ru24.net
Все новости
Ноябрь
2020

Новости за 20.11.2020

В России заявили об опасности, связанной с таянием вечной мерзлоты

Profile.ru 

О том, что вечная мерзлота в Арктике тает, ученые уже предупреждали. Это может привести к масштабным последствиям. В связи с этим посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо Арктического совета от РФ Николай Корчунов призвал уделить должное внимание этой проблеме. «Мы сейчас сталкиваемся с деградацией мерзлоты, которая оживляет те микробы и бактерии, которым

Сотрудники администрации, депутаты и общественники проверили места проведения вскрышных работ

Саратовские вести 

Сегодня, 20 ноября, представители управления муниципального контроля и комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, депутаты Саратовской городской Думы, члены Общественной палаты города вместе с представителями ПАО «Т Плюс» провели рейд по местам проведения вскрышных работ данной ресурсоснабжающей организации. Неделю назад проверяющие уже были на нескольких объектах, где организация вела ремонт коммуникаций, и сделали …

Макрон выдвинул ультиматум мусульманам во Франции

Profile.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз раскритиковал положение дел с экстремизмом во Франции. Накануне он и глава МВД страны Жеральд Дарманен провели совещание с лидерами исламских религиозных общин. Об этом стало известно в пятницу, 20 ноября. На встрече политики были крайне категоричны и буквально «давили» на представителей мусульманского сообщества, дабы те пошли на требования

Глава МОЗ сообщил, когда в Украине введут более жёсткий карантин

Шарий.net 

Локдаун потребуют, если ежедневно будет фиксироваться 30 тысяч больных коронавирусом. Если в Украине ежедневно будет фиксироваться более 30 тысяч заболевших COVID-19, медицинская система не выдержит и произойдёт её локдаун. Об этом заявил в эфире телеканала «Интер» министр здравоохранения Максим Степанов. «Если будет угроза полного локдауна медицинской системы, мы будем настаивать на том, что надо вводить […]

Читать дальше...

Сегодня в эфире: программа передач телеканала “Нижний Новгород 24” на 21 ноября

Блог сайта «Спутник» 

Суббота 21.11.2020 00.00 Нижний Новгород 24 00.05 "Звезды джаза". Сергей Манукян и его друзья. Концерт. Часть 1 12+ 00.30 "Звезды джаза". Сергей Манукян и его друзья. Концерт. Часть 2 12+ 01.00 "Звезды джаза". Сергей Манукян и его друзья. Концерт. Часть 3 12+ 01.25 Эльмар Шенкель. Их цикла: "Стоянка человека" 16+ 01.50 Рива Левите. Из цикла: "Глянуть с Нижнего". Часть 1 16+ 02.30 Рива Левите. Из цикла: "Глянуть с Нижнего". Часть 2 16+ 03.20 Классное чтение 12+ 04.10 Песни Визбора. Из цикла: "Музыкальные... Читать дальше...

Додон дал оценку словам Санду о российских миротворцах

Business-Gazeta.ru 

Слова избранного главы республики Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья — ошибка. Об этом заявил действующий президент Молдавии Игорь Додон в эфире молдавского телеканала «НТВ-Молдова».

Сериал «Идеальная семья» покажут на ТНТ 30 ноября

Новости из Омска 

Телеканал ТНТ объявляет дату премьеры комедийного сериала «Идеальная семья». Историю о том, как обычное семейство Соколовых будет соревноваться за звание идеального в реалити-шоу и попытается стать лучшей версией себя, начнут показывать в эфире с 30 ноября в 19.00.

Читать дальше...



Почти два десятка школьников попали в больницу после отравления в минской школе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В минской школе № 61 произошло массовое отравление детей. В детскую инфекционную больницу поступили 17 школьников, 16 были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемических требований, повлекшее отравление людей.

Читать дальше...

В 2021 в список территорий по сельской ипотеке войдут Старая Русса, Валдай и другие районные центры

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

Министерство сельского хозяйства расширяет список территорий, на которых новгородцам можно приобрести жилье по программе сельской ипотеки. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская.

Читать дальше...

Военные Азербайджана и России обсудили передачу Агдама в рамках соглашения

ПолитЭксперт 

Агдамский район Нагорного Карабаха в рамках прекращения огня перешел в состав Азербайджана. Об этом сообщают корреспонденты ФАН, которые посетили церемонию передачи региона.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сульшер поддержал Погба

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер поддержал полузащитника Поля Погба, редко выходящего на поле в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает "Би-би-си".

Читать дальше...

Сбер просчитал пандемию до майских? Источник сообщил о затяжной "удаленке"

Блог сайта «Спутник» 

В Сбере намерены продлить удаленку до майских праздников, рассказал инсайдер. Еще в октябре финансово-кредитное учреждение, которое позиционирует себя как экосистема, перевело на дистанционный формат порядка 70 процентов штата. По словам источника, удаленка для сотрудников продлится даже не до конца этого года, а до середины мая 2021, передает РБК. Инсайдер указывает, что решение принято внутри банка, однако иногда сотрудникам, работающим из дома все же будет позволено при необходимости посещать офис. Читать дальше...

Траньков оценил выступления спортивных пар в короткой программе на этапе Гран-при в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков оценил выступления спортивных пар в короткой программе на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве.

Читать дальше...

Где в машине хранить в маску? Решение найдено!

Блог сайта «smi.today» 

В Украине продолжается пандемия коронавируса, власти даже не думают отменять карантин, поэтому у водителей обязательно должна быть под рукой маска. Чаще всего её вешают на зеркало заднего вида, что опасно. Так где же автомобилисту лучше всего хранить многоразовую маску?Врачи говорят, что защитную маску нельзя класть в карман. Бросить на приборную панель? Не очень хороший вариант, так как она будет скользить на каждом повороте и может запачкаться.Многие водители вешают защитную маску на зеркало заднего вида. Читать дальше...

Трамп вновь заявил о своей победе на выборах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что выиграл выборы.

«Крупные фармацевтические компании запустили негативную рекламу стоимостью в миллионы долларов против меня во время предвыборной кампании, которую я выиграл, кстати говоря», — сказал американский лидер на пресс-конференции.

По его словам, он получил почти 74 млн голосов.

Ранее Трамп заявил, что компания Pfizer, по его мнению, специально не стала до выборов объявлять... Читать дальше...

Майку из Beastie Boys - 55

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский рэпер, участник группы Beastie Boys Майкл Даймонд (Mike D) родился 20 ноября 1965 года в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец занимался покупкой и продажей произведений искусства, а мать работала с дизайном интерьеров.

Читать дальше...

Участник "Квартета И" боится провала фильма "Обратная связь" из-за пандемии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Новый фильм Обратная связь может не принести прибыли создателям из-за ограничений по заполняемости залов в кинотеатрах. Об этом заявил участник Квартета И Александр Демидов.

Стартует реализация проекта по созданию горно-туристического кластера в Сочи

Countryscanner.ru 

Пресс-служба мэра Сочи сегодня, 20 ноября, выступила с комментариями о создании единой концепции развития туризма. Так как Сочи является курортным направлением, нужно создать комплекс мер, способных улучшить обслуживание туристов и поднять курорт на ступеньку выше. Горно-туристический кластер обсуждался чиновниками неоднократно. Однако только недавно стало известно о достижении договоренностей на эту тему. Уже подписано специальное соглашение […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

Минобрнауки запустило конкурс для студентов, защищающих диплом в виде стартапа

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Фассон угодил в лазарет «Локомотива»