ru24.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 03.09.2021

Россиян заподозрили в подкупе президента Гватемалы

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура Гватемалы приступила к расследованию подозрений о подкупе президента республики Алехандро Джамматтеи гражданами России, передает Reuters заявление официального представителя генпрокурора страны Хуана Луиса Панталеона.

По словам официального представителя генпрокурора Гватемалы, президент республики Алехандро Джамматтеи пока не стал фигурантом расследования, так как ему не объявлен импичмент, сообщил «Коммерсант».

Читать дальше...

Российские журналисты на американские деньги снимают пятисерийный фильм о «русских хакерах»

Янтарный Край 

Некогда блиставший на российском телевидении репортёр НТВ и бывший сотрудник “Дождя” * Андрей Лошак несколько месяцев работает над большим документальным фильмом о “русских хакерах” – почти мифических, грозных и фатальных для их жертв людях, которые для России и выборы президента США устроили, попутно украв всё, что можно украсть. Журналист Лошак работает не один, а вместе…

Появилось видео момента падения грузовика с эстакады в районе ТТК

"Вечерняя Москва" 

Грузовая машина упала с эстакады на Ленинградском проспекте около Третьего транспортного кольца (ТТК) в Москве. Появилось видео момента падения автомобиля. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.



Экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

После произошедшего пожара в с. Мраково Кугарчинского района проведено экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов принял участием в заседании и вместе с главой района встретился с пострадавшими в пожара жителями мкр. Берёзовая роща. На заседании были приняты решения об оказании материальной помощи пострадавшим гражданам, выделении временного жилья... Читать дальше...

В Центральном парке на место демонтированных тренажеров поставят новые — антивандальные

«ВестиПК в Воронеже» 

Демонтированные в Центральном парке («Динамо») уличные тренажеры, как рассказали в мэрии, не пропали безвозвратно — на их месте будут установлены новые, вандалоустойчивые спортивные объекты. До конца года на спортивной площадке установят скамью для пресса и 14 новеньких тренажеров, на которые из городской казны было затрачено 1 млн. 400 тыс. рублей  На новое спортоборудование будет нанесено […]

Украина не накапливает газ к зиме из-за его высокой цены

Альтернатива 

На начало осени Украина заполнила подземные хранилища газа почти на 60%, сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза. Так, в ПХГ находилось 18,16 млрд кубометров газа - это 58,7% их вместимости. Нафтогаз планирует до начала отопительного сезона закачать в хранилища еще около миллиарда кубометров газа. При этом 3,3 млрд кубометров газа находятся в ПХГ в режиме "таможенный склад" и принадлежат иностранным трейдерам и частным компаниям-резидентам. В прошлый отопительный сезон Украина... Читать дальше...

Кунг-фу, битва драконов и отель “Калифорния”: В чём популярность первого азиатского супергероя из фильма “Шан-Чи и легенда десяти колец”

Invablog.ru 

Поддержите Feedfry и уберите рекламу, перейдя на платный тариф. Выбор редакции Байден поручил рассекретить некоторые документы о теракте 11 сентября сегодня в 19:17 На валютный рынок надвигается новый локдаун: Как отреагирует рубль и чем стоит заменить доллар вчера в 21:40 Давай по новой, Миша: Почему эпичный взрыв украинской ракеты назвали успехом сегодня в 17:47 Президентские […]

Читать дальше...

Хранить или отпустить?

B17.ru 

Нужно ли бережно хранить воспоминания и переживания, связанные с травматическим эпизодом в вашей жизни или стоит отпустить и жить дальше?Начну с того, что пресловутое отпустить невозможно без проживания того, что произошло, без постепенной работы с этим непростым опытом.Сложности могут возникнуть при попытке отказаться от распространенного обесценивающего способа избегания этой встречи: Как я могу позволить себе эти чувства, когда другие люди пострадали намного больше меня .Люди страдают от разного рода насилия... Читать дальше...

Накопление, накопление, накопление… — Ончейн-пульс от 04 сентября 2021

Cryptos.tv 

В очередном обзоре аналитик Уилл Клементе разбирает текущую ситуацию на рынке биткойна, с помощью ончейн-метрик отделяя сигнал от шума. Дорогие читатели, надеюсь, все хорошо и неделя для вас удачная. Давайте рассмотрим некоторые основные тенденции этой недели. Ключевые моменты: Динамика ончейн-предложения соответствует уровням, ранее наблюдавшимся при цене $58–59 тыс. Все виды макрометрик из серии Supply Shock говорят …

Читать дальше...

Предвыборное–антиумноголосовальное

D3.ru 

Кое–что новенькое. Только что случайно заметил в папке спам, гугл–почта решила даже не показывать. Смотрю, в твиттере тоже уже начали обсуждать. Рассылают с адреса root@navalny.uno в виде переадресованного сообщения с двумя o в слове from. Справедливости ради, прислали действительно на ящик оставленный на сайте УГ. Совсем им не страшно, вообще. Кому–то ещё приходило?

––– — Forwarded Message –––––
Froom: Alexey soloviev
To: alexey_soloviev@yahoo.com
Sent: Wednesday... Читать дальше...

kafel-sanfayans.ru

Migreview.com 

В этом году внучка собирается замуж. Супруга настояла, чтобы взялся за ремонт в коттедже. У меня нет времени посещать строительные магазины. Мне помогли в интернет-магазине “Плитка БУМ”. Там понравилась коллекция плитки Juliano. Такая плитка характеризует отменные параметры качества. С менеджером по электронной почте info@kafel-sanfayans.ru решил все вопросы. Доставка товара была выполнена транспортной компанией Деловые Линии.

Читать дальше...

ХХ съезд КПСС по вашингтонски

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ну не верю я  в то, что мы узнаем правду про 11 сентября 2001 года. Скорее всего, Байден пытается перебить информационную повестку и перенаправить общественное мнение с позорного бегства из Кабула на то, как у Америки появился повод туда войти. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong