ru24.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

«Наша армия может выполнить любое задание»: глава СНБО Украины заявил, что ВСУ готовы захватить Донбасс

Блог сайта «Русская весна» 

Украинская армия готова и может силой захватить Донбасс. Однако такое силовое решение, очевидно, будет сопровождаться большим количеством жертв. Киев не готов взять на себя ответственность за эти жертвы, утверждает секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Читать дальше...

Житель Бессоновского района может «сесть» на семь лет за ограбление в отделении банка

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

27-летний житель Бессоновского района может на семь лет лишиться свободы за ограбление в отделении банка. Преступление произошло в одном из финансовых учреждений на улице Аустрина.

Очистные сооружения в поселке Кокошкино в ТиНАО модернизируют

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2021 23:58. Агентство "Москва".

В поселении Кокошкино модернизируют очистные сооружения, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Южный вестибюль станции МЦК Кутузовская откроется 10 сентября - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

Южный вестибюль станции МЦК Кутузовская откроется 10 сентября - Собянин. Южный вестибюль станции Московского центрального кольца Кутузовская будет открыт в пятницу, 10 сентября. Об этом написал Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте". "Завтра откроем южный вестибюль станции Кутузовская на МЦК", - подтвердил мэр столицы. Градоначальник отметил, что по просьбе пассажиров на станции появился эскалатор. Собянин также сообщил, что Кутузовская входит в топ-5 самых популярных станций на МЦК. По его словам... Читать дальше...

Власти Казахстана пообещали вернуть «Бураны» в госсобственность

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин пообещал отсудить у гендиректора казахстанского частного АО «РКК Байконур» Даурена Мусы макет и второй летный экземпляр орбитального корабля «Буран». На своей странице в Facebook он подтвердил информацию о судебном процессе с бизнесменом.

Читать дальше...



Они улыбаются и даже поют: ресторан в Техасе нанял роботов-официантов вместо людей

ForumDaily.com 

Рестораны по всей стране изо всех сил пытаются найти сотрудников, поэтому одно из заведений в Далласе решило нанять роботов, чтобы решить проблему. Об этом пишет CNN. «Это было несложно», – сказал Эспартако Борга, владелец La Duni с 2001 года. Он сказал, что никогда не видел индустрию в такой ужасной ситуации. После пандемии COVID-19 и сильного […]

Читать дальше...

Исторический процесс: чем уникален стартующий в Париже суд по делу о теракте в клубе Bataclan

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во Франции открывается судебный процесс по делу о серии терактов, совершенных в Париже 13 ноября 2015 года. Тогда все началось со взрывов бомб на Stade de France и расстрела людей, сидевших на террасах кафе, а закончилась ночь бойней в концертном зале Bataclan. Жертвами нападения стали 130 человек, более 400 получили ранения. В качестве обвиняемых перед судом предстанут двадцать человек. Пострадавшими по этому делу значатся 1780 человек, а интересы сторон представляют более 300 адвокатов. Обсудили... Читать дальше...

Путин и Лукашенко после пресс-конференции продолжили переговоры в Кремле

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко после пресс-конференции по итогам переговоров продолжили обсуждение в Кремле. Об этом рассказал в четверг, 9 сентября, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Центробанк выпустит памятную монету в честь 200-летия Достоевского

360° Подмосковье 

Центробанк выпустит двухрублевые монеты в честь 200-летия писателя Федора Достоевского. Всего будет выпущено три тысячи экземпляров. Об этом сообщили «Аргументы и факты» со ссылкой на сайт Банка России.

РФ и РБ договорились вести единую макроэкономическую политику

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российская Федерация и Республика Белоруссия будут вести единую макроэкономическую политику в отношении платежных систем и денежно-кредитных вопросов. Об этом сообщило РИА Новости.

Читать дальше...

Армянский запрос, или 300 дней без войны

Эхо Кавказа 

ПРАГА---На этой неделе истекли 300 дней со дня окончания Карабахской войны, во многом изменившей ситуацию в регионе. О региональной стабильности говорили и в ходе визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Тбилиси. Уже почти годовые итоги вместе с итогами визита подведем с ереванским журналистом Юрием Манвеляном. – Юрий, давайте начнем с визита, который выглядел то ли церемониальным, то ли какой-то системой умолчания. Армяно-грузинской повестки почти не звучало, премьер-министр (Ираклий)... Читать дальше...

Россия выделит Минску 640 миллионов долларов финансовой поддержки

Шарий.net 

В Москве идут переговоры правительств двух государств о кредитах. Президент России Владимир Путин сообщил, что до конца 2022 года Беларусь получит 630-640 миллионов долларов финансовой поддержки. Об этом глава РФ заявил во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко. «Да, но это правительство договаривается», — ответил Путин на вопрос журналистов о планирующейся […]

Читать дальше...

Байден продлил чрезвычайное положение, введённое после терактов 11 сентября

ИА REGNUM 

Президент США Джозеф Байден подписал указ о продлении ещё на один год режима чрезвычайного положения, введенного в стране после терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома