбовской области доводит до сведения страхователей, что в настоящее время в соответствии с Распоряжением Правления ПФР от 18.082020 №473р реализуется пилотный проект по развитию направления эксплуатации технологических процессов ПФР в части обработки обращений страхователей по вопросам отчетности, представляемой в ПФР, с использованием дистанционного способа.

Читать дальше...

В Красногвардейском все как по нотам

Новости пользователей сайта 

Библиотеки Красногвардейского района обретают вторую жизнь. Скоро начнется реновация в детской библиотеке № 1. После модернизации она станет называться "НОТА".

Еще год назад разработали модель будущей библиотеки, согласно которой она станет универсальным центром развития для всех и каждого. В библиотеке будут работать несколько культурных площадок для любителей литературы, науки, театра, экспозиционной деятельности и коворкинг.

"НОТА" будет искать подход к каждому посетителю в зависимости от того... Читать дальше...

«Новотранс» стал участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Vereshchagin.pro 

Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» приступило к внедрению бережливых технологий в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


11.11 - День Анастасии Римлянки. В Пскове стоит храм, куда София перенесла её мощи и часовня моряков

Victoria Kozlova (LiveJournal.com) 


В Пскове, на берегу реки Великой, возле древней паромной переправы у Калинова Моста, сохранился древний уникальный памятник русской архитектуры, ныне связанный с именами двух выдающихся художников русской культуры, а ранее почитаемой в честь красивейшей русской святой III Века - Анастасии Римлянки.


Теперь место «Две гостиницы» в Пскове - нарочно самое мрачное место на всем берегу реки Великой. Миллионы из Бюджета были, выброшенные на ветер. Мусор царит везде. Читать дальше...

Новое прочтение эффективного метода планирования (метод Д. Эйзенхауэра)

B17.ru 

Квадрат Эйзенхауэра эффективный инструмент для растановки приоритетов в делах и планирования времени. Он помогает определиться с тем, на чём стоит сосредоточиться, что постараться делегировать, а что и совсем отбросить. Автор методики Дуайт Дэвид Эйзенхауэр генерал армии США. Именно ему принадлежит фраза: Не все срочные дела важны и не все важные дела срочные . Фраза наилучшим образом описывает принцип, на котором основан метод. В основе внимания 2 оси важность и срочность . Рассматривая любую задачу... Читать дальше...

Перец чили может продлевать жизнь — ученые — Наука и IT

«Воронежский Курьер» 

Американские ученые сделали вывод , что постоянное употребление перца чили продлевает жизнь и уменьшает вероятность преждевременной смерти, информирует РИА Новости. Об этом информирует американский канал Fox, ссылаясь на отчет Американской кардиологической ассоциации. Перец чили владеет противовоспалительным, антиоксидантным, противоопухолевым действием и регулирует уровень глюкозы в крови благодаря капсаицину. Кроме того перец чили регулирует уровень сахара в крови. Были проанализированы 4729 исследований в США, Китае, Италии и Иране. Читать дальше...

Взяточник или борец с коррупцией: почему жители Перу вышли на защиту президента, которого Конгресс отправил в отставку

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Перу начались массовые протесты после того, как Конгресс объявил импичмент президенту страны Мартину Вискарре. Одним из поводов стали его действия во время пандемии, до этого президента обвиняли в коррупции и получении взятки. Сам политик все обвинения отвергает, но признал решение парламентариев и покинул свой пост. Некоторые политики в стране назвали голосование по импичменту «замаскированным госпереворотом», а протестующие продолжают выступать в защиту президента: Вискарра был одним из самых... Читать дальше...

В поиске волшебной таблетки в управлении персоналом? Просто свойте технику развивающей обратной связи!

B17.ru 

Вспоминаю одну байку, которую слышала в самом начале своей карьеры на тренинге по основам рекрутинга - если руководитель ищет сотрудника волшебника, то он обязательно найдет сотрудника- сказочника! Но работая с руководителями высшего уровня столкнулась с тем, что большинство из них действительно ищут в HR партнере поддержку по изобретению волшебной таблетки решения любых вопросов. И мне это удалось! Конечно же, через разговоры с руководителем мы совместными усилиями, нашли то, что стало волшебной таблеткой. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья