ru24.net
Все новости
Ноябрь
2020

Новости за 15.11.2020

Айзейя Томас объяснил, почему в "Детройте" не жали руки Майклу Джордану

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Двукратный чемпион НБА в составе "Пистонс" Айзейя Томас рассказал, почему в команде из Мичигана отказались пожимать руки баскетболистам "Буллз", после того как те обыграли их в финале Восточной конференции в 1991 году. По его словам, вся проблема крылась в лидере "Чикаго" Майкле Джордане. "Когда мы были готовы победить "Чикаго", когда знали, что лучше них, Джордан собрал большую пресс-конференцию и просто устроил нам разнос. Единственное, что нас сильно задело, его слова о том, что мы незаслуженно стали чемпионами. Читать дальше...

Мужчина скончался в туалете госпиталя в Неаполе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рим, 15 ноября. Очевидец снял на видео лежащий в туалете переполненной больничной палаты труп, погибший поступил в госпиталь Кардарелли в Неаполе с подозрением на COVID-19.

Читать дальше...

Петербуржцам рассказали, как лечат детей в больницах в условиях пандемии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Госпитализация детей в больницу на машине скорой часто вызывает у родителей тревожные чувства. Как развиваются события в этом случае, подробно узнали журналисты ПолитРоссии.

Продаётся шелковая туфелька Марии Антуанетты

Ru-royalty.livejournal.com 

15.11.2020 Во Франции выставили на аукцион туфлю королевы Марии-Антуанетты. Стартовая цена за королевскую обувь – 10 тысяч евро (11 800 долларов).

«22 сантиметра, несколько граммов веса, но это целый символ истории Франции. Это обувь, которую Мария-Антуанетта носила в паре сотен метров отсюда, от этого аукционного дома, во владениях королевы в Версальском замке. Туфли чрезвычайно роскошны, они сделаны из шелка и молодой козьей кожи», – сказал президент аукционного дома Жан-Пьер Осена.
Имя... Читать дальше...

Заболотный высказался о матче России с Турцией

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий сборной России Антон Заболотный в интервью пресс-службе национальной команды прокомментировал поражение в матче Лиги наций против Турции (2:3). Форвард вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте.

Читать дальше...



Шесть человек спасены в ходе тушения пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2020 23:58. Агентство "Москва".

Шесть человек спасены в ходе тушения пожара в квартире жилого дома в столичном районе Лосиноостровский. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Читать дальше...

МРОТ за три года в России повысят до 14 тыс. рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Государственной думе в первом чтении одобрили новую методику расчета минимального разера оплаты труда. По этой самой новой методике со следующего года МРОТ и прожиточный минимум будут высчитываться без оглядки на потребительскую корзину. Новым мерилом станет медианный доход. Прогнозируется, что через три года МРОТ в России достигнет 14 176 рублей. В Минтруде считают, что на данный момент прожиточный минимум занижен более чем в 60 российских регионах. Ранее сообщалось, что в Петербурге за сутки... Читать дальше...

Дмитрий Хрусталев вышел на связь после экстренной госпитализации

Soulpost.ru 

В субботу, 14 ноября, стало известно, что 41-летнего шоумена экстренно госпитализировали и даже говорили, что его вводили в искусственную кому. Как уже на следующий день Дмитрий Хрусталев выложил фото с мамой и прояснил ситуацию. Впрочем, что с ним случилось, так и осталось загадкой. «Родные,близкие, друзья, коллеги, мои зрители-все, кто переживал за меня и провел эти […]

Великобритания введет запрет на продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

В Великобритании планируют запретить продавать легковые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями к 2030 году. На следующей неделе с этим заявлением выступит премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Теперь, как утверждают источники газеты Financial Times, гибридные автомобили, в которых совместно используются двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, попадут в список запрещенных лишь в 2035 году, как и предполагалось ранее. Читать дальше...

Борис Джонсон снова уходит на самоизоляцию

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Британии Борис Джонсон снова вынужден уйти на самоизоляцию из-за контакта с человеком, который имеет положительные анализы на коронавирус SARS-CoV-2. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник на Даунинг-стрит.

Читать дальше...

Спор о толковании - это не способ исправления ошибок при заключении договора (на примере дела, рассмотренного ВС РФ, в котором буквально было истолковано несуществующее условие)

Закон.ру 

На примере дела из практики ВС РФ проиллюстрирована проблема ненадлежащего применения абз. 1 ст. 431 ГК РФ о буквальном толковании, когда буквально толкуется "придуманное"/ несуществующее спорное условие договора. Автор указывает, что неясность того самого условия, которое является предметом потенциального спора, должна быть надлежащим образом прокомментирована в мотивировочной части решения суда с учетом позиций сторон. Это минимизирует риск произвольного (а) поиска действительной общей воли сторон... Читать дальше...

Система для промывания от компании Revyline в Тюменской области

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Тюмени представляет инновационный назальный ирригатор Revyline Nasal 300. Простое в использовании устройство помогает в укреплении иммунитета взрослым и детям.

Читать дальше...

Черчесов похвалил сборную России после поражения от Турции

«ИД Свободная пресса» 

После поражения от Турции в матче четвертого тура группового этапа Лиги Наций главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что доволен игрой в исполнении своих подопечных.

Читать дальше...

Воскресный рынок в Малаге, ларёк Rusia

Foto-history.livejournal.com 

Город Малага на юге Испании знаменит прежде всего тем, что там 25 октября 1881 года родился всемирно известный художник Пикассо
и тем самым записал город в анналы истории.
И хоть потом он с семьёй в возрасте 10 лет навсегда переехал из Малаги, это ничего не меняет: родился здесь. Точка.
Фото его памятника под катом.
А это фрагмент воскресного рынка в Малаге, как это было 10 лет тому назад:

В Малаге память о Пикассо свято берегут.
В доме, где он родился, открыт музей, посвящённый... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В парках Подмосковья оборудовали пикниковые зоны

Антонов заявил, что США перестали скрывать подлинный замысел санкций

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве