ru24.net
Все новости
Ноябрь
2020

Новости за 14.11.2020

Армия Украины выпустила более десятка мин по южной части ДНР – СЦКК

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 14 ноя – ДАН. Вооруженные формирования Украины сегодня поздно вечером обстреляли район села Ленинское на юге ДНР. Об этом сообщает представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. По данным представительства, обстрел зафиксирован в 23:05. Огонь в направлении Ленинского велся со стороны села Водяное, выпущено 12 мин калибра 82 мм. […]

Банан признали нежелательным для завтрака фруктом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Банан на 23 процента состоит их быстрых углеводов. Последние провоцирует повышение уровня глюкозы в крови. По своему действию этот фрукт можно сравнить с конфетой или другим кондитерским изделием.

Читать дальше...

Кто о чем - а бородатые яжемамки...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Байден расстроил РПЦ своими взглядами

Избранный президент США Джо Байден расстроил представителей РПЦ. Свои сожаления выразил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион, отметив, что демократ придерживается взглядов, идущих вразрез с учением католической церкви, прихожанином которой он является. Его слова приводит «Интерфакс».

«Очень важно, чтобы его гражданская позиция соответствовала позиции той конфессии, к которой он принадлежит. Вот мы знаем... Читать дальше...

Подмосковье готовится к открытию 80 пунктов вакцинации от коронавируса

«Экономика сегодня» 

Около 80 прививочных пунктов будут открыты на территории Подмосковья в ближайшее время. О подготовке к этому событию рассказал глава региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Кубань - в "красной" зоне, Ставрополье и Астрахань - в "зелёной"

«Новороссийск - новостная лента города» 

Роспотребнадзор спрогнозировал тяжесть пандемии на Юге. НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора назвал регионы с наибольшим и наименьшим уровнем коллективного иммунитета к коронавирусу.

Сегодня в эфире: программа передач телеканала “Нижний Новгород 24” на 15 ноября

Блог сайта «Спутник» 

Воскресенье 15.11.2020 00.00 Нижний Новгород 24 00.05 Братья Мищуки и Леонид Сергеев в программе "На московском ветру". Из цикла: "Музыкальные краски Нижнего" 16+ 00.30 Собака. Телеспектакль И. Штернберга по пьесе В. Красногорова Часть 1 16+ 00.55 Собака. Телеспектакль И. Штернберга по пьесе В. Красногорова Часть 2 16+ 01.20 Радийник. Евгений Гурин 16+ 02.20 Алкоголь. Незримый враг 12+ 02.55 Успеть за 10 минут. Из цикла: "Посмотри на город" 12+ 03.00 Музыкант, дирижер Израиль Гусман. Из цикла... Читать дальше...



Доктор назвал места с максимальным риском заражения COVID-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Максимальный риск заражения COVID-19 присутствует в замкнутых пространствах, причем при высокой концентрации вируса в воздухе вероятность тяжелого течения инфекции возрастает. Об этом заявил врач, телеведущий Евгений Комаровский в интервью «Ридусу» в субботу, 14 ноября.

Читать дальше...

Вебинар 24 ноября: Синдром хронической усталости. Выход есть!

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» 

Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Синдром хронической усталости. Выход есть!». Вебинар-практикум по работе с состоянием хронической усталости. На вебинаре мы акцентируем внимание на причинах появления хронической усталости, основных методах работы с этим состоянием. Проводит клинический психолог Ирина Сальникова. Мероприятие будет полезно всем интересующимся темой здоровья. Вы узнаете практические подходы для преодоления «вечной усталости» и активации бодрости. Читать дальше...

"Если мужик нравится, то надо брать": Настасья Самбурская показала возлюбленного

«OvideO.ru» 

Настасья Самбурская понемногу приоткрывает завесу тайны над своей личной жизнью в Инстаграм-аккаунте. Несмотря на то, что актриса не заявляет открыто о том, кто же её молодой человек, она постепенно рассказывает фолловерам…

Зеленський анонсував «можливі кадрові перестановки» і «рішення проблеми з КСУ»

Bykvu.com 

Президент України Володимир Зеленський заявив, що Верховна Рада до кінця року повинна прийняти рішення щодо Конституційного суду і провести "можливі кадрові перестановки", в зв'язку з чим коронавірус не повинен впливати на її роботу.

Читать дальше...

Российский военкор раскрыл, почему была проиграна война в Карабахе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

К сложившейся в конце войны в Карабахе ситуации привели несколько серьезных просчетов, которые были допущены армянским военным и политическим руководством.

Читать дальше...

Кроос — о Суперлиге: у нас и так всего две-три недели отдыха. Не считаю это необходимым

Cryptos.tv 

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос считает, что идея создания Суперлиги не понравится футболистам ведущих клубов, так как не останется времени на отдых. «В этом, несомненно, есть положительные моменты. Мы увидим много игр высокого уровня, которые мы наблюдаем только в полуфиналах Лиги чемпионов. Всем нам нравятся эти игры. Это будет очень интересно болельщикам. Всем нравится смотреть …

Читать дальше...

КСИР Ирана нанесли удар по позициям боевиков у северо-западной границы

«Взгляд» 

Сухопутные силы иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части вооруженных сил) нанесли артиллерийский удар по позициям террористических группировок у северо-западной границы страны, сообщили в пресс-службе КСИР.

По данным ISNA, удар пыл нанесен «по ту сторону северо-западной границы» Ирана. В сообщении не уточняется, о территории какого государства идет речь. Расположенные на северо-западе Ирана провинции граничат с Ираком, Турцией, Арменией и Азербайджаном, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минтранс Подмосковья предупредил о гололедице на дорогах в ночь на 15 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

14.11.2020 23:57. Агентство "Москва".

На дорогах в Московской области возможна гололедица в ночь на 15 ноября 2020 года. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

В Подмосковье ликвидирован крупный пожар в жилом здании

Телеканал «Звезда» 

Крупное возгорание, произошедшее в жилом здании в подмосковном Красноармейске было успешно ликвидировано. Огонь успел распространиться на 1300 квадратных метров. В субботу, 14 ноября, вечером кровлю и чердак жилого дома охватило пламя. Масштаб пожара быстро вырос с 600 до 1300 квадратных метров , пока не был потушен в 23.34. В ликвидации пожара были задействованы 83 человека и 24 единицы техники. Из здания были эвакуированы 80 человек, включая 18 детей. Согласно предварительным данным, в инциденте никто не пострадал. Читать дальше...

В России разработали альтернативный способ крепления прицела для «Калашников»

Постсовет.Ру 

Красноярская компания ООО «ОКБ РОСТ», резидент Красноярского инновационно-технологического бизнес-инкубатора, изобрела кронштейн-крепление для оптических прицелов стрелкового оружия системы автомата Калашникова и гражданских карабинов на их базе. Разработка востребована потребителями разных уровней и будет поставлена в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Изобретение представляет собой уникальную систему крепления оптических прицелов с диаметром трубы 30 мм либо дюймовых прицелов. Кронштейн... Читать дальше...

Геноцид не должен забываться и оставаться безнаказанным

Блог сайта «Великие тени истори» 

Открытие мемориального комплекса, посвященного жертвам Великой Отечественной войны, погибшим на новгородской земле у деревни Жестяная Горка Батецкого района. Фото: РВИО / rvio.histrf.ru

Читать дальше...

Honda Civic, 2013 г.

Drom.ru 

Всем привет! Давно читаю отзывы на Дроме, и наконец пришло время написать самому. Ездил и владел очень многими авто, начиная от копейки, заканчивая немецким премиумом. Эта машина мне досталась абсолютно случайно,, поэтому о муках выбора писать не буду. Уменя их в принципе и не было никогда, т.к. больше года на одном авто практически никогда ни ездил.Решил поделиться впечатлением именно об этой машине, потому что экземпляр довольно редкий, в отличие от предыдущего поколения. Все, что будет сказано ниже -сугубо индивидуальное мнение... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины